Регистрация: 15.07.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
мае 2015
17.05.15 - 31.05.15

Отличный отдых!

Всем здравствуйте! Волею судьбы оказались в этом отеле, потому что изначально покупали по раннему бронированию Дессоле Белла Виста у Санрайза. Очень хотели попасть именно в этот отель, потому что ехали в Тунис третий раз, и уже знали, на какие критерии при выборе отеля надо обращать внимание. Но в самый последний момент выясняется, что Белла Виста до 28 мая на ремонте. И причём узнаём мы это не от Санрайза, а из группы ВКонтакте. Сдали путёвки, и через Пегас поехали в Абу Сафьян (хорошо сэкономив на путёвке, потому что курс за это время снизился ощутимо). Привезли нас целую толпу, но расселили очень быстро! Работники на ресепшн прекрасно говорят по-русски, по-французски и по-английски, поэтому без проблем получаем номер на втором этаже с видом на сад (как я просила) и идём на море. Пляж чистый, вода прозрачная, бодрящая. Вообще нам с погодой очень повезло. За две недели море ни разу не штормило, дождей не было. Номер уютный, без насекомых, спали с открытым балконом. Тишина... только сверчки поют. Убирались хорошо, каждый день выставляли в ванной вазочку с мылом, молочком для тела, гелем для душа, шампунем и кондиционером.

Территория небольшая, но очень ухоженная и зелёная. Два бассейна: открытый и крытый с подогревом.

Кормили очень хорошо, объелись клубники, прилипло 4 кг. Ах, эти круассанчики на завтрак!))) Официанты вежливые, прикормите их чуть-чуть и вообще будете в шоколаде.

Познакомились с двумя русскими семьями и так и тусили все вместе. Чем мне нравится Тунис, что выходишь на берег и иди куда хочешь и сколько хочешь. Нет таких загонов, как в Египте или Турции. Несколько раз ходили в порт по побережью, очень красиво, заодно загораешь. Муж не слезал с виндсерфинга и катамарана. Цены на безмоторные виды спорта более чем доступные.

Пляж небольшой, но места хватало всем. Матрасы и полотенца бесплатные. Бар на пляже начинает работать с 10 часов. При желании с пляжа можно не уходить, т.к в баре есть и напитки, и фрукты и горячее.

Вечером ходили гулять в город. Улицы чистые, зелёные, мусора нет. Если идти налево, там есть парк с аттракционами, деткам будет интересно.

Уезжать не хотелось. Бросила в море монетку. А потом этот ужасный теракт. И всё. Больше не видать нам Туниса. А так хочется!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 20.09.15 04:59 (2 239 символов в тексте)

01:27 01.10.15

я уже побывал в 4 отелях