Регистрация: 16.09.15
августе 2015
27.07.15 - 04.08.15

Замечательный современный отель.

Отдыхали в этом отеле с 27 июля по 4 августа. Выбирали отель, предназначенный как для пляжного отдыха, так и для посещения Барселоны и ее достопримечательностей. И Rafaelhoteles Badalona этот выбор полностью оправдал.

1. Расположение.

Отель располагается в Бадалоне - небольшом городе, входящим в муниципалитет Барселоны и использующий единую с Барселоной транспортную систему. От аэропорта на такси до отеля мы доехали примерно за 20-25 минут. До моря от отеля около 10 минут по прямой. До станции метро Badalona Pompeu Fabra - около 15 минут. Вокруг много достаточно больших супермаркетов, а также кафе. Рядом с отелем также есть достаточно большой и ухоженный парк, который, по-началу, нелегко заметить. Сам город Бадалона тихий, спокойный, основной поток людей наблюдается только во время вечерних прогулок по набережной.

2. Сервис и проживание.

Заселение, как и выселение проходит очень быстро, если номер готов (как в нашем случае) - даже раньше стандартного времени заезда. Персонал отеля хорошо говорит на английском языке.

В отеле несколько достаточно просторных лифтов, проблем с доставкой багажа до номера не возникает. В номере - новая мебель, просторный шкаф для одежды, в котором расположен сейф с достаточно понятной системой открывания/закрывания.

Кровати просторные, белье чистое. Душевая кабина, туалет и умывальник располагались за стеклянной стеной, что было необычно и стильно. В наличии и одноразовые средства: расческа, ватные диски, мыло и т.д. В душевой кабине - дозатор с гелем для душа.

В комнате есть телевизионная панель с большим количеством каналов, однако русских каналов там нет. В холодильник можно положить свои напитки и еду. Кондиционер работает мягко, без резких перепадов температур, что особенно важно при том, что в номере окна не открываются полностью и отсутствует балкон. Именно отсутствие балкона - пожалуй единственный минус номера, но не очень то и существенный. Полотенца и купальники, при возвращении с моря, хорошо высыхают и в ванной комнате.

WiFi шустрый на всей территории отеля и в номерах, его спокойно хватало на просмотр онлайн русских каналов с планшета и на звонки по Skype.

Убирались каждый день.

3. Питание.

Мы брали только завтраки, чтобы попробовать испанскую кухню в других кафе и ресторанов. Завтраки оказались выше всяких похвал. Несколько видов мяса и сыра, свежий хлеб и множество кондитерских изделий, горячее (тефтели, бекон, омлет), а также йогурты, мюсли и фрукты. Из напитков - несколько видов сока, чай и кофе из кофемашины (можно было сделать горячий шоколад).

Подводя итог, стоит сказать что отель полностью оправдал наши ожидания и стал приятным дополнением к нашему отдыху.

Добавлено 16.09.15 14:17 (2 672 символов в тексте)