Регистрация: 18.09.15
сентябре 2015
01.09.15 - 18.09.15

Хорошее соотношение цена/качество

Отдыхали парой с 03.09.15 по 13.09.15. Путевки брали у Бриско, на двоих с топливном сбором цена 50 000.

Туроператор. Начитались много отзывов отрицательных о Бриско, ехать боялись, но самые худшие наши опасения не подтвердились. Все вылеты без задержек, нормальные самолеты. К гиду в отеле претензий нет, экскурсии не навязывал.

Заселение. Приехали в отель в 9.00, на ресепшене сказали, что номеров свободных нет, будут часам к 12. Мы пошли на завтрак, после завтрака подошли опять на ресепшен, но уже к другому человеку, сказали, что номер будет готов к 11. Мой молодой человек решил на всякий случай подойти к третьему человеку, спросить про номер, в случае чего, предложить денег, т.к. хотелось уже разместиться и пойти загорать. Подошел к парню, денег не предлагал, а парень нас сразу заселил! и денег не требовал! заселили в главный корпус, 3 этаж (по факту 5), вид на территорию отеля, что нас порадовало.

В номере все работало и холодильник, и кондиционер, и телевизор, номер чистый. Был вай-фай, на балконе ловил лучше, чем в номере.

Уборка. К нам заходили каждый день, полотенца не меняли только раза 2, один раз не положили полотенце для ног, но мы сами сходили и взяли, один раз из полотенец сделали лебедя и сердечко) каждый день выносили мусор, заправляли кровать, оставляли по 2 бутылки воды. Но мы несколько раз оставляли чаевые, может с этим связано.

Территория у отеля как и писали небольшая, анимация хромает.

Море далеко, постоянно ходят автобусы. В самом начале отпуска ходила типо маршрутка на пляж, народу битком. Потом уже запустили автобус, народу помещалось в него уже больше, можно было нормально стоять, т.к. ехать недолго нас это не смущало, все-таки мы знали куда едем.

Один раз играли в бильярд. Один час - 5 долларов. Пару раз в настольный футбол. 10 мячей - 1 доллар.

Несколько раз ездили до Кадрие, как и писали рядом с отелем остановка, каждые 20 минут ходит автобус. Проезд один доллар или один евро с человека.

Один раз сами ездили в Анталию. Доезжали до Кадрие, потом на той же самой остановке ждали автобус до Анталии. В городе высаживают на остановке Майдан. Для того, чтобы доехать до старого города нужно либо проехать две остановки на трамвае, либо пройти их пешком. По приезду мы пошли за билетами на трамвай, но принимают там только (!!!) лиры. Обменника рядом нет, но можно поменять в магазинчиках, которые стоят рядом. Нам не повезло, у нас было 50 долларов одной купюрой. Все доллары мы менять не хотели, а сдачи в долларах у них нет, поэтому мы пошли пешком...Пешком идти минут 30, по жаре тяжеловато. Если поедете на трамвае, то на второй остановке надо выйти, пройти немного вперед, до перекрестка и повернуть налево, идти минуты 3-4 и справа будет вход в старый город (ворота Адриана, вроде так называется, большой вход с колоннами). Если все время идти прямо, то выйдете к смотровой, если идти налево будет парк, если направо пляж Мермерли. Мы когда зашли в старый город, слева, среди магазинов была какая-то фирма, которая экскурсии продавала, мы там взяли за 1 евро карту Анталии, в ней же была увеличенная карта старого города.

Стоимость проезда (на одного человека). До кадрие 1 доллар, до Анталии 3 доллара, до центра на трамвае 5 лир (но это вроде бы в обе стороны).

Один раз сами поехали в аквапарк Троя, на такси от отеля. Таксист сказал, что в одну сторону стоит 25 долларов, в итоге сторговались до 15 долларов. Приехали в аквапарк Троя около 3 часов дня. Билет обошелся в 28 долларов на одного, либо 25 евро на одного.

Также нам захотелось съездить на водопад Куршунлу (такси с одну сторону от отеля 40 долларов) и побывать в Паммукале, поэтому мы обратились в агенство Gold Medal (ранее писали об этом агенство и о женщине из Беларуссии).

Экскурсия Куршунлу-Анталия. У них экскурсия Куршунлу-Анталия стоила 25 долларов. Забирали из отеля в 14.30 привезли около 9 часов. "Экскурсия" это громко сказано, нас забрал маленький автобус, без кондиционера, дул только вентилятор в центре. Сначала привезли на водопад на 40 минут. 40 минут очень мало!! потом повезли в город на 3 часа.

Экскурсия Паммукале. Стоила экскурсия 35 долларов с человека, при покупке предупреждают, что нужно оплатить еще 10 долларов за вход. Из отеля забрали в 5.30, назад привезли в 23.00. Но везут не сразу в Паммукале. Сначала завозят на какие-то источники, потом на фабрику украшений, потом на фабрику кожи, а потом только привозят в Паммукале. И об этом мы узнали только в автобусе. Нас туда привезли около 3 часов, дали 3 часа на прогулку, никакой экскурсии там не было, после чего повезли на ужин и назад в отель. Обед включен не был. Для сравнения в оператора эта экскурсия стоила 60 долларов (программа: с утра забирали, был включен завтрак, потом привозили в Паммукале, в стоимость был включен обед, часам к 8 привозили в отель на ужин).

Поэтому прежде чем брать экскурсии у Gold Medal стоит хорошо подумать.

Питание. Кормили неплохо, но однообразно, мы голодными не оставались.

А теперь про медицинскую помощь и страховку от Бриско.

Один раз случился неприятный случай, то ли отправление, то ли реакция желудка на какой-то продукт, не знаю...Но на 9 день отдыха, спустя час после обеда, у меня заболел желудок, еще спустя час начались резкие боли, ситуация усугублялась и к 9 часам вечера, когда уже не могла ходить, а состояние ухудшалось, вызвали врача. Молодой человек сходил на ресепшен, попросил вызвать скорую с русскоговорящим врачом. На ресепшене сказали, что если страховой случай, то нам по страховке надо оплатить 30 долларов (какая-то франшиза), если не страховой случай, то оплата начинается от 110 долларов. И врач скорее всего будет не русскоговорящим. Мы согласились. Врач подъехал через 2 часа, сделал укол, оставил таблетки, взял 30 долларов. Рассказывали, что у кого-то была такая же реакция на арбузы.

Нам все понравилось, но если вы хотите большую территорию, хорошую анимацию, разнообразное питание, море в шаговой доступности, то платите тыс. на 20-30 больше. Вам точно не сюда!!

Добавлено 18.09.15 15:56 (6 001 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)