Регистрация: 20.07.15

Отдыхал С коллегами по работе в
октябре 2013
03.10.13 - 13.10.13

Хочу оставить отзыв для туристов желающих отдохнуть в Bamboo...

Хочу оставить отзыв для туристов желающих отдохнуть в Bamboo Village Beach Resort & Spa.

Отдыали с коллегами по работе в октябре 2013 г.

Начну с самого томного – с дороги. Дорога долгая, но в предвкушении отдыха позитивный настрой не покидал! Автобус для всех всегда делает остановку в одном и том же придорожном кафе, чтобы перекусить.

Прибыли в отель после 6 вечера.

Войдя на территорию отеля были поражены! В самом хорошем смысле этого слова!!! Он просто весь утопает в цветах, пальмах и экзотической зелени! Номер был «нова делюкс» (отличается от всех наличием ламината вместо плитки). Вполне добротно, чисто и цивильно. Проблем с нехваткой гелей для душа и шампунем не было – стояли большие керамические пузырьки, которые ежедневно наполняли доверху. Убирались отлично и на совесть, не смотря на то, что мы не оставляли принципиально на кровати чаевые, как это принято. За то, в последний день, перед отъездом, отблагодарили по полной, думаю больше, чем её зарплата за месяц). Персонал на самом деле очень стеснительный, уважительный и кроткий! Вызывает уважение и симпатию.

По утрам завтрак в ресторане на берегу океана. Отдельное внимание стоит уделить супу Фо – супер!! Кроме него - куча всего вкусного и каждый день нового.

Пляж. Чисто, аккуратно, лежаки в достойном состоянии. Охрана неусыпно следит, чтобы «чужаки» не мешали отдыху туристов и не подходили к лежакам. Воровства нет, и о воровстве ни разу там не слышал. Вода не как слеза, из-за песка желтого цвета, но чистая. Интересней и веселей купаться, когда есть волны, а они там не редкость. На пляж, под зонтик, можно заказать еду и напитки из ресторана, а если нет с собой денег, то они выпишут счет на номер комнаты. Цены смешные, но, естественно, отельные.

Вечер. Поселок просыпается, как только стемнеет. И, конечно, все идут ужинать в кафе. Почти около каждого «общепита» стоят «зазывалы». Моё личное мнение, что вкусные и приличные, с хорошими ценами, заведения в «зазывалах» не нуждаются. Что касается разрекламированной «Мадам Дин» - сами не ходили, но от многих слышали, что после первого раза идти туда больше не хочется. Хотя народ там всегда есть. Ну это, наверное, те кто там первый и последний раз))). «Дежа вю» - были, не понравилось ценами и навязчивостью русскоязычного персонала. Остановлюсь на кафе «Восток-запад» - СУПЕР!!! (находится напротив отеля со светящимися морскими коньками). Огромные порции, быстрая, красивая и оригинальная подача блюд. Цены на порядок дешевле, чем в остальных кафе. На двоих ужин со вкусным пивом, рыбой, мясом и салатами обходится в 15-20 $. Хозяин русский мужчина. Подойдет, посоветует, расскажет всё, что интересует. Но!!! Иногда нужно забежать туда днем или накануне, чтобы попросить оставить на вечер столик, т.к. народу там постоянно много.

Что касается размена денег – проблем нет. Можно обменять в любом турагенстве или аптеке. Курс один и тот же. Или в банкомате. Там они на каждом шагу. Правда есть небольшая комиссия и ограничение по сумме – не более 2млн. донгов.

И наконец, самое впечатляющее! Экскурсия в Ня Чанг, на остров Винпёрл. Лучше эту экскурсию брать в конце отдыха (она занимает 2 дня), чтобы оттуда сразу в аэропорт. Т.к. дорога от Муйне до Ня Чанга 5 часов!! Vinpearl – это остров, маленький Диснейленд с огромным количеством атракционов, водных горок, американских горок, океанариумом и пляжами. "Винперл" расположен на острове Хон Че (что с вьетнамского означает "Бамбуковый остров"), являющемся самым крупным в Нячанге. До Хон Че можно добраться на катере или по канатной дороге, которая является самой длинной надводной дорогой в мире.

В парке Vinpearl Land имеется множество аттракционов, ресторанов и магазинов. На большей части парка находятся водные горки. Также здесь есть американские горки, поле для гольфа, поющие фонтаны, 4D-кинотеатр, игровые автоматы. Если вы на нём оказались – для вас все аттракционы и развлечения абсолютно бесплатны!! Катайтесь сколько душе угодно. Платно – только еда.

Подводя итог этого отдыха хочу сказать что отель отличный и впечатления от отдыха самые лучшие!

Добавлено 09.09.15 10:55 (4 061 символов в тексте)