Регистрация: 09.09.15
августе 2015
01.08.15 - 17.08.15

Очень хороший отель за приемлемую цену

Вообще я отдыхал в Турции два раза. В первый раз был в 4*, а теперь поехал в Best Holiday. За ту цену, что мы заплатили, я ожидал ощутить на себе что значит плохой отдых в плохом отеле. И даже поначалу я успел расстроиться. Дело в том, что отель находится далековато от тех мест, где я планировал побывать. Но моё мнение резко поменялось уже в первый же день пребывания на отдыхе.

Сам отель расположен в посёлке Махмутлар, в 5-10 минутах от пляжа. Многих это возможно расстроит, но мне понравилось: прогулка по аллее, прекрасный вид на горы и развитая инфраструктура.

Отдельно скажу про сам пляж. Нет помывалки для ног, все ноги в песке когда идёшь в отель. Но проблема решается либо использованием бутылки с водой, либо близлежащим фонтанчиком. Возможно некоторых может расстроить тот факт, что при заходе в воду, придётся идти по каменным плитам, которые местами скользкие. Однако меня это даже забавляло - дойти до спокойной воды это целое приключение. Можно воспользоваться специальными тапочками, а можно даже и без них. На самом пляже сидит очень хороший добрый мужчина, который всегда поможет вам с лежаком или зонтиком. На мой взгляд у пляжа намного больше достоинств, чем недостатков.

Теперь о самом отеле. Best Holiday занимает полностью 6 этажей здания (возможно даже -1 этаж задействован). На первом этаже ресепшн, бар, бассейн и сейф. 2 - 5 этажи это номера. 6й этаж - номера и столовая. На ресепшене вас встречает Сергей - очень ответственный человек, который всегда сможет помочь или проконсультировать в случае возникновения проблем. Возможно он же отведёт вас в ваш номер. Насчёт бассейна сказать не могу, всё таки на море приехал, а не в бассейне купаться, но с балкона видел, что народ плескается. Есть даже детский бассейн. Так же не скажу ничего о хаммаме, так как я туда не ходил.

Конкретно о номере. Есть всё: кровати, кондиционер, душ, фен, телевизор, шкаф, зеркало. В некоторых местах есть даже вай-фай. Уборка чуть ли не каждый день. Общая уборка раз в 3 дня. В нашем номере(возможно только в нашем) не было стаканчика или держателя под зубную щётку. Эту проблему мы обошли, взяв одноразовый стаканчик для чая (русские на отдыхе :) ). Мыло есть, шампунь есть, пепельница есть, полотенца есть. Это я говорю специально, потому что многие жалуются, что чего-то из этого в номере нет. Конкретно в нашем номере было всё, что необходимо, чтобы комфортно отдохнуть. Да это не 5*, но за такие деньги, что мы отдали, я считаю, что это отлично. Номера в итоге мне понравились.

Питание. Многие разводят споры о том, что питание здесь плохое/хорошее/невозможное/мало/и т.д. Я читал всё это до того как поехать на отдых. Я даже честно говоря побаивался этого, думал останусь голодным на весь период отдыха. А вот и нет! Завтрак: хлопья, колбасы, сыры, фрукты, каши, салаты и т.д. Обед: суп, второе(рис, макароны,...), гарнир, салаты, фрукты, овощи и т.д. Ланч(полдник): кексы. Ужин практически то же самое что и обед, но только по-круче, а иногда повара балуют посетителей чем-нибудь особенным (шашлыки, кебаб). Так же охлаждённая сладкая вода, чай, кофе-автомат. Бар полностью бесплатный: пиво, вино, коктейли, воды. После каждого посещения столовой я был сыт и доволен. Возможно для маленьких детей еды там нет (или её мало). Еще один плюс столовой это то, что она находится практически под открытым небом. Красивый вид на море и на улицу. В итоге питание в отеле это 5+.

Поначалу меня расстроило, что отель далековато находится. Но вокруг отеля море магазинчиков, ресторанчиков, забегаловок. А по субботам через дорогу проходит базар. До Алании можно добраться на общественном транспорте. Так что меня всё устроило.

Я уверен, что я многое забыл упомянуть, поэтому мне кажется отзыв немного неполный. Но хочу сказать, что если у вас не так много денег, а хорошо отдохнуть хочется, то Best Holiday это отличный выбор.

номер пляж сервис окружение
нет ногомойки на пляже
Добавлено 09.09.15 21:25 (3 839 символов в тексте)

07:15 30.09.15

Похоже, за этот отзыв заплатили. На правах рекламы.

20:57 03.10.15

Тот кто там действительно был хороший отзыв не напишет. Если только пить с утра до вечера...

Все отзывы Артур (1)