Регистрация: 06.08.14

Серебряный статус

сентябре 2015
01.09.15 - 19.09.15

Хорошая тройка

Доброго времени суток! Отдыхала с подругой в начале сентября. Кратко напишу основные моменты.

Трансфер и дорога

Ездили от Библио глобуса. Долетели за 4 часа из Санкт-Петербурга. В аэропорту (Ларнака) нас встретили представители и направили в автобусы. Минут через 50-60 были уже в отеле. Приехали в 15.00. Номер нам дали сразу без проблем.

Не очень большие. Мебель старенькая, но жить можно. У меня первые дни болела спина от кровати. У нас был номер на первом этаже, балкон, который имел выход на террасу, что было очень удобно. Кондиционер есть. Душ работал исправно. Еще есть телевизор, фен. Сейф платный и холодильник ( мы ими не пользовались) . Вай-фая нет, и стоит он 4 евро в час в отеле. Но рядом есть таверна.. и если в ней разок посидеть, то можно узнать пароль. В последующие вечера тихонько рядышком примоститься..) Из номера видно: бассеин, пальму, траву, деревца, котов и море в дали.

Сервис

Понравилось, что официанты очень вежливые и обходительные. А вот уборка не очень порадовала: делается очень поверхностно каждый день. Белье и полотенце меняются раз в 3 дня. А т.к. полотенца сохнут только на солнце, это не очень комфортно.

Питание

Были у нас завтраки-ужины. Завтраки однообразные: хлопья, омлет/яичница, сыр, бекон, овощи и.т.п., но наесться можно. А вот ужины я оцениваю на твердую 5. Каждый день что-то разное, несколько видов горячего, свежие овощи, вкусные десерты (особенно мне полюбились арбуз, дыня и пудинг). Единственное, что напитки платные на ужин, к сожалению. Рядом с отелем есть супермаркет, где можно запастись водой.

В 5-10 минутах от отеля есть 2 бухточки. Правую я назвала "бейби лэнд" - там много с детьми отдыхающих. Слева которая, мне понравилась больше - она поглубже и камней поменьше. Аренда каждой единицы чего-либо на пляже - 2,5 евро. Таким образом, 2 лежака и зонт обходились нам по 7,5 евро каждый день. Если проехать пару остановок в центр Протараса, то там есть отличный пляж - фиг три бэй: большой пляж, везде песочек, вода чистейшая, есть души и туалеты, рядом островок - очень понравилось там.

Экскурсия

Если выйти из отеля и пройти направо, то метров через 500 по левую сторону вы найдете афродайт турс или как-то так. Мы взяли у них экскурсию в Саламиз и Фамагусту - это территория северного Кипра. Ездили на двухэтажном автобусе, гид говорил по-английски и по-русски.

Особенности местности

Никак не могла привыкнуть к левостороннему движению, особенно когда дорогу переходишь.

В Протарасе тихо и спокойно, относительно веселой и шумной Ае-Напы.

Можно посидеть в таверне, которая находится рядом с отелем. Еда мне там понравилась, а кальян нет.

Еще мы обедали в соседнем отеле Каво Марис - там очень вкусно (зашли со стороны пляжа).

Можно добраться до центра Протараса - минут 15-20 пешком или пару остановок на автобусе. В автобусах работает кондиционер. Стоимость проезда 1,5 евро, а в позднее время 2,5.

В центре Протараса можно подняться к церкви Святого Ильи - очень красиво.

Вывод относительно отеля: хороший отель тройка для бюджетного и спокойного отдыха.

Добавлено 19.09.15 22:49 (3 148 символов в тексте)
Все отзывы Инна (3)