Регистрация: 03.01.15
сентябре 2015
07.09.15 - 17.09.15

Отдых в сентябре

Привет всем. Хочу рассказать про свой отдых в отеле Сельчухан. Отдыхал в период с 07.09.2015 по 17.09.2015 с супругой и ребенком 5,5 лет. Летали от Teztour. По прилету гид все подробно объяснил, рассказал про Анталию, Бельдиби, Кемер. Время до отеля пролетело очень быстро и весело. По приезду на ресепшене дали карточку, в которой необходимо было заполнить данные по паспорту и так как мы приехали где-то к 11 утра было предложено подождать до 14.00. К 14.00 дали карточку-ключ в номер и 3 карточки для полотенец (на каждое лицо по 1). С нами вежливо поднялись на 3-й этаж, показали номер (№1347), рассказали как и чем пользоваться и пожелали приятного отдыха. Номер уютный, ЖК телевизор с разнообразием каналов как на русском языке, так и на других; кондиционер; балкон c видом на горы и бассейн другого отеля; санузел с душевой кабинкой и принадлежностями; шкаф; стол; тумбочки. Читая предыдущие отзывы - говорили про маленький номер, мы же в номере бывали только для того, чтобы переодеться и поспать, поэтому нам хватало этим квадратных метров. Номер новый, электронное табло у двери снаружи, на котором указывается номер помещения, экран "не беспокоить" и "необходима уборка". В номерах нет питьевой воды, однако можно привезти с собой бутылочку или купить в магазинчиках и после спокойно наливать свежую водичку для питья на всей территории отеля и пляже. После заселения спустились на -1 этаж, там получили полотенца и послушали лекцию про турецкую баню и что входит в бесплатное посещение. По поводу полотенец отпишусь сразу - поменять их не просто, в связи с их не хваткой. И почему-то при смене всегда спрашивают "когда вы брали полотенца", так и хочется ответить "какая вам разница". Здесь минус. Далее - рестораны: главный ресторан как под крышей так и под открытым небом - система шведский стол, для нас еды хватало, и разнообразие было, и баранина и ягненок и курица, овощи, множество фруктов (отдельно отмечу - когда были нектарины и груши - надо было поспешить, иначе могло не остаться). В любое время прихода в ресторан можно было найти свободный столик и взять покушать. Есть снек-бар (он же Аля-карт), находится на 2-м этаже бара, недалеко от главного ресторана, там можно заказать пиццу и другие закуски к пиву и не только. Также рядом с баром имеется детская площадка - качели, горки и др, детский бассейн - правда холодный, видимо для красоты. Вокруг деревья с мандаринами и другие неизвестные для меня). Вся территория небольшая, но очень ухоженная, красивая. За главным рестораном мини-диско, детки пищали от удовольствия, программа на 1 час. Спасибо аниматорам, очень веселые люди. Перед выходом из отеля бассейн с хорошей подогреваемой водичкой, водные горки, лежаки. Также рядом дартс, настольный теннис, бильярд. Через дорогу парк отеля, травка, деревья, все красиво и классно. За парком клуб FLY, где проходят ночные развлечения, пенные вечеринки и прочее, там же находится и бар. Пляж - галечный, заход в море каменистый, по всему пляжу расположены лежаки и дорожки из деревянных брусков для подхода к ним, очень удобно. Также можно приобрести в самом отеле либо за его пределами тапочки для того, чтобы не пораниться при заходе в море. Однако мы ходили босиком и даже ребенку камни были не помеха. Для тех кому мешают, можно спокойно пройтись по пирсу и нырнуть сразу либо слезть по лестнице в море. Вода чистая и прозрачная. НО учтите, если любители поспать, то вам может не хватить лежаков. Пляж не большой, поэтому я приходил в 6.30 утра, занимал место (не гоняли, однако перед отъездом за 2 дня начали снимать полотенца с лежаков, кого долго не было, и складывали перед входом на пляж. Это было возмутительно, так как не разбираясь плавает человек или отошел по нужде, забирали и уносили. Но такое было 1 день, потом все стабилизировалось). После 15.00 лежаки свободные. Уже не так жарко, море теплое 29 град. По отъезду уже немного остыло может на 1-2 град. Гостей не с нашего отеля выгоняли, что приятно. Если прогуляться в сторону гор (море по правую руку), затем переплыть скалы, можно попасть на дикий пляж, народу там почти нет, очень красивое место для фотосъемок. Также можно выйти на дорогу, пройтись в том же направлении до конца, взять правее, пройти через тоннель 130 метров и сразу повернуть направо и спуститься с крутой горы по дорожке (надо быть осторожным) - также можно попасть на дикий пляж. В общем отель мне очень понравился, по качеству обслуживания, чистоте, красоте, ненавязчивый персонал и всегда улыбчивый. На пляже хотелось бы побольше анимации, так как мы практически все время были на море, а не у бассейна. Гимнастика, игра БОЧА и акваэробика - из пляжной анимации это все. Спасибо аниматору Лене)))

Дикий пляж

Аллея отеля по пути на пляж

главный ресторан снаружи и правее в здании

Игорь оценил сервисы

новые номера чистота красивая территория анимация вежливый персонал
нехватка лежаков сложность в замене пляжных полотенец
Добавлено 19.09.15 12:10 (4 697 символов в тексте)