Регистрация: 12.08.13
сентябре 2015
29.08.15 - 12.09.15

очень достойный отель

нежно люблю Посейдон. отдыхали в нем уже второй раз. оба раза с маленькими детьми в одно и то же время - начало сентября. видимо, прошлый раз все же поленилась писать отзыв - исправляюсь)

Доставка: музенидесом организована на высоком уровне, без задержек, поисков нужных автобусов и тыпы.

Заселение: быстрое. в прошлый раз моментальное, в этот раз заселили после 12 (прилет был около 10.30). сразу одевают браслеты и можно пользоваться услугами отеля.

Территория: шикарная - большая, зеленая, ухоженная, очень красиво, везде розы, интересные деревья, кусты. в этот раз уже обошли всю). надо иметь в виду, что отель находится в отдалении от всех поселений. ближайший Лептокария в 30 минутах хотьбы.

Номер: простые, без изысков, но комфортные и функциональные. в 2013 году номер был небольшой с центральным кондиционером. конечно, места хватало - не в палатах же сидеть прилетели, но всё очень компактно, не разгуляешься. номера во 2 блоке даже интернет ловили. не понравился душ - просто занавеска, всегда было море под ногами, на унитаз по лужам приходилось топать. в 2015 году попали в номер 8 блока - ооооо, это нечто!) огромная комната, огромный балкон, огромная ванная комната с ванной, биде, сушилкой. и.... тадам - личный кондишн, который прекрасно работал. по номеру и балкону дети катались на самокате))) в номере 3 кровати, манеж, прикроватные тумбы, большой диван, телевизор на столе, холодильник, маленький столик с 2 стульями, большой вместительный шкаф. на балконе столик с 4 стульями. муж сильно храпит, поэтому вынес кровать на балкон и спал там, был доволен. горячая вода без перебоев. на балконе были муравьи. оставляли просьбу на то, чтобы их потравили, была удовлетворена. телик не смотрели, но он работает.

Уборка: ежедневная без нареканий. меняли полотенца и постельное через примерно дня 3 либо по запросу (малышка пару раз ночью писялась - просто сбрасывала на пол и оставляла чаевые). кстати, уборка в этот раз понравилась больше, хотя чаевые оставляли только пару раз, а в прошлый раз почти каждый день. в ванной мыло и гели в необходимом количестве.

Еда: для нас совершенно достаточная и вкусная. возможно, есть более привередливые люди, но мне кажется, больше уже некуда и незачем. дети кушали только блинчики с творогом по утрам и в остальное время макароны и рис, больше ничего не могли им впихнуть. ну а в себя пихали всё)) мясо, овощи, салаты, фрукты, сладкое - всё очень вкусное, свежее.

завтрак и ужин в ресторане, где есть зона на свежем воздухе. обед в таверне. есть так же бар на пляже, где можно найти напитки по "ОЛЛ" и платно. вода, кофе, чай, соки, газировки всегда в доступности. очень приветливые и расторопные официанты, грязная посуда убирается мгновенно, всегда улыбаются и вазюкаются с детками.

Море: шикарное, обалденное, теплое и ласковое. чистое и прозрачное. пляж песок и мелкая галька, вход в море камни метров 10. потом песчаное дно. тапочки настоятельно рекомендую хотя бы потому, что обнаружили в этот раз ежей, хотя в прошлый раз их замечено не было. тапочки в ближайшем поселке Лептокария, до которого 30 минут хотьбы (или 5 минут на такси за 5 евро) стоят 5-6 евро. недолговечные, но на пару недель хватает. мужу хватило на 2 отдыха) для меня каменистый вход в море неожиданностью не был - много прочитала про это отзывов. боялась за детей, но для них это не оказалось проблемой - прекрасно бегали туда-сюда, таскали водичку для своих куличей. конечно, просто сесть на мелководье и копошиться не получится, но мы не испытали дискомфорта от камней. лежаки с зонтами платные - 6 евро за 2 лежака и зонт, 4 евро за лежак и зонт. мы в этот раз не брали, особо лежать не пришлось из-за малышни, отдыхали на свободных от лежаков местах со своими полотенцами. людей не очень много, не топчутся друг на друге, никто никому не мешает, что не могло не радовать.

Экскурсии: в прошлый раз посетили Метеоры. шикарнейшая экскурсия, которую советую всем посетить, впечатлений море. в этот раз посетили Эдессу с водопадом и источники - остались недовольны. хотя ездили с тем же агенством, но в этот раз хотели даже идти жаловаться, благо был последний день и не хотелось тратить время на выяснение отношений. было пол автобуса русскоязычных туристов, но гида, говорящего на русском дать не соизволили, гид разговаривал нам всю дорогу на румынском, экскурсия совершенно не продумана ни по времени, ни по содержанию. автобус в ужасном состоянии. ну а если в общем, то музенидес предлагает экскурсии в 2-2,5 раза дороже, но организация на высшем уровне. тебя заберут от отеля на хорошем автобусе, дадут нанужномязыкеговорящего гида, который даст объемную и интересную информацию. ну а если с денежкой не так шикарно как хотелось бы, то можно податься в Лептокарию и рискнуть с ихними агенствами.

так же можно взять машинку и покататься по Пиерии самим. есть аренда и в самом отеле и в Лептокарии.

Интернет: очень плох. даже на ресепшн в этот раз он был с большими перебоями. иногда можно словить на пляже и в баре на пляже. для кого это важно, будет разочарован.

Анимация: для русскоговорящих нет ничего. но и для немцев с точки зрения русскомыслящего человека ее нет))) это жесть, а не анимация. совершенно мертвые, неинтересные, скучные аниматоры. могу об этом судить так же со слов немцев, с которыми мы общались. но пытаются что-то творить и на этом спасибо). для маленьких деток есть площадка, но тоже очень и очень недостойная такого уровня отеля. хотелось бы, конечно, чтобы этому моменту отель уделил своё драгоценное внимание и организовал уютный развлекательный уголок. так как то, что имеется, не внушает доверия и детей туда пускать стремно. кроме того площадка находится на открытой местности (нонсенс) и днем там нереально играть.

Вывод из всего вышесказанного для себя: с удовольствием полечу в этот отель снова, если достойной замены не будет. пысы: для сведения - ездит машина продает цветы. в Беларусь (думаю и в другие страны) их ввозить нельзя (без соответствующих сертификатов). я этого не знала, а продавец утверждал, что ноу проблем. проблем есть, поэтому предупрежден-вооружен))

Ирина оценила сервисы

большая красивая территория чистое теплое море хорошее питание приветливый персонал
отсутствие анимации
Добавлено 14.09.15 00:46 (6 059 символов в тексте)

16:50 19.09.15

Ирина, интересно, в Баларуси этот отель стал дороже в последние год-два? Чувствует себя этот отель не очень (при всех его безусловных достоинствах), на протяжении длительного времени его пытались продать... Вероятно, следствия общего состояния дел в Греции.

00:37 02.10.15

цены я, конечно же, не отслеживала по этому отелю, так как не собиралась возвращаться сюда) но на момент окончательного выбора отдыха 2015 по раннему бронированию на него снова была такая цена, что я не устояла) предполагаю, что именно по раннему цена изменилась не на много. когда мы летели, очень боялись, что кризис в Греции даст о себе знать и в отеле. но мы не заметили ничего, никаких изменений в худшую сторону (наш личный кризис дал о себе знать больше)))))) в отеле всё хорошо, тихо, спокойно, красиво, расслабленно)

17:31 02.10.15

Спасибо большое! Мы там были в сентябре 2013, дочери были в разных составах в июле и в середине сентября 2014, некоторые колебания были, но они, скорее, были связаны с российкой конъюнктурой. В 2014 состоялась Неа Калликратия, Aegean Blue, отели почти никогда не рекомендую (соображения и вкусы могут здорово различаться, Вы это наверняка знаете), но если что-то будете смотреть на лето 2016 - взляните, вариант, который можно рассматривать. Спасибо, успехов!

10:43 14.12.15

спасибо за совет) обязательно поинтересуюсь этими отелями!
и вам всего хорошего!)

12:08 30.07.16

Кстати, именно Ваш отзыв убедил меня ехать в этот отель. Спасибо.

Все отзывы Ирина (4)