Регистрация: 04.04.12
сентябре 2015
29.08.15 - 08.09.15

3.7

В отель ( по дороге от Шератон в сторону старого города...

В отель ( по дороге от Шератон в сторону старого города) привезли в 10.30 заполнили анкеты,нам предложили за 60 дол размещение в Сфинкс 5*, мы отказались, нам одели браслеты и сказали ждать заселения до 14.00 Ждать в холле не стали , пошли на море. Покупались ,бар с браслетами был доступен - попили чаю. В 13.30, пообедав, подошли к менеджеру( народ уже весь расселили) Нам снова предложили Сфинкс уже за 40 дол.,получив отказ спросили нужен ли вид на море( очередное вымогательство) получив ответ ,что я хочу чтобы в номере было тихо по ночам, мне дали №202 с одним ключом-картой, я попросила 2й ключ, помявшись немного выдали и 2 й . Номер выходил немного на дорогу немного на стройку и внизу помойка, но мне на балконе не жить.

Номер оказался приличным,все работало, была душевая кабина с дверками,поэтому вода по полу не лилась,сантехника работала,кондиционер и холодильник тоже.по телику 4 рус канала. В номере был эл.чайник ( непонятно для чего если чай и кофе не давали а из бара брать не разрешали.) Немного грязноваты стены,стекла на балконе пыльные. Уборка была каждый день только шваброй по серединке номера,на балконе ни разу не мылось и там на полу было сантиметра 2 песка.Часто забывали поменять полотенца ,положить мыло( приходилось ловить уборщика) жидких гелей в спенсерах не было а только малюсенькое мыльце,шампунь разливают из больших непонятных бутылок во флакончики с наклейкой с названием отеля. Позже бывала в разных номерах Сфинкса, там мебель поновее и телик плазма ( тоже не везде) пришла к выводу что наш номер даже лучше и отель удобнее.

С менеджерами общалась только при заселении и при отъезде, нужды не было .А так у стойки постоянно толпился народ что то просили устранить.

Территория небольшая ухоженная ( чистят, садят цветы,поливают,обрезают,трудятся) Есть клетка с обезьянами. аквапарк ни о чем,грязный.Бассейны есть ,но оценить не могу ,не пользовалась.

Пляж хорош и для деток и для взрослых, правда во время отлива там где песчаный заход море становится лужей, неудобный спуск в море со стороны Сфинкса. Предложение отелю сделать поручни или хотя бы канаты натянуть в местах захода в море,а еще лучше сделать небольшие дополнительные пирсы с удобными лестницами там где сейчас выложены лестницы из камня.

Море в Египте везде хорошее и это( к счастью) к заслугам отеля не относится.

В баре на пляже Сфинкса напитки наливают в пластиковые стаканы,используемые неоднократно,которые тут же в антисанитарных условиях полощут под прилавком.

Питание....В Египте отдыхала больше 15 раз в разных отелях Шарма и Хургады,но такого плохого меню не встречала. Где знаменитая выпечка Египта??? Фрукты незрелые либо гнилые. Из рыбы был только морской язык и тот неумело приготовлен ,а вернее недоготовлен (полусырой) Был пару раз люля ( хорош) На завтрак были (якобы) молочные каши ,но не умеете готовить не делайте, а так для галочки не надо... Хороша была брынза ,а вот сыр желал быть качеством и ассортиментом лучше. Были блинчики но зачастую толстые и не пропеченные, такое впечатление ,что что то с тестом не так. Меня на завтраке выручал йогур-сметана или кефир не знаю как правильно это называется с медом черного тмина,кстати было всегда 2 вида меда и 2 вида джема. Выпечки в виде круасанов или выпечки из слоеного теста по утрам не было были какие то непонятные отпотевшие под полиэтиленом мятые булочки приготовленные видимо с вечера.

На обед и ужин меню в принципе особо не отличается. Курицу испортить сложно она была всегда.Мясо(говядина) тушеное по вкусу напоминает консервированную тушёнку. Никаких мясных рулетов ,просто отварного мяса не было ни разу Про рыбу писала. Вареных или тушёных овощей ( капусты разных видов,кабачков,горошка,стручковой фасоли и т.д) на гарнир не было. Баклажаны были очень жирные. Фасоль и нут были редко в основном в виде размазни.Супы были вполне приличны.

В кофемашине кофе растворимый, несколько видов травяного чая.

Скатерти грязные. Мест в"ресторане" не хватает.Официанты бегают тарелки выхватывают чуть ли не из рук обедающих ( видимо не хватает посуды в обороте)

Анимация ни о чем ( во всех отелях "репертуар один и тот же,но тут и эти мероприятия не умело или нехотя организованы) Приглашенных со стороны артистов не было ни разу.

Любителям- кальян бесплатный(сомнительное удовольствия)

Сауна на 6 м этаже бесплатно,но работает так себе. нет особого жара. "Джакузи"- это небольшая грязная ванна там же на 6 м этаже.

Клиники при отеле нет,приглашают доктора по страховке за 30 дол. Обращалась в аптеку при клинике ( случилась аллергия) находится недалеко от отеля идти в сторону Шератон. тамошний фармацевт проблему понял и предложил на выбор несколько препаратов, купила знакомое лекарство.Аптека при отеле предлагает в основном средства для загара,медикаменты отсутствуют.

Отелю дала бы 3* Посетить этот отель еще раз наверное не рискну,разве только низкая цена тура прельстит.

Добавлено 17.09.15 08:45 (4 915 символов в тексте)

13:27 16.10.15

Уважаемая, Людмила!
Желаем Вам прекрасного дня от отелей King Tut & Sphinx Resorts.

Прежде всего, позвольте нам воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Вас за потраченное время, для написания вашего комментария, поскольку Ваши комментарии позволяют нам улучшить сервис в нашем отеле. Все Ваши пожелания и рекомендации были переданы менеджерам отеля. Однако, позвольте нам выразить свои чувства разочарования, что Вам не понравился отдых в нашем отеле. Надеемся что Ваши следующие каникулы принесут Вам больше положительных эмоций, чем отдых в King Tut Aqua Park Beach Resort!

С наилучшими пожеланиями,
Менеджмент отеля