Регистрация: 25.01.14

сентябре 2015
01.09.15 - 15.09.15

Шикарный отель с небольшими минусами.

Отдыхала вдвоем с ребенком 6 лет в отеле с 28 августа по 11 сентября 2015. Были первый раз в этом отеле.Поселили нас в 23 корпусе с видом на автомобильную стоянку на 3-й этаж. Мне кажется, что с ребенком могли бы дать номер и пониже этажом. Доплачивать на ресепшн за вид на море или бассейн я не стала, видимо, поэтому нам и дали такой номер. Сам отель очень понравился своей кухней, анимацией и спортивной ориентацией. Кухня и качество еды превосходное. Из арабских стран я четвертый раз в Египте и 2 раза была в дорогих отелях Турции в Фетхие. Так вот я оцениваю этот отель выше всех предыдущих мною посещенных- такого разнообразия в еде я еще не встречала. Изумительная рыба каждый день в разных видах на обед и ужин, морепродукты, мясо разнообразное (баранина, курица, говядина, верблюд и т.д.). Много разных овощей. Сыры и на завтрак и на ужин. Фрукты на завтрак, обед и ужин, но в разном ассортименте. Бананы королевские, апельсины, яблоки нескольких сортов, огромные сливы синие и желтые, виноград 2-х видов, инжир, дыня(узбекская торпеда гораздо вкуснее), гуава и вкуснейший манго. Единственное, за 2 недели ни разу не давали арбуз, хотя я видела арбузы на трассе по пути в отель. Но может быть сезон для них уже закончился... Никаких проблем с желудком ни у меня, ни у ребенка не было!

О море. Конечно лагуну я называла большим бассейном, так как в отлив ее можно запросто перейти пешком по колено. Но зато очень удобно для детей и мамочек, которые не боятся, что детей унесет в море. В первые дни приезда вода в лагуне была такая теплая, что мне становилось жарко, когда я плыла. Все же я люблю, когда море хоть чуть-чуть, но освежает. Но уже через несколько дней вода до обеда стала бодрить, и детям было "холодно" в ней купаться. Пару раз приносило пену к вечеру, но на следующее утро море очищалось. Рядом с берегом в камнях жили несколько мурен, но они совершенно безобидные. Дети играли на берегу рядом с камнями, где жила мурена.

Вечерние шоу на таком высочайшем уровне, с которым я могу сравнить только Sofitel (Хургада), в котором я была лет 10 назад. Профессиональные танцоры, шикарные наряды, безупречное мастерство. Все аниматоры очень приветливы и всегда шли навстречу моим просьбам- выдавали спорт. инвентарь, фломастеры и бумагу для ребенка.

У меня остался неприятный осадок от сервиса по уборке номера. Такое в моей практике впервые. Первые несколько дней мы приходили с пляжа в номер, и он уже был убран. Но затем уборщик номера стал являться именно в тихий час, когда мне нужно укладывать ребенка спать. Это напрягало. Приходилось вешать табличку "не беспокоить". Но при этом качество уборки было никакое- чаще всего мел сухой четкой пол и менял полотенца. По-моему даже ни разу не вытер пыль с полок для багажа, такой там скопился слой пыли. Но поскольку я приехала отдыхать, то я принципиально не зацикливалась на этом. Из платных развлечений, которые можно получить на территории отеля- катание на верблюдах и на segway (электрические). Получили море удовольствия! Из бесплатных- несколько раз брали лодку и каноэ, настольный теннис.

Добавлено 15.09.15 17:34 (3 067 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)