Регистрация: 12.04.13

июле 2015
07.07.15 - 16.07.15

Отпуск 2015 на о. Крит!

Отдыхали на о. Крит с 7 июля по 16 июля 2015 г. , семьей 2 взр.+ 2 детей (8 и 10 лет) . Отель выбирали для КОМФОРТНОГО отдыха с детьми: чтобы была своя закрытая территория , удобный пляж с лежаками и просторный номер. Что и получили, дети могли спокойно дойти самостоятельно из ресторана до номера или мини-клуба.

От аэропорта до отеля трансфер занял примерно 30 минут. Вместе с нами заехало еще 5 семей, что свидетельствует о его популярности . Разместили довольно быстро в корпусе 6, что рядом с мини-клубом и снэк-баром, в номере - балкон, одна большая кровать и 2-х ярусная кровать для детей, это конечно их очень порадовало. Хорошее постельное белье, чисто белое. Номер светлый.

Кондиционером практически не пользовались, так как на Крите комфортный климат и ночью было не жарко.

Нам повезло с погодой, так как первые 4 дня на море был штиль и мы много купались. Вода в море была чистая и очень теплая.Затем море немного штормило, но взрослые купались, а дети резвились в бассейне с морской водой, что рядом в 2- шагах от пляжа. Волны приносили к берегу водоросли и временами нужно было идти по ним.

Рекомендации: возьмите с собой средство от комаров, крем от загара - с фактором защиты не менее 50!В первый же день, из-за легкого бриза, нам показалось, что не жарко и дети немного обгорели...

Если есть берите с собой обувь для купания в море, так как местами в море есть камни, но их всегда можно обойти..Лучше вход слева от пляжа... И на пляже местами из песка выглядывают камешки,но это все мелочи жизни...Так как есть гораздо хуже...

На анимацию особо не рассчитывали, так как уже знали , что в Греции анимация light , т.е. ненавязчивая...Аниматор играла с детьми в настояльный теннис или в карты, еще два раза в неделю - аква-грим, ну и мини-диско.

Касательно питания: достойный выбор блюд и мясо и кролик и ягненок и рыба.

Из фруктов всегда был арбуз, иногда персики, яблоки, бананы и др.

Особенно порадовал гриль-таверн рядом с основным рестораном, часы работы с 12 до 15 часов.

Обязательно советую посетить Айос Николас, живописный город и здесь море всегда спокойное, поэтому лучше поехать туда на целый день.

Аквапарк AQUA PLUS - в 20 минутах езды от отеля, советую посетить, но с детьми старше 8 лет.

Экскурсии советую брать в уличных агентствах, так ка цены намного приятнее.

Ирина оценила сервисы

закрытая территория собственный пляж с зонтами и шезлогнами качественное питание ухоженная территория
смена пляжных полотенец-раз в 4 дня
Добавлено 14.09.15 17:05 (2 330 символов в тексте)