Регистрация: 21.03.14
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Дача на пляже у гостеприимных хозяев :))

Отдыхали большой компанией - с друзьями разного возраста и детьми от 4 до 17 лет. В общем - нас было больше 15 человек. Номера бронировали стандартные, а когда заселились - не понравилось. Кому очень тесный достался, кому вид и расположение не понравились. Так вот - на рецепции с нашей группой занимались больше трех часов! Терпеливо, с улыбкой, показывали, переселяли, меняли, в результате - довольный остались все!! Никаких доплат не взяли! Мастер класс! Большой респект! Мало того - вечером хозяева каждому в номер прислали бутылку хорошего вина и фрукты. Честное слово - мы мозг там всем вынесли, я бы крысиного яда прислала, на месте хозяев.:))! Пляж и море безупречные - живешь практически на пляже, бухта с соснами, очень красивая. Некоторые пишут что галька на пляже - не видела, был идеальный песок и в море и на пляже. Если правее идти в дикие бухты, то там встречаются галечные. Надоела тишина и покой - можно вечером по переходу над дорогой перейти в Лакомандру-отель, там тусовка, шумно, весело, живая музыка и т.д. Дети шныряли постоянно туда-сюда. Мы один раз - там был греческий вечер.

Автобусная остановка рядом с отелем. До Мармараса - 9 км., до Никити - 11 км.

Мармарас поколоритней - есть марина, много магазинчиков, ресторанчиков, живенько. Если на такси - до Мармараса 9 евро за машину.

Кстати о машине - брали три машины на несколько дней, хозяева помогли взять с прилично скидкой, получилось очень выгодно.

Вообще, хозяева отеля - прекрасные люди. В отеле и живут. За всем приглядывают. Окружили таким теплом и заботой, много эпизодов было. Видела не один раз, как они относятся к людям. Не только к нам. Знаете, такое с годами ценить начинаешь.

Еда - отдельная тема. Поняла, почему Греция в кризисе :)! Норовят везде практически угостить бесплатно, потом догнать и еще накормить!

В отеле - брали полупансион. Пожаловаться не на что. Всегда все свежее, хороший ассортимент. Прекрасно и без нареканий.То, что напитки на полупансионе платные - это международная практика. И да, это дороже, чем купить самому в магазине.:)

Таверна в отеле на пляже. Отлично. Пока не зайдешь в Пирату. Но это отдельная тема. А вот когда хозяева отеля поняли, что Пирата мы нашли - дали нам на всю группу 50 % скидку на питание в своей таверне.

Пришлось через раз, и там и там. Мудрые люди! Когда можно прилично пообедать с напитками вдвоем за 12-15 евро не уходя с пляжа...Аргумент.

"У Пирата". Отдельная тема. Местная достопримечательность. Европейцы уже много лет приезжают на уикенд, что бы у него поесть. Пират - удивительный человек, он достаточно состоятельный и у него нет нужды самому готовить и обслуживать посетителей. Он просто влюблен в свое дело. Очень горюет, что некому передать - сын живет в городе и у него свой бизнес. Рыбные блюда готовит только сам. Один раз видела - дверь в кухню стеклянная. Завораживающее зрелище - как будто танец или ритуал какой-то.

Еще фишка в том, что продукты в таверне у него только собственные. Все!! Масло, мясо, овощи, фрукты, молочное. Спросила - а рыбу берете на рынке? Оскорбился. Нет, говорит, только только что односельчане с лова привезут. Каждый день свежее. Вот поэтому вчера кальмаров не было - от улова зависит... :)) Мы подружились, когда уезжали - чуть не расплакались, и у него слезы на на глазах. Принес нам в качестве подарка собственное вино и оливковое масло. Вино не повезли - выпили там вместе. А масло увезли. Видела за несколько дней до отъезда, как немец один просил бутылку масла продать. Очень просил - Пират отказал, сказал, что в этом году мало. Ну как было не взять..

Где меня только не носит по работе - я примерно шесть месяцев в году провожу за рубежом. А вот сниться до сих пор таверна "У Пирата" и о отель "Лакомандра". Удивительное место. Вернусь обязательно.

P.S. Да, насчет тараканов. Люди, они не комнатные! У кого первый этаж и розовые кусты прямо под окном - могут заползти. Выкиньте на улицу обратно и забудьте! Снимала с занавесок и со стены пару раз. Зато розы прямо перед тобой, когда на балкон выходишь.

пляж территория питание сервис!!! природа
стандартные номера очень маленькие несколько на отшибе но это скорее плюс
Добавлено 07.09.15 14:26 (4 226 символов в тексте)