Регистрация: 04.08.15

сентябре 2015
05.09.15 - 18.09.15

4.2

Вполне премлемо

Решил оставить тоже свой отзыв, поскольку тщательно читал предыдущие ниже написанные.

Итак, отель вполне отвечает своим критериям. Скажу сразу, что турист я - не особо искушенный и не слишком привередлив. Сам отель не плох. Заселили нас быстро. Кстати, двери в номерах закрываются обычным ключом, а карточка ток для включения электричества в номере. С номером нам повезло! (фото из окна прикрепляю). Правда не работал телевизор и не был настроен кондиционер. Телевизор заменили в этот же вечер. Из наших каналов - это Первый, РТР-планета и Music Box русский . Сейф есть, но без батареек не работает - нам их так и не принесли, хотя заявку на рецепе оставляли дважды. Хотя и смысл от этого сейфа если его можно взять подмышку и унести, весит он примерно 5-6 килограмм!) Да, мебель далеко не новая - но стойкая и не скрипит). Еда действительно однообразная. Я на 3-й день уже запомнил где что лежит (будет лежать) на шведке. Но мясо есть всегда: это либо курица, либо говядина (говядина 1 раз в неделю). Рыба есть всегда - но она одна и та же, но готовят по разному: либо запекают, либо во фритюре с коркой либо просто отварная со специями. Короче - с голоду не померли. Что мне не понравилось, что чай и кофе на шведке ток на завтрак, на обед и ужин за напитками идти надо в лобби-бар. Из фруктов - апельсины и дыня - всегда, а финики - редко, 1-2 раза в неделю, причем черные финики крайне редко, обычно красные - на вкус как сырая картошка). Территория отеля средних размеров. Жилых блоков насчитал 6, либо 2-х либо 1-этажные. Есть 2 бассейна, один глубиной 155 см, другой 175. В номерах убираются регулярно, ток в разное время - может прийти то 9 утра то в 16.00...

Теперь о главном, о море. Пешком до него минут 10-12, на трансфере - так же. Пляжная линия поделена на между отелями. Нашему отелю отведено метров 15-20 береговой линии. Как и писали в предыдущих отзывах - много мусора (салафан, обертки от чего либо, стаканчики) - это правда. Действительно, это очень не приятно. Чтоб поплавать в нормальном более менее месте приходилось идти подальше от своего участка перевернув ремешок на руке наизнанку ( с синего цвета на белый).. Подальше есть небольшие коралловые рифы и рыбки, но отплывать приходится на 40-70 метров от берега. Но это крайне опасно - поскольку прям по головам носятся огалтелые катера, которые тебя могут заметить ток в последний момент.

Совет! Желающим полюбоваться на изобилие кораллов и рыбок - посетите пляж Аль-Фанарь Бич. Такси до него не более 3$. Время в пути - 10 минут. Но вход туда платный - 75 местных фунтов или 10$ с человека. Не поскупитесь - один раз можно туда съездить.

По поводу бара и алкоголя. Бармены хоть и приветливые но тормознутые и медленные. Отсутствует барменская этика и внимание к очередности подошедших за стойку. Алкоголь ток местный. Барматуха та еще. все в пластиковых тарах, изготовленная от одного исходного материала из которого в дальнейшем получается и джин, и текила и виски и бренди.. Наливают исключительно в пластиковые стаканчики по 150 мл. Не поскупитесь и возьмите нормальный алкоголь в дьютике - поберегите свои нервы и возможно здоровье!)

По поводу интернета. Вайфай - платный- около 6 баксов за полчаса вроде... Мы взяли симку только инет, без звонков 3 Гб - нам хватило на двоих (телефон как точка доступа). Цена вопроса - 20$. НЕ ПОКУПАЙТЕ СИМКИ У ТОРГОШЕЙ В ИХ ПАЛАТКАХ!!!!! Последнее время эти алчные и до боли приставучие черти так и наровят тебя лохануть и поиметь. Наших туристов в последнее время значительно поубавилось - их доходы соответственно тоже, поэтому они теперь выстраиваются вдоль тратуаров и веми правдами и неправдами, разл предлогами пытаются затащить в свою лавку. НЕ ВЕДИТЕСЬ!

Если есть более конкретные вопросы -пишите на почту sergey031085@mail.ru - с радостью отвечу.

кормят вовремя бассейны не пахнут хлоркой доброжелательный персонал анимация норм
много местных арабов-египтян отдыхающих - почти половина от общей массы
Добавлено 18.09.15 20:26 (3 786 символов в тексте)