Регистрация: 17.04.11
сентябре 2015
01.09.15 - 11.09.15

Солнечный Кипр!

Отдыхал в сентябре 2015 с семьей! Путевку покупал через самараинтур ( огромное спасибо Светлане Никола). Стоимость 76 тысяч на двоих. Некоторые в отели отдыхали за 140 тыс. Вылетали из Самары, авиакомпания Северный ветер. Полет всего 3 часа 15 минут., без нареканий. Прибыли в аэропорт города Ларнака. Трансфер до отеля где 40 минут. В отель приехали где в часов 9. Засели сразу.

Отель находится на главной улице города. До моря идти минут 10, обратно 15 примерно ( подъем в гору). Отель построен один из первых с Протарасе. Рядом Макдоналдс, шоу танцующих фонтанов, дискотеки до 2 ночи( не повезло у кого окна на все это выходят!) номера старые, но чистые. Контингент в отеле в основном это пенсионеры из Англии(Старенькие и добренькие бабушки с дедушками которые вечерами в баре неплохо накидываются!))))и семьи с детьми из России. Мебель, телевизор, фен и др наверно моего возраста!)) персонал в основном русскоговорящие болгары, так что проблем не было. Отдельное спасибо бармену Evgeni ( разговаривает на 4 языках ) и девушке Marii. Убираются каждый день, качество уборки нас удовлетворило, учитывая что у нас маленький ребенок. Питание качественное. Завтраки правда однообразные( омлет, яичница, сосиски, иогурт, мюсли, сухие завтраки и тд. Ужины: 2-3 вида мяса, рыба, 5 видов салатов( очень понравился с морепродуктами) гарниры. вообщем хорошее, качественное питание. Напитки за ужином платные: вино например 2,5 евро за бокал.

На Кипре очень красивое море. Пляжи чистые, но к концу отдыха в песке полно окурков, за ребенком нужно постоянно смотреть иначе все оказывается во рту))( окурки тушат в песке и там их оставляют все на зависимо с какой страны приехали) зонт и два лежака 7,5 евро в день. Мы купили складной зонт за 9 евро и спокойно лежали около воды. Так многие делают.

По поводу покушать. Средний чек на двоих в обычном ресторане 25-30 евро: это два блюда местной кухни, бокал вина и кружка пива. В Макдоналдсе к примеру 1 бигтейсти, средняя картошка, кола стоит 5,6 евро. Есть местный супермаркет, аналог нашего магнита lidl в 10 минутах ходьбы от отеля. Цены приемлемые. Например пиво банка 0,5 стоит от 0,6-0,8 евро. Около отеля в киоске 1,5 евро. В баре 3 евро. Вот как то так.

Из экскурсии были на морской прогулке. 2,5 часа на яхте фамагуста- мыс греко- пещеры и тд. 10 евро. Покупали на пляже.

Вечером прогуливались по главной улице. Много магазинов, кафе, ресторанов , детских площадок.

Заключение:

Отель городской, а не пляжный. Питание отличное. Замечательное обслуживание: все вежливые, стараются максимально во всем помоч. Отель не для тусовок, а для спокойного отдыха.

Кипр это кусок пемзы в Средиземном море!)) смотреть особо нечего. Море, рестораны, дискотеки. Походит для неторопливого отдыха с детьми.

За такие деньги отель рекомендую.

Отзыв скомканный. Нет времени редактировать. Задавайте вопросы, отвечу всем. azamat_samara@mail.ru

хорошее питание доброжелательный русскоговорящий персонал
далековато от моря рядом поющие фонтаны платный wi-fi
Добавлено 16.09.15 00:40 (2 889 символов в тексте)

06:51 21.09.15

Добавлю, что мы ездили в сентябре через Пегас за 147 500 на 14 ночей HB (Тез Тур предлагал 176 000), в срочном порядке покупали тур в последние дни, это было самое дешевое предложение. А через день из-за изменения курса евро номер Family Room у Пегаса уже стоил 123 500.
По старому курсу евро так вообще, отель - отличное соотношение цена/качество.

06:55 21.09.15

И, быть может Вы не знали, wi-fi там бесплатный в лобби )

22:38 23.09.15

В номерах бесплатного wi-if нет!

Все отзывы азамат (8)