АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.15
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 2880
Фото: 33
Отдыхала С семьей в
августе 2015
30.07.15 - 13.08.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне прилично!

Отдыхали в данном отеле с 30 июля по 13 августа 2015 г. семьей (2 взрослых+сын 17 лет+сын 4 года). В отель приехали рано утром, на ресепшене сказали, что могут расселить только после 14-00, т.к. отель весь заполнен. Сразу предложили поменять завтрак со дня отлета на день прилета. Мы оставили вещи в холле отеля (комнаты для хранения багажа нет), сходили на завтрак и ушли на пляж.

По возвращению нам был предложен номер 022 - это нулевой этаж (по нашим российским стандартам первый). Хоть это был и "си вью", но меня категорично не устраивал первый этаж, поэтому попросили поменять на другой номер. После долгих уговоров и даже предложений официально доплатить за другую категорию номера был предложен другой номер - 221 и то только на следующий день(т.к. отель заполнен под завязку и у них дескать все номера расписаны).

Переночевав в номере 022 и потом переселившись в номер 221 могу сделать некоторые выводы:

1. Мебель в этих номерах одинаковая, деревянная, добротная, не первой свежести конечно. Набор посуды, вилки, ложки, чайник, тостер, холодильник, телевизор - все присутствует. Даже штопор был)))

2. В номере 022 темная ванная комната (нет окна), зато как в ней включаешь свет - сразу включается принудительная вентиляция. В номере 221 - есть окошко в ванной комнате, но нет вентиляции. Зато светло.

3.В номере 022 был хороший новый кондиционер, в 221 номере его бы уже пора поменять, первую неделю не понимали принцип его работы: если выставляешь температуру ниже 20 градусов, а потом отключаешь его, то потом кондиционер не хотел включаться, только с помощью вызова мастера. Плюнули и перестали выставлять более низкую температуру, все равно эффект был одинаковый.

4. Номер 022 был прохладней, чем 221 - в последнем после 14-00 солнце нещадно палило прямо в окна, кондиционер не спасал, а комната с кухней вообще находится было невозможно, т.к. там нет кондиционера.

5. Сушилок нет нигде. Правда, в номере 022 кто-то нам любезно оставил веревочку. И мы в свою очередь оставили такой же подарок в номере 221.

6. Балкон больше по размеру в номере 022. Зато вид (относительно конечно!) лучше из 221 номера.

7. Шума от других постояльцев мы не ощущали ни в одном из номеров. Иногда слышно, как в коридоре дети (в основном киприоты) кричали, но это было так редко. 221 номер находится прямо возле шахты лифта и напротив запасного выхода - это нам не мешало, дверями никто не хлопал, да и лифтом кажется редко кто пользовался.

8. Что очень бесило в номерах... слив воды в унитазе! нигде такого не видела. Давишь-давишь на рычаг с боку, как будто накачиваешь воду из колонки. И не факт, что эта вода появится. В общем младший сын мучался, а потом и вовсе прекратил попытки, взывая к сознательности взрослых.

9. Wi-fi в отеле дорогой непомерно. 20 евро за 5 дней! Но в номере 221 есть приятный бонус - на балконе отлично берет сигнал из маленького кафе напротив, его название кажется Mina.

Уборка номеров проводилась всегда в утренние часы, регулярно менялись полотенца, застилались и перестилались кровати. Как говорится без претензий.

Питание в отеле сносное, я бы его назвала добротным, но без каких-то кулинарных излишеств. Завтрак - два вида мясной нарезки, сыр, масло, 3 вида джема, хлеб для тостов, кулеры с хлопьями и мюсли (3 или 4 вида), один вид выпечки (порезанный ломтиками кекс), из горячего - фасоль, жареный бекон или вареные сосиски (чередуется), вареные яйца, омлет (или яичница), 3 вида йогурта (не в упаковках, а в лотках), свежие овощи (помидоры, огурцы ломтиками), консервированные фрукты - фруктовое ассорти, ананасы кусочками, персики. Из свежих фруктов - обязательно дыня, свежие нарезанные апельсины и грейпфрукты. Напитки - соки из автомата (яблочный, апельсиновый) низкого качества, молоко, кофе, чай. Кофе из кофе-машины порадовало и выбором, и вкусом.

Ужин состоял из 3 видов салата (один из них - фруктовый), одного вида десерта (желе или в маленьких стаканчиках типа мусса, крема), обязательно присутствовал арбуз. Гарнир 3 вида - картофель в разных исполнениях (жареный, отварной, один раз даже был в мундире), рис, спагетти. Горячее - мясо (в основном или курица, или говядина) разное: тушеное, жареное, в виде котлеток, отбивных. Меню постоянно менялось и явных повторов за 2 недели мы не увидели. Существенный минус - отель маленький, готовят понемногу, и если приходишь намного позднее других постояльцев, рискуешь есть "остатки", многие блюда не пополняются и лотки стоят пустыми. Все равно мы не голодали и ни разу не "догонялись" едой вечером в тавернях. Напитки подают официантки - быстро, оперативно, практически без ожидания. На выбор - бокал красного или белого вина, кола, спрайт, сок яблочный или апельсиновый. Напитки жутко не понравились, качество бррр, дети даже не допивали заказанное.

Одним из существенных минусов кафе отеля я бы назвала отсутствие кондиционера или даже простого вентилятора внутри него. Внутри находится жарко, а на веранде часто ветер, местные кошки и птички))) Кошки не мешали, даже забавляли.

Бассейн в отеле маленький, уже видавший виды, но чистый. Лежаки и зонты есть свободные всегда. Хотя часть лежаков, зонтов требуют обновления, сломаны. В бассейне одна из лестниц тоже плохо закреплена, опасно наклоняется, когда вылезаешь. У бассейна работает бар примерно с 10-30 и до 18-00, за покупку там напитка или какой-нибудь закуски любой желающий может пользоваться бассейном и лежаками хоть весь день. В выходные дни так делали местные киприоты. Но обычно они "подтягивались" в бассейн к обеду, а мы уже в это время уходили, поэтому особенного неудобства нам это не доставляло.

Пляж от бассейна находится в паре шагов, нужно просто пересечь парковку. Многие в комментариях спрашивают, а реально ли загорать у бассейна, а на море ходить купаться? Отвечаю - вполне реально. Первую неделю мы загорали на пляже, вторую стали останавливаться у бассейна и ходить на пляж купаться. Причем сначала ходили на песчаную часть Фиг три бея, потом стали ходить направо к отелю Блю Вилладж и купаться с мостков. Время в пути от 1 до 2 минут неторопливым шагом.

Пляж Фиг Три Бея порадовал нежным песочком, пологим входом в море, практически полным отсутствием волн. Но одновременно и расстроил тем, что сами отдыхающие так его засоряют! В песке в большом количестве окурки, косточки от фруктов, обрывки бумажек и пакетиков. Стекла битого нет, ноги были целы. Но неприятно, что люди превращают шикарный пляж Ай-Напы в Анапу.

Море в это время года поразительно теплое, не ощущается контраста при входе в него, очень комфортно. Мега-соленое, просто выталкивает тебя наружу. Плавали всей семьей (младшему купили нарукавники и он заплывал с нами далеко) подолгу, доплывали до островка, где смотрели рыбок через маску.

В целом отпуском и отелем остались довольны. Протарас понравился своими пляжами, хочется сюда вернуться. Но в этот отель вряд ли поедем (уже скучно второй раз), несмотря на его чудеснейшее расположение!

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшен

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Пляж

Спуск в море у отеля Блю Вилладж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 022

Фото туриста отеля

Номера

Сейф

Фото туриста отеля

Номера

В номере 221 кухонный уголок разделен входной дверью, поэтому кажется меньше, чем в других номерах

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 221 боковой

Фото туриста отеля

Номера

Газовые плиты не новые, но в рабочем состоянии

Фото туриста отеля

Номера

Лелечка оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение добротное питание внимательный персонал чистота в отеле частая смена белья и полотенец
Минусы отеля
система слива воды в сантехнике в некоторых номерах плохие кондиционеры платный wi-fi напитки входящие в стоимость тура низкого качества
Добавлено 08.09.15 16:07 (6 930 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:18 09.09.15

Спасибо за подробный отзыв))) не могли бы подсказать по поводу сейфа? сколько стоит,где располагается (на ресепшене или комнате)? и интересует вопрос с ключом от номера) можно ли его сдавать на ресепшен или его всегда нужно носить с собой? заранее спасибо!)

18:50 09.09.15

Сейф в номере, оплачивается на ресепшене, уточню у мужа цену (честно, такие вещи быстро забываются). Ключ от номера с железным брелоком, который является и включателем электроэнергии (ставится в специальный карман в номере). Мы брелок отсоединяли и оставляли в кармане, чтобы кондиционер и холодильник работал постоянно. Ключ можно с собой брать, можно сдавать - ваше дело. Фото сейфа в номере добавлю. На ресепшене под залог можно взять переходники к розеткам (5 евро штука), залог по отъезду возвращают. Мы брали два переходника, а из Москвы по совету добрых туристов (огромное им спасибо!) брали удлинитель на несколько розеток и все гаджеты прекрасно заряжались.

09:58 10.09.15

спасибо большое!)

23:23 10.09.15

Только что вернулись из номера 221. Сейф находится в нижнем правом отделении шкафа в спальне. Правда мы им не пользовались. Действовали старым проверенным способом. Всё ценное складывали в один из чемоданов и закрывали его на ключ.

09:08 11.09.15

Юрий, привет! Жду с нетерпением твоего отзыва)))

19:31 11.09.15

Привет, Лёля! Сейчас как раз пишу отзыв. Выложу и здесь и на Отзыв.ру.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация