Регистрация: 10.02.15
Отзыв об отеле Serhs Sorra Daurada (отель был переименован 01.01.17)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Лучше чем ожидали!

Долго выбирали отель, цены росли на глазах. Выбрали сорра дорада и не пожалели. Читая отзывы ждала ужасного номера, но все оказалось отлично!

Вылет из шереметьево прошел отлично, все вовремя, единственное питание в самолете - только сендвич-но я была к этому готова. Прилетели около 18 вечера-до отеля ехать около 1-1,5 часа, заселили сразу, номер на 1 этаже с выходом на бассейн. номер маленький, но места хватало-в шкафу много плечиков, два кровати с отличными подушками, ванна (а не дырочка в полу к в Италии), есть мыло и гель для душа. По телевизору только 1ый канал. Нет большого освещения в комнате-только ночники. вай-фай в номере не ловил, только у ресепшена. вай-фай бесплатный лишь 30 минут в день.

Завтрак с 8 до 10, обед с 13 до 14: 30 и ужин с 19. Особо очередей не было, спокойно можно было что-то взять с собой в сумочку-никто за руки не ловил. мы часто меняли ужин на обед-никаких проблем, просто накануне вечером предупреждали на ресепшн.

Всегда было 2 вида второго: курица свинина, или курица рыба. Все вкусно. На гарнир-макароны, рис, картошка. Напитки бесплатно только на завтрак. На завтрак есть мюсли, омлет, йогурты, отварные яйца, бекон, колбасы, сыр, овощи. Ужины бывают тематические из морепродуктов. Так же, иногда на завтрак дают шампанское.

Русскоговорящего персонала не видели.

От отеля до моря 3 минуты, до вокзала минут 5 (влево от отеля).

Купили зонт за 10 евро и загорали на полотенцах, в море сразу же почти глубоко, как зайдешь, бывают волны.

На вокзале, как мы поняли, разное расписание в четные и нечетные дни, так что смотрите внимательно.

Билет в Барселону около 9 евро, в Жирону столько же в обе стороны. Ездили в соседний город Пинеда-де-Мар - там есть остатки старинного моста и замка (правда идти далековато, но я считаю что стоит).

В Мальграт-де-Маре имеется смотровая площадка и старая церковь.

Ближайший супермаркет карфур в Санта-Сусанне (из отеля направо) - идти минут 15-20.

Вода 5 литров покупали за 1 евро (кстати, карту Малграт-де-Мара и Санты-Сусанны можно взять на ресепшн, они вам покажут где ближайший супермаркет)

Экскурсии брали у Пегаса (офис рядом с нашим отелем) - Барселона, и Монсеррат. В Барселону лучше съездить самим и взять на площади Каталонии билет на туристический автобус, думаю в итоге обойдется дешевле и увидите больше.

Когда ездили сами - гуляли пешком по центру, очень понравилась Саграда Фамилия-минут 40 пешком от площади Каталонии, доехали до парка Гуэль-туда пешком не дойти. В метро выгоднее брать 10 поездок проездной-тогда поездка около 1 евро получится, а если покупать отдельные билет на каждую поездку - то около 2,15 евро.

С погодой повезло-8 дней было солнечно, потом пошли дожди и мы поехали смотреть достопримечательности.

Выселяют из отеля в 10 утра, но чемоданы можно оставить в комнату хранения.

В итоге я осталась очень довольна - отель устроил во всем: номер, питание, расположение и цена.

Добавлено 09.09.15 14:18 (2 903 символов в тексте)

20:26 22.07.16

Спасибо. Многое узнали благодаря отзову. Собираемся в сентябре в этот отель.

21:21 02.08.16

Скажите пожалуйста, а 1 проездным можно пользоваться вдвоем. Один приложил его и прошел, потом другой, как в Москве тройка.

Все отзывы Анна (2)