Регистрация: 12.09.15

Отдыхал В одиночку в
августе 2015
13.08.15 - 20.08.15

2.3

Правдивый отзыв-история о не очень хорошем отеле

Скажу сразу, это будет скорее не отзыв, а пересказ отдыха. Будет полезен тем, кто уже прочитал много отзывов, но хочет убедиться в их правдивости или получить больше информации в деталях. Если же Вы прочитали всего пару отзывов, то лучше еще почитайте сообщения покороче, где больше сухих фактов. А потом уже можете обратить внимание и на мою историю. Итак, приступим.

Отдыхал в Пинете сам с 13 по 20 августа. Ехали от Анекс-тура. В общем, большая часть того, что вы читаете здесь в отзывах - на самом деле правда. Просто многое зависит от самого отдыхающего и его взгляда на определенные аспекты. Конечно, если человек ставит все пятерки, то скрорее всего это обман, либо ему очень сильно повезло. Причины следующие:

Многие пишут о долгом и тяжелом транспортировании в отель, но на самом деле оно организовано на достаточно нормальном уровне: встречают, садят в неплохой автобус и развозят по нескольки отелям. Конечно, если отелей много и вы выходите последними, то трансфер может затянуться, но в общем он составляет часа два с заездом на перекус(чистого пути в дороге намного меньше). В кафе, куда привозят, можно перекусить и обменять валюту(курс там достаточно хороший.. не самый выгодный, но намного лучше, чем в самом отеле). С нашим прилётом попали в отель мы к 00-00. Бар, конечно, уже закрыт(официально работет на 23-50, но закрывают даже раньше немного). Тут и началось самое интересное..

ПОСЕЛЕНИЕ. Прочитал я тут все отзывы за этот год и был морально готов даже к поселению с кем-то чужим(вернее, был морально готов идти ругаться, если что..хотя вообще я не конфликтный человек). Но т.к. нас приехало всего 24 человека, то номера получили все разные и в течении 15 минут. Я успел даже обрадоваться("ура, буду жить один, как и должен!"). Но радость моя длилась не долго..точнее, до того момента, как я открыл двери номера. Находился он в коридорчике, рядом стояла "тачка" уборщиц (это в первом часу ночи..подумал, что странно, но мало ли). Попал я в номер и, осмотревшись, впал в небольшой шок. Комнатка 3х3м где-то, с большой двуспальной кроватью, мебелью, тв, шкафом, тумбой..даже ванная нашлась..но чего-то нехватало.. ах да..в номере НЕТУ ОКОН, не говоря уж о балконе. Ящик родом из 80-х висевший на стене должен был служить кондиционером, скорее всего, но он только жужжал, воздуха не давал никакого абсолютно(это и не странно, ведь с другой стороны стены общий коридор). В общем, не смотря на полночь, в номере держалась температура почти как у тела человека и кислорода было недостаточно, чтобы просидеть хотя бы 10 минут. Я заценил шутку, посмеялся и направился с вещами на выход. На рецепшене к этому моменту уже стояло несколько человек с аналогичными проблемами(нет, ну такой, как у меня, не было ниукого конечно, но у всех свои интересные усовершенствования были). Кстати, номер мой был 1258(соотвественно, есть аналогичные ему 1158, 1358 и еще много других в этом отеле). В общем, на рецепшене мы обменялись интересными историями по поводу номеров. Одна девушка очень быстро стала требовать менеджера, позвонить гиду и после минут 10 передачи трубки как горячей картошки они там что-то решили(вроде как пришлось жить вчетвером в одном номере). Остальным же сказали, что сорри, но номеров нету сегодня.. придите завтра к 12-00, мы вам поменяем. Ну я-то знал, что ночевать там не буду.. у ребят то плесень была в номере и мебель ужасная, то не комната, а скворечник с очень маленьким окошком и балкой над кроватью(так, что головой удариться не очень тяжело). "Менеджер" рецепшена говорит немного и по-русски, и на английском(остальные рецепшионисты так же на англ объясниться могут) и когда я спросил, где же мне ночевать, ведь в номере нереально, смогла только развести руками. В общем, присмотрел я себя лежак у бассейна уже, на крайний случай. Но т.к. проблемы с номером были не только у меня, а еще и у других ребят, то мы объеденились, сначала походили на экскурсии друг к другу в номера, поплакали со смеху, а потом пошли на поиски магазина, запить всё это горе. Благо недалеко оказался магазин, работающий даже после полуночи, он нам и обеспечил первую ночь провиантом. Достаточно неплохо мы посидели на террасе, прообщались до утра. Потом нас выгоняли с бассейнов, ибо там можно только с 7 утра купаться, но до завтрака кое-как дотянули. Про завтраки и прочее чуть позже, сначала закончим о поселении. Как я говорил, на следующий день нам же обещали переселение устроить(даже обещали курпус Ц, типа из-за неудобств), ну к 12-00 я подошел, сказали, чтоб к 15-00 был с чемоданами в холле.. ладно.. пришлось убить еще 3 часа, воспользоваться отельными бассейнами(единственный день, когда в них купались), спустился в холл. Двум девочкам действительно поменяли на корпус Ц, всё ок, но мне, видимо, опять не хватило..с извиняющейся улыбкой менеджер протянула ключ от номера 1340(тот же корпус А, даже не Б), мол посиди тут еще день, а завтра уже поселим тебя в корпус Ц. Мдаа, думаю, но ладно. Пошел проверять номер.. первое, что в глаза бросилось, это конечно присутствие окон.. точнее, даже балкона с выходом на парадный вход отеля(как потом оказалось, это те номера, что выходят на Мечеть, где "очень тихо" молятся, но если честно, хлопот молитвы мне не доставляли совсем). Номер оказался очень неплохой, кондиционер работал хорошо и тихо. Единственным минусом номера оказалась душевая "кабина", которая прикрывается просто шторкой, по которой вода потом стекает на пол, в итоге после каждого приема душа в ванной образовывается большая лужа. Но в остальном номеру я был рад, тем более, что обещали же поменять-таки на корпус Ц на след день. Прибыл я и на следующий день к рецепшену, менеджера видно не было, потому стал объяснять одной из девочек, что мне вчера обещали корпус Ц, бла-бла-бла, она после недолгой паузы пошла посоветоваться в подсобку(там за компьюетром обычно сидит менеджер, если её нету на рецепшене), и сказала, что ок, бери сумки и переселим. Пришел, уже была менеджер, но начала включать небольшой мороз. Правда, увидев, что я не отстану от неё, таки выдала номер в корпусе Б, я сказал, что мне же Ц обещали, она просто улыбнулась и всё. Ладно, хрен с вами, пошел туда, а там ужас: во-первых, номер абсолютно не убран, постель перекручена, полная урна, полная пепельница и т.д., а во-вторых, в душе нету поддонов... просто заходишь в ванную, там сплошной пол, в котором есть стёк и всё..ну и пиком стал неработающий кондиционер... Недолго думая, уже с не очень приятельским настроем помчался я опять на рецепшн. Менеджер опять пыталась морозиться, но я стал требовать обещаный корпус Ц.. она сказала, что ладно, там есть номер, но на 6ом этаже, под самой крышей. Я и согласен был, но вроде читал, что не очень те номера хорошие.. А когда она, покопавшись в компе, сказала, что он освободится аж через 2 часа, я плюнул, попросил мой второй номер, в нём и остался. Повидав 6 разных номеров я сделал вывод, что 1340 - лучший из них, несмотря на то, что находится в корпусе А. Кстати, переселяться пробовали многие, но далеко не всем давали добро. Нет номеров и всё. Так что это тоже следует учитывать. Не думайте, что вас будут кидать по отелю до тех пор, пока вам не понравится.

ПИТАНИЕ. В общем, питание как и пишут, достаточно разнообразное..до поры, до времени. Через 3-4 дня начинает уже приедаться, и вроде как еды куча, а есть нечего. Очередей нету прям-таки огромных за едой, всегда всем всего хватало(если заканчивается что-то, достаточно быстро приносят/готовят новую порцию). Небольшие очереди постоянно за "гриль-баром", где жарят и сразу выкладывают еду и возле обычного бара(минут по 5 нужно постоять). Первые дни еда устраивала, всё было ок, и даже вроде как вкусно..но почему же я тогда 3 поставил. Ах да.. на пятый день начало мутить и болел живот, таблетки особо не помогали. Думали, может из-за перегрева на солнце, но судя по тому, что это было далеко не у меня одного, то скорее всего было отравление. Ну и такое у них достаточно часто случается, отельный врач в курсе. В итоге, последние три дня есть в отеле, да и вообще, ничего не мог. Таким состоянием отдых был подпорчен. В последний день уже очень хотелось домой(кто бы мог подумать, что можно захотеть уехать от моря и гор, которые тебя постоянно окружают, пробыв там всего неделю). В баре возле холла постоянно очередь, вечером минут по 5-7 стоять надо, но когда-как, конечно. Пиво мне очень не понравилось, сначала пить вообще не мог, потом как-то терпимо стало, но совсем не вкусно.. пили белое и красное вино, не высший сорт, конечно, но пить можно. Наливают, правда, от силы по 100грамм +- и иногда дают только по 2-3 стаканчика в руки, зависит от бармена уже. Многие брали "коктейль" водка-спрайт, видимо чтоб накидаться быстрее, но у нас цель была другая, так что не пробовали, какое оно.

МОРЕ: До моря действительно не далеко. Стоит лишь спуститься вниз по дорожке, дождаться, пока вас пропустят машины на переходе и вы у моря. Система такая, как все пишут. На берегу есть лежаки, которые закреплены за отелями и туда пускают только их жильцов. Но в основном система стандартная: приходите, укладываетесь, рано или поздно заказываете что-то выпить\перекусить и лежите там хоть целый день. Хотя встречали и такое, что просто за лежак нужно 5 лир заплатить и ничего не покупать. Но мы ходили всегда к Sister's Steak House-у(после того, как дошли до моря - налево пару заведений пройти и там видно вывеску; еще футбол рядом показывают постоянно), заказывали там пиво\кофе\коктейль (11лир\7лир\10+-лир) и лежали сколько надо. На обед уходили, оставив полотенца, потом возвращались и уже до ухода солнца лежали, с этим проблем никогда не возникало. Море чистое, теплое. Со всех сторон горы(даже со стороны моря), потому очень красиво. При заходе в воду часто попадаете под атак рыбок, которые пытаются съесть всю отмершую кожу на вас. За свежие раны могут даже немного больно кусать, но в общем страшного ничего нет, чаще просто щекотно. После обеда, правда, бывало, что намывало грязи немного и водорослей, но далеко не всегда. Утром же море идеальное.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Если вы проводите много времени на территории отеля, то может и заметите их анимацию. Мы же с ней почти не сталкивались. Пару раз вечером поднимался наверх посмотреть, что же там происходит. Первый раз был конкурс Мистер Пинета, второй - грузинские подростки танцевали народные танцы в национальных костюмах(было очень неплохо). Народу там сверху всегда сидело полно вечером, ибо и бар под рукой, и свежий воздух более-менее(открытая площадка), ну и развлекают вроде-как. Но я бы посоветовал вечером съездить в центр ("Мармарис", зелёная полоска на маршуртке, едет налево). Один раз точно есть на что глянуть. Не так много достопримечательностей, но всё равно красиво. Поющие фонтаны, если не видели такого, то могут понравиться(если честно, слишком однообразные), есть несколько статуй неплохих. Назад же можно пешком по набережной вернуться, но на это уйдет час+-(центр тоже, считайте, на набережной находится, потому потеряться там очень сложно). На рецепшене говорили, что маршрутки до часу ночи ходят, но видел, как с центра и ближе к двум возвращались в сторону отеля. Ну и главная "достопримечательность" города, это конечно Бар-стрит. Находится недалеко от центра, дальше по набережной пройтись мимо корабликов. Так же туда возят аниматоры прямо из отеля(не каждый день, правда, но часто), за небольшую сумму вас заберут на автобусе из отеля в 23-00 и вернут к 03-00 назад на том же автобусе, если конечно не загуляете и придете вовремя на место встречи. Мне, как не очень ярому поклоннику клубов там не сильно понравилось. Узенькая улочка, почти как в Венеции, куча людей, со всех сторон музыка и завлекалы. Так же, периодически на улице стоят такие себе "наливайки", куда молодые и красивые девушки вас пытаются заманить на рюмочку-другу(цены там явно высоковатые). Популярные клубы набиты битком, в другие мало кто заходит наоборот. Цены в клубах ужасно высокие(брал дешевое пиво 0.5 за 23лиры). Есть клуб СССР, если вы по русской попсе. В клубах большинство девушек славянской внешности и парней турецкой). В общем, большинству молодежи там нравится, но меня, например, музыка не в одном из клубов не завлекла. Потому сходить и посмотреть что да как рекомендую всем, а там уже решите.

Ездили так же не экскурсию по Эгейским островам. Брали у Саши хАрошЫго, так как все писали, что там берут и у него дешевле намного. Дейтсвительно, человек интересный, дружелюбный и обаятельный. Рассказал, что в некоторых конторах такая эксркусия может быть дешевле, но повезут не туда, а на какие-то левые острова. Ну мы взяли у него, сначала обещал нам маленькую яхту, но в день экскурсии оказалось, что плывем на большой. Но проблема была не в этом, а в том, что попали мы не совсем на те острова, на которые ожидали. Две-три остановки действительно были такие, как обычно пишут в описании экскурсии Эгейских островов, но вот тех бухт с разного цвета водой, которыми всех восхищаются, не было к сожалению. Просто подплывали к каким-то островам, купались пол часа и плыли дальше. Потому экскурсия не совсем понравилась. Но если вы никогда не были на морской прогулке, когда вокруг только горы и море, то даже такая экскурсия должна оставить достаточно хорошие впечатления и много эмойций. У Саши, кстати, и самый хороший курс обмена валюты, так что рекомендую менять там.

Вот такая история моего отдыха в Отеле Пинета Клаб. Надеюсь, что кому-то она будет полезна. Читая отзывы, я удивлялся, когда все пишут плохие отзывы, но в конце добавляют, что "несмотря на это мы хорошо провели время". А сейчас и сам так могу сказать. Благодаря ребятам, которые меня приняли в свою семью на время отдыха, он все равно был достаточно неплохим(а если бы не отравление на последние три дня, то и вообще можно было бы сказать, что почти отличным). Самому там выживать было бы гораздо тяжелее). В общем, думайте сами, решайте сами, лететь или не лететь :-)

недалеко от моря большая территория(если вы собираетесь проводить время в отеле и купаться в басейнах)
проблема с номерами проблема с санитарией в столовой невкусное пиво :-)
Добавлено 12.09.15 15:57 (13 851 символов в тексте)
Все отзывы Олег (1)