Регистрация: 08.09.15
сентябре 2014
21.09.14 - 01.10.14

Прошел год, а впечатление осталось

Отдыхали семьей-трое взрослых (мы с мужем и родственница) в сентябре 2014 года. В Египет это была четвертая поездка, есть с чем сравнить. До этого в Шарм Эль Шейхе тоже отдыхали в 5* . Мы уже в том возрасте, когда хочется УЖЕ комфорта и ЕЩЁ развлечений. Sultan Gardens дал и то, и другое! Хочется поблагодарить весь персонал отеля за внимание, отзывчивость, создание и поддержание хорошего настроения. Друзья, просто надо помнить, что в любую страну мы приезжаем в гости! Будьте приветливы сами, уважайте страну, в которую приехали и людей, вас принимающих. Не рассчитывайте на то, что заплатив за тур, вы заплатили за возможность хамить и капризничать. А дальше-дело отношений каждого. Лично у нас ни с кем проблем никогда не возникало. Но... ближе к теме))

Покупали стандартный номер, но доплатив на рецепции всего 60$ за всё пребывание, получили двухкомнатный. Да, мебель не новая, но мне хочется спросить, а что, господа, вы дома мебель меняете каждый год? Всё функционировало, номер уютный и просторный. В одной комнате две кровати и диван, во второй одна большая кровать, плазменные телевизоры, чайник с набором чая, кофе, сахара и молока. Проблем с питьевой водой нет-каждый день доставляется в номер при уборке. Убирался номер ежедневно (очень приятный и улыбчивый парень, к сожалению не запомнила как его зовут). Конечно $ способствует хорошему к вам отношению уборщика)))

Питание нас всех троих устроило. Все очень вкусно и разнообразно. Меня всегда забавляют стоны по поводу однообразия в еде. Опять же дома, разве мы готовим несколько блюд на завтрак, несколько- на обед, и несколько -на ужин? Ну и здесь не нужно стремиться съесть за два дня всё, что есть в ресторане, получайте удовольствие постепенно))). В отеле два главных ресторана на разных этажах. Семьи с детьми направляли на один этаж, остальных - на другой, за что огромно спасибо! Рацион в обоих ресторанах одинаков, сделано это для комфорта отдыхающих. Дети хоть и цветы нашей жизни, но приехав без этих самых "цветов", не очень-то хочется наблюдать беготню в ресторане, их визги и писки. Каждый вечер ресторан облачался в цвета той страны, которую будут представлять на вечернем шоу, и соответственно старались приготовить кухню именно той страны. Просто здорово! Риза (официант, который нас обслуживал), тебе отдельный респект! Уже на второй день он запомнил какие напитки мы предпочитаем, и завидев нас, усаживал за удобный для нас столик ( нам не хотелось сидеть под прямым кондиционером). Прощались с ним персонально))). Напитки: что касается пива и вина-вполне прилично, чем могут похвастаться не все отели. Крепкие местные напитки- как везде в Египте. Лучше запасаться ими в Дьюти Фри. Два ресторана а-ля карт- итальянский и индийский. Нам понравились оба! Читала много нареканий по поводу индийского ресторана, но, друзья, прелесть вся в том, что вам подают не дежурное блюдо, а выбираете вы сами. Если не любите острую еду, читайте меню внимательно. Там у каждого блюда значки перчиков. По их количеству можно сделать вывод об остроте блюда. А вообще нужно понимать, что индийская кухня сама по себе достаточно острая.

Вечерние шоу-просто супер! Иногда уставали и идти вечером уже никуда не хотелось. Казалось-ну чем ещё можно удивить?.. Но шли, и не жалели! Зажигательно, интересно! После шоу можно пойти ещё к тихому бассейну. Там живая спокойная музыка. Там же проводился караоке для любителей попеть самим. В общем, скучно не было!

Море. Ну, если совсем придираться, есть единственный минус, и то это из-за расположения отеля. До обеда солнце, и риф видно хорошо, но волны. После обеда всегда штиль, но риф в тени, т к солнце уходит в сторону. Но при этом никаких проблем с лежаками. На пляже есть душ и переодевалки с зеркалом для уезжающих.

Анимация не навязчивая, но на пляже при желании всегда было чем заняться.

По отъезду нам перенесли время вылета на более позднее. Мы просто продлили номер за определенную плату (не помню сколько, но это точно не те деньги из-за которых стоит возмущаться и сидеть голодными и растрепанными).

В общем, прошел год, а впечатление осталось! Спасибо, Sultan Gardens!

Добавлено 08.09.15 10:10 (4 134 символов в тексте)

18:09 12.09.15

Уважаемая Ирина Сухарева,

спасибо за ваш отдых в Sultan Gardens Resort и ваш позитивный и подробный отзыв!

Мы очень рады, что вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и будем рады еще раз увидить вас в Sultan Gardens Resort.

Спасибо
Администрация