Регистрация: 19.09.15
июне 2015
18.06.15 - 08.07.15

За свои деньги-никогда!

Отдыхали семьёй 2 взрослых и подросток 12 лет. Разместили в 7 корпусе, мы знали, что лучше в 6, отремонтированном, но в 6 корпусе при распределении путёвок от предприятия мест было 2, а нам нужно 3. Номер-ужас!!! Лилипутский, на 4 этаже, запах затхлый, двери, панели на стене тёмно-коричневые, крашенные масляной краской, дверь на лоджию оказалась перекошена, не закрывалась.Окно выходило на теплицу, поэтому темень в номере. Мы зашли втроём в номер и встали, потому как развернуться было невозможно. Унитаз в туалете упирался и развёрнут был к стене, сидя на нём, колени и голова упирались бы в стену. Всё старое-краны, кафель, страшная доска, закрывающая вентиляционную шахту над унитазом в стене. Очень депрессивный номер. Мы просили поменять его, поменяли на 8 этаж, в принципе-то же самое, но без затхлости и светлее.Выщербленный и покрытый пятнами чернил паркет, потёртое кресло и пуф. Вода питьевая не предоставляется бесплатно, в холле 0.5 бутылочка стоит 100 рублей! Покупали в магазине за территорией за нормальную стоимость. В чайнике кипятить пробовали водопроводную-осадок извести большой, запах хлора-непригодна для питья. Зато на лоджии ползали по вечерам огромные чёрные тараканы! Они же потом ползали и по нашим подушкам в номере. Я отнесла одного в стакане на ресепшн, их травили каким -то средством без запаха, но через несколько дней они появились опять. Мне пришлось спать на раскладном кресле, так как наш сын выше меня , его скелет ещё формируется, и я просто пожалела его, что подростку придётся спать на узком, с перепадами высоты кресле. Жутко неудобно, я не отдыхала ночью.

Питание-какое-то столовское, без души, непривлекательное, без вкусных приправ. Люди писали, что стоит очередь в столовую, я поняла, почему:первым попавшим отдыхающим перепадали даже бутербродики с икрой, а потом они не добавлялись, как и долго приходилось ждать пополнения наиболее вкусных блюд, иногда плюнешь и берёшь что-то другое, не то, что хотелось бы. Разнообразия мало, несколько раз в салатах попадались подкисшие помидоры! Из плюсов-для худеющих и с заболеваниями ЖКТ есть каши на воде, овощные супы. И указывается калорийность блюд.

Один раз выступал ансамбль "Иверия"-шикарный профессиональный коллектив танца. Всё остальное-обычная самодеятельность аниматоров, как и везде. Узнав расценки на путёвку, не поехала бы больше никогда, только если оплатит предприятие. Да , очень красивая территория, цветы, пляж галька, ходить больновато. Лечение-то, что я хотела-всё платно. Хотела сделать ботокс и филлеры, официально в здании эстетической медицины на территории нет, но можно лично договориться. Мне стали там , что говориться "впаривать" всё сразу, и я делала процедуры в центре "Море-Молл", там более спокойная и больше вызывающая доверия специалист.

Добавлено 19.09.15 17:05 (2 791 символов в тексте)

19:57 27.09.16

То, что Вы пишите про санаторий Заполярье, все-таки перебор))). Отдыхали в мае 2016 года с мужем (он кстати во второй раз), за свои деньги, все очень понравилось. На следующий год, при благоприятных обстоятельствах)) поедем снова.
Что касается корпуса №7: и в отзывах, и прайс-листе на цены (когда корпус еще функционировал) было написано, что корпус старый, давно без ремонта, указана площадь комнаты в квадратных метрах, вся информация была в наличии, "читай, не хочу")). В утешении могу сказать, что корпус №7 сейчас закрыт на капитальный ремонт, в т.ч. немного будут расширены комнаты.
А вот про питание, несогласна с Вами категорически. Такое разнообразие, качество и количество встретишь далеко не везде. Столько души вложено в приготовление этих блюд, остается только догадываться). Шеф-повар и его помощники просто молодцы!
Вообще санаторий замечательный, очень рекомендую!

Все отзывы Ирина (1)