Регистрация: 02.11.10

августе 2015
18.08.15 - 28.08.15

Отличный отдых в отличной четверке.

Отдыхала с мужем с 18.08 по 28.08. Молодожены. В подарок нам дали бутылку вина, кружку с надписью Riu Naiboa и статуэтку женщины без лица.

Мы выбрали для себя концепцию отпуска - спать, есть и загорать, что у нас с успехом получилось. =)

Я рекомендую этот отель, так как он полностью соответствует описанию, стоимость оправдана, и он не уступает в сервисе соседним пятеркам из сети. Доминикана - прекрасная страна, люди там живут необыкновенно дружелюбные и приветливые. Я была не во многих странах и могу сказать, что Доминикана пока мой фаворит. Если решусь на столь длительный перелет снова, но обязательно посещу эту страну еще и возможно не раз.

Единственное, что немного омрачило впечатление от отпуска - это обратный перелет с Трансаэро. Сервис упал, питание в самолетах испортилось, а стоимость билетов при этом достаточно высокая.

Размещение и Номера.

Прибыли мы в отель ориентировочно в 14.30, от аэропорта ехать не больше 25 минут. На рецепшене для нас уже были готовы конверты с ключом, карточками на полотенца, паролем на wifi, информацией об отеле и картой комплекса, при заполнении анкеты на рецепшене угощают приветственным коктейлем. Заселили нас сразу, дали номер на четвертом этаже (422). Номер нормальный, душ, кондиционер, мини-бар, телевизор, фен - все работало исправно. В нашем номере было слышно дневную и вечернюю анимацию, поэтому если вам нужна тишина, то лучше просить номер с видом на сад. В номере из мебели была кровать, две тумбы, встроенный шкаф с большим сейфом внутри (бесплатно), круглый столик, два кресла и письменный стол. Все ценные вещи мы хранили в сейфе, но случалось, что оставляли на зарядке телефон, и пока нас не было приходила горничная. Ничего не пропало, но лучше держать ухо востро.

В мини-баре была питьевая вода, газированная вода, Пепси, местные алкогольные напитки: пиво, ром, водка, бренди и джин. Пополнялся бар каждые два дня, но бывало, что каждый день ходил человек и разносил напитки. Мини-бар бесплатный.

Уборка в номере производилась каждый день. Постель меняли через день, полотенца - ежедневно. Всегда делали лебедей и прочие фигуры из полотенец, украшали раковину в ванной цветами, независимо от того, оставлял ли ты чаевые.

Интернет подключается достаточно долго, нужно было немного ждать. Мой телефон Sony так и не смог пройти и идентификацию и подключился к интернету только в аэропорту.

Питание и Рестораны.

Ресторан Cohiba. Питание в нем отличное, еда вкусная и разнообразная.

Завтрак с 7 до 11 часов, подавали фрукты, овощи, салаты, колбасы, сыры, разные масла, горячие блюда, омлет с сыром, омлет с овощами, яичница в двух видах, яйца-пашот, сухие завтраки, блинчики, оладьи, множество разнообразной выпечки, сухофрукты, мюсли, теплые бутерброды, стоял тостер, где можно было жарить хлеб. На завтрак, также, подавали различные фреши, для нас самым вкусным показался банановый.

На обед (с 12 до 15) и ужин (с 18:30 до 22) тоже были свежие овощи, салаты, супы, всегда была курица, мясо на гриле, океаническая рыба в разных видах, несколько раз была красная рыба, креветки, мидии, осьминоги или каракатицы.

На гарнир: паста в трех видах, а рядом с ней всегда стояла чаша с тертым сыром, картофель, фри, очень вкусный рис, овощи на пару, горох, бобы в соусе. Много мучных изделий: хлеба, булочки, лепешки. Кроме того, там подают пиццу, бургеры и хотдоги, один раз на ужин было тако.

Очень разнообразные десерты: тортики, пирожные, желе. Из фруктов всегда был арбуз, просто восхитительный ананас, дыня, маракуйя, папайя, иногда были карамбола и кокос.

Из напитков в основном ресторане было вино (красное, белое, розовое) пиво разливное, соки, различная газировка, чай, кофе, какао.

Хочу отметить, что голодными мы были только утром перед завтраком, на обед и ужин ходили часто только потому, что еда была очень вкусной и хотелось попробовать чего-нибудь новенького.

Столы всегда были накрыты белоснежными скатертями, сервированы под определенный прием. На завтраках на столах всегда стояли чашки, официанты приносили кофейники и молочники; на обед и ужин стояли бокалы для воды. Если оставить его стоять, но подойдет официант и нальет воды, если перевернуть бокал, то его заберут и спросят что вам принести попить. Также, хочу отметить внешний вид официантов. Они всегда были одеты в красивую форму: на завтрак и обед это были веселые рубашки с коротким рукавом, а на ужин белые рукавом, бабочки и жилеты. Очень красиво и аккуратно.

Ребята всегда улыбаются, спрашивают как дела, приносят напитки и просто радуются жизни, напевая песенки себе под нос.

Ресторан Panama (а ля карте)

Записываться на ужин в этот ресторан нужно в день, когда вы запланируете его посетить, во время завтрака. Ужин в нем проходит в две смены: в 19 часов и в 21 час.

Меню чередуется: итальянская кухня и стейк-хаус. Мы ходили туда один раз на мой день рождения, при записи мы указали на это и нас ждал украшенный стол и бутылка вина. В конце ужина официанты спели мне "Хеппи бездей" на испанском и принесли маленький тортик со свечкой. =) Было мило и очень приятно. В этом ресторане можно заказывать любые напитки из бара Bolero.

Кроме того, днем в Panama подавали горячие блюда (между обедом и ужином), салаты и фрукты. Можно перекусить, если не успел на обед.

Бары.

Bolero. Здесь подавали необыкновенно вкусные и интересные коктейли. Там, конечно, есть меню, но оно достаточно скудное, поэтому мы просто называли коктейль, и даже если его нет в меню, то бармен все готовил. Пару раз мы просили сделать коктейли на их усмотрение, и это было очень вкусно!

Днем в баре на пляже подавали закуски, мороженое, фрукты. В барах всегда был чай и кофе, автоматы с водой и газировкой.

В баре у бассейна Buda's подавали коктейли, пиво, вино и горячие напитки.

Анимация

Вся анимация проходила на испанском языке, иногда говорили по-английски, но не всегда было понятно. Дневная программа состоит из зарядки-растяжки (стрейчинг), аквааэробики, волейбола, танцев, дартца. Несколько раз приезжали торговцы сувенирами, и можно было что-то купить, не выезжая в магазины.

У бассейна стоял стол для тенниса, пару раз мы играли в него. По дороге на пляж есть тренажерный зал, снаряды не новые, но заниматься можно.

В отеле есть интернет-кафе, бильярдный стол и стол для игры в аэрохоккей.

Вечернюю программу мы ни разу не посетили, так как рано уходили спать. Из-за разницы во времени было сложно адаптироваться. Жаль только, что местный клуб Pacha тоже не посетили.

Территория и пляж.

Территория у отеля большая, очень красивая и ухоженная.

Бассейн большой, с симпатичным водопадиком. Работает с 8 до 18 часов. Утром народу около него мало. В основном гости отеля просыпались ближе к 10-11 часам

Пляж свой, большой и песчаный. Вход в воду хороший. Лежаков на пляже много, зонтиков нет, вместо него пальмы и это просто восхитительно! На пляже всегда играла музыка, отчего настроение было приподнятое, и мы все время улыбались =)

Океан был не особо чистым, но всегда теплым. На берег выбрасывались водоросли, они немного пахли. По возможности пляж чистили, но к вечеру все равно собирались кучи.

Экскурсии брали у оператора: Прогулка на Хаммерах (за рулем), в Доминикане можно ездить без удостоверения. Посетили, также, остров Саона в Карибском море. Восхитительная поездка - советую особо! Такой разнообразный подводный мир моря, остановка у морских звезд, лазурная вода и белоснежный песок пляжей острова не оставит вас без впечатлений!

Также съездили в магазин за сувенирами для себя и родных. Цены там приемлемые, если сравнивать с магазинами вдоль дороги на пляж. Больше никуда за покупками мы ходить или ездить не хотели, поэтому все купили в этом маркете. К примеру, хороший органический кофе и какао по 20$ за большую пачку, косметическое какао-масло в банках от 5$.

На территории отеля тоже есть магазинчики. Там можно купить необходимые лекарства, средства личной гигиены, тапочки, купальники и разные сувениры. Цены примерно такие же, как и в выездном супермаркете, но выбор значительно меньше. Там я покупала открытку и марку (3$), чтобы отправить подруге в Россию. Ее нужно заполнить, наклеить марку и отдать на рецепшн, они сами относят на почту, это бесплатно.

Спа находится на территории отеля Palace Bavaro. Гулять можно по всем отелям сети, но обслуживаться только в своем (для Naiboa)

Подводя итог, хочу сказать, что, как всегда, главное это настрой. Поедете с позитивом - отдохнете хорошо.

Приятного отдыха!

расположение питание пляж инфраструктура спорт
Добавлено 11.09.15 11:07 (8 445 символов в тексте)