Регистрация: 23.01.15
августе 2015
30.07.15 - 13.08.15

Вполне прилично!

Отдыхали в данном отеле с 30 июля по 13 августа 2015 г. семьей (2 взрослых+сын 17 лет+сын 4 года). В отель приехали рано утром, на ресепшене сказали, что могут расселить только после 14-00, т.к. отель весь заполнен. Сразу предложили поменять завтрак со дня отлета на день прилета. Мы оставили вещи в холле отеля (комнаты для хранения багажа нет), сходили на завтрак и ушли на пляж.

По возвращению нам был предложен номер 022 - это нулевой этаж (по нашим российским стандартам первый). Хоть это был и "си вью", но меня категорично не устраивал первый этаж, поэтому попросили поменять на другой номер. После долгих уговоров и даже предложений официально доплатить за другую категорию номера был предложен другой номер - 221 и то только на следующий день(т.к. отель заполнен под завязку и у них дескать все номера расписаны).

Переночевав в номере 022 и потом переселившись в номер 221 могу сделать некоторые выводы:

1. Мебель в этих номерах одинаковая, деревянная, добротная, не первой свежести конечно. Набор посуды, вилки, ложки, чайник, тостер, холодильник, телевизор - все присутствует. Даже штопор был)))

2. В номере 022 темная ванная комната (нет окна), зато как в ней включаешь свет - сразу включается принудительная вентиляция. В номере 221 - есть окошко в ванной комнате, но нет вентиляции. Зато светло.

3.В номере 022 был хороший новый кондиционер, в 221 номере его бы уже пора поменять, первую неделю не понимали принцип его работы: если выставляешь температуру ниже 20 градусов, а потом отключаешь его, то потом кондиционер не хотел включаться, только с помощью вызова мастера. Плюнули и перестали выставлять более низкую температуру, все равно эффект был одинаковый.

4. Номер 022 был прохладней, чем 221 - в последнем после 14-00 солнце нещадно палило прямо в окна, кондиционер не спасал, а комната с кухней вообще находится было невозможно, т.к. там нет кондиционера.

5. Сушилок нет нигде. Правда, в номере 022 кто-то нам любезно оставил веревочку. И мы в свою очередь оставили такой же подарок в номере 221.

6. Балкон больше по размеру в номере 022. Зато вид (относительно конечно!) лучше из 221 номера.

7. Шума от других постояльцев мы не ощущали ни в одном из номеров. Иногда слышно, как в коридоре дети (в основном киприоты) кричали, но это было так редко. 221 номер находится прямо возле шахты лифта и напротив запасного выхода - это нам не мешало, дверями никто не хлопал, да и лифтом кажется редко кто пользовался.

8. Что очень бесило в номерах... слив воды в унитазе! нигде такого не видела. Давишь-давишь на рычаг с боку, как будто накачиваешь воду из колонки. И не факт, что эта вода появится. В общем младший сын мучался, а потом и вовсе прекратил попытки, взывая к сознательности взрослых.

9. Wi-fi в отеле дорогой непомерно. 20 евро за 5 дней! Но в номере 221 есть приятный бонус - на балконе отлично берет сигнал из маленького кафе напротив, его название кажется Mina.

Уборка номеров проводилась всегда в утренние часы, регулярно менялись полотенца, застилались и перестилались кровати. Как говорится без претензий.

Питание в отеле сносное, я бы его назвала добротным, но без каких-то кулинарных излишеств. Завтрак - два вида мясной нарезки, сыр, масло, 3 вида джема, хлеб для тостов, кулеры с хлопьями и мюсли (3 или 4 вида), один вид выпечки (порезанный ломтиками кекс), из горячего - фасоль, жареный бекон или вареные сосиски (чередуется), вареные яйца, омлет (или яичница), 3 вида йогурта (не в упаковках, а в лотках), свежие овощи (помидоры, огурцы ломтиками), консервированные фрукты - фруктовое ассорти, ананасы кусочками, персики. Из свежих фруктов - обязательно дыня, свежие нарезанные апельсины и грейпфрукты. Напитки - соки из автомата (яблочный, апельсиновый) низкого качества, молоко, кофе, чай. Кофе из кофе-машины порадовало и выбором, и вкусом.

Ужин состоял из 3 видов салата (один из них - фруктовый), одного вида десерта (желе или в маленьких стаканчиках типа мусса, крема), обязательно присутствовал арбуз. Гарнир 3 вида - картофель в разных исполнениях (жареный, отварной, один раз даже был в мундире), рис, спагетти. Горячее - мясо (в основном или курица, или говядина) разное: тушеное, жареное, в виде котлеток, отбивных. Меню постоянно менялось и явных повторов за 2 недели мы не увидели. Существенный минус - отель маленький, готовят понемногу, и если приходишь намного позднее других постояльцев, рискуешь есть "остатки", многие блюда не пополняются и лотки стоят пустыми. Все равно мы не голодали и ни разу не "догонялись" едой вечером в тавернях. Напитки подают официантки - быстро, оперативно, практически без ожидания. На выбор - бокал красного или белого вина, кола, спрайт, сок яблочный или апельсиновый. Напитки жутко не понравились, качество бррр, дети даже не допивали заказанное.

Одним из существенных минусов кафе отеля я бы назвала отсутствие кондиционера или даже простого вентилятора внутри него. Внутри находится жарко, а на веранде часто ветер, местные кошки и птички))) Кошки не мешали, даже забавляли.

Бассейн в отеле маленький, уже видавший виды, но чистый. Лежаки и зонты есть свободные всегда. Хотя часть лежаков, зонтов требуют обновления, сломаны. В бассейне одна из лестниц тоже плохо закреплена, опасно наклоняется, когда вылезаешь. У бассейна работает бар примерно с 10-30 и до 18-00, за покупку там напитка или какой-нибудь закуски любой желающий может пользоваться бассейном и лежаками хоть весь день. В выходные дни так делали местные киприоты. Но обычно они "подтягивались" в бассейн к обеду, а мы уже в это время уходили, поэтому особенного неудобства нам это не доставляло.

Пляж от бассейна находится в паре шагов, нужно просто пересечь парковку. Многие в комментариях спрашивают, а реально ли загорать у бассейна, а на море ходить купаться? Отвечаю - вполне реально. Первую неделю мы загорали на пляже, вторую стали останавливаться у бассейна и ходить на пляж купаться. Причем сначала ходили на песчаную часть Фиг три бея, потом стали ходить направо к отелю Блю Вилладж и купаться с мостков. Время в пути от 1 до 2 минут неторопливым шагом.

Пляж Фиг Три Бея порадовал нежным песочком, пологим входом в море, практически полным отсутствием волн. Но одновременно и расстроил тем, что сами отдыхающие так его засоряют! В песке в большом количестве окурки, косточки от фруктов, обрывки бумажек и пакетиков. Стекла битого нет, ноги были целы. Но неприятно, что люди превращают шикарный пляж Ай-Напы в Анапу.

Море в это время года поразительно теплое, не ощущается контраста при входе в него, очень комфортно. Мега-соленое, просто выталкивает тебя наружу. Плавали всей семьей (младшему купили нарукавники и он заплывал с нами далеко) подолгу, доплывали до островка, где смотрели рыбок через маску.

В целом отпуском и отелем остались довольны. Протарас понравился своими пляжами, хочется сюда вернуться. Но в этот отель вряд ли поедем (уже скучно второй раз), несмотря на его чудеснейшее расположение!

Ресепшен

Бассейн

Бар у бассейна

Спуск в море у отеля Блю Вилладж

Вид из номера 022

Сейф

В номере 221 кухонный уголок разделен входной дверью, поэтому кажется меньше, чем в других номерах

Вид из номера 221 боковой

Газовые плиты не новые, но в рабочем состоянии

Лелечка оценила сервисы

расположение добротное питание внимательный персонал чистота в отеле частая смена белья и полотенец
система слива воды в сантехнике в некоторых номерах плохие кондиционеры платный wi-fi напитки входящие в стоимость тура низкого качества
Добавлено 08.09.15 16:07 (6 930 символов в тексте)

16:18 09.09.15

Спасибо за подробный отзыв))) не могли бы подсказать по поводу сейфа? сколько стоит,где располагается (на ресепшене или комнате)? и интересует вопрос с ключом от номера) можно ли его сдавать на ресепшен или его всегда нужно носить с собой? заранее спасибо!)

18:50 09.09.15

Сейф в номере, оплачивается на ресепшене, уточню у мужа цену (честно, такие вещи быстро забываются). Ключ от номера с железным брелоком, который является и включателем электроэнергии (ставится в специальный карман в номере). Мы брелок отсоединяли и оставляли в кармане, чтобы кондиционер и холодильник работал постоянно. Ключ можно с собой брать, можно сдавать - ваше дело. Фото сейфа в номере добавлю. На ресепшене под залог можно взять переходники к розеткам (5 евро штука), залог по отъезду возвращают. Мы брали два переходника, а из Москвы по совету добрых туристов (огромное им спасибо!) брали удлинитель на несколько розеток и все гаджеты прекрасно заряжались.

09:58 10.09.15

спасибо большое!)

23:23 10.09.15

Только что вернулись из номера 221. Сейф находится в нижнем правом отделении шкафа в спальне. Правда мы им не пользовались. Действовали старым проверенным способом. Всё ценное складывали в один из чемоданов и закрывали его на ключ.

09:08 11.09.15

Юрий, привет! Жду с нетерпением твоего отзыва)))

19:31 11.09.15

Привет, Лёля! Сейчас как раз пишу отзыв. Выложу и здесь и на Отзыв.ру.