Регистрация: 30.07.14
сентябре 2015
31.08.15 - 11.09.15

Спасибо за отдых!

11 сентября вернулись из Нарции, отдыхали с 31 августа по 11 сентября. Несколько дней после возвращения домой очень хотелось назад, теперь уже снова привыкли к рабочему ритму, Турция и Сиде остались в воспоминаниях.

Размещение. Начитавшись отзывов про размещение русских на 1-ом или 6-м этаже, сделала заготовку. Немецкий язык учила в школе и институте, но это было более 40 лет назад. Поздоровалась на турецком, а потом на немецком сказала, что мы хотели бы получить стандартный номер на 3 или 4 этаже и вручила коробку бельгийского шоколада. Администратор посмеялся и сказал, что за эти этажи я должна была поставить бутылку. Мы приехали в 20-30, а ужин до 21-00, поэтому нам надели браслеты и отправили на ужин. Когда мы вернулись, я увидела, что документы подколоты к номеру 1125. Я очень эмоционально ответила, что не согласна и сказала, что мы же дали ему шоколад, на что мне вынесли его назад. Я стала показывать ваучер, что мы еще с февраля забронировали отель. Разговаривала на русском вперемешку с немецким. Он говорил на немецком, но удивительно, я все понимала. Он спросил, где в ваучере написано про 3 или 4 этаж, там все номера заняты. Тогда я на немецком сказала про 5 этаж и попросила посмотреть там номер. Он дал сопровождающего, который показал номер на 5 этаже 1510. Номер понравился, я сказала gut и отдала ему коробку шоколада, лежащего на стойке.

Сервис. Убирали каждый день, делали влажную уборку, но если был доллар, то уборка была тщательная, если без него, то уборщица начинала вредничать. Еще по дороге в отель гид из Корал тревел сказала, что нужно давать чаевые, хотя бы в начале, в средине и конце отдыха, иначе уборщицы будут только делать вид, что убирают. Уборщица на следующий день без доллара сделала уборку, забрала с собой магнитный ключ, включающий свет и кондиционер и не положила полотенце для ног. Очень возмущенная я пришла ресепшен и на русском сказала про это. Меня спросили номер комнаты, я на немецком сказала 1510, числительные хорошо помню. Мне намагнитили и выдали ключ от комнаты. Потом мы с мужем пришли почитать новости в интернете, напротив стойки хорошо ловит. Я подошла и спросила: Когда мне дадут полотенце сегодня или завтра?. Мне что-то ответили на турецком. А потом подошел работник отеля и принес сразу 3 полотенца: для тела, рук и ног. Мы отнесли все это в номер. На следующее утро к нашей уборщице пришла старшая с рацией и что-то стала говорить ей на турецком, мы шли к лифту и поняли, что она говорила, что на нее поступила жалоба. Вообщем мы стали через день оставлять на кровати по доллару и получали хорошую уборку или не очень. В предпоследний день без доллара она опять повредничала- не убрала грязную туалетную бумагу из урны, пришлось самим завязать содержимое урны в мешок и выбросить ей в стоящую тележку. Мелочи жизни, которые немного раздражали.

Питание. Кормили очень хорошо и разнообразно, в Турции 9 раз, есть с чем сравнить. Правда, рыбы было маловато и кальмары всего пару раз. Один раз можно было посетить ресторан аля карт. Когда я пришла записываться, то увидела неулыбчивую женщину, при виде которой, одна из туристок в отзыве написала: Мама, я хочу домой! Она настолько хорошо ее описала, что я улыбнулась во весь рот и спросила: Вы говорите по русски? Она сказала: Чуть-чуть! А я ответила, что чуть-чуть на немецком. И сказала, что мы хотели бы посетить ресторан аля карт. Она ответила, что можно посетить завтра или послезавтра, я сказала, что завтра. Немка, которая записывалась до меня, смотрела меню, я меню не стала читать, а только выжидательно посмотрела на нее. Она спросила: Кура? Нет - ответила я. Говядина или баранина? Да, одну говядину, одну баранину и похвалила ее, что она хорошо говорит по русски. Мы расстались довольные друг другом и при встрече улыбались и здоровались. Баранина и говядина подавались на сковородочках на подставках, под сковородками были зажжены свечки, чтобы блюдо не остыло. Было очень вкусно, баранина понравилась больше. Вообще ужин состоял из большого количества блюд, так что к основному блюду места в животе почти не было, несмотря на то что блюда только пробовались, а не съедались целиком. Всем советую посетить ресторан аля карт.

Пляж. Немного грязный, с плотными рядами лежаков под тентом, с матрасиками, которые нужно было брать самому и обметать шваброй, с собаками, которые не мешали, но иногда попрошайничали. Один раз ели на пляже, пришел пес с большим куском рыбы в зубах, остановился рядом и смотрит, как я ем куру, сидя на шезлонге. Я протянула ему кусок куры, он попытался взять куру, оставив рыбу в зубах, не получилось, выплюнул рыбу, съел куру и ждет еще. Я сказала: Нет, это моя! Убежал, потом вернулся, забрал свой кусок рыбы и снова убежал.

Море. Теплое, ласковое, иногда прозрачное, иногда очень мутное. Много плавали с ластами и масками - до завтрака, после завтрака и после обеда. Много рыбок, особенно хорошо их рассматривать до завтрака, когда очень мало людей и не гоняют на лодках и водных мотоциклах турки. Делали подводные съемки. Лежаки занимали с утра, потом уезжали на завтрак или обед, оставляя полотенца и дешевые вещи. Ничего не пропало. В последние дни после обеда спали и шли в сауну (бесплатно).

Бассейны. Основной и у анекс корпусов свои. Во время завтрака видели, как женщины мыли шезлонги у главного бассейна. Иногда после моря плавали в бассейне.

Анимация на немецком и турецком языках. Познакомились с русскоязычной семьей из Германии, Вероника переводила, что говорили. Каждый день новая развлекательная программа, концерты разных артистов, фокусы, танцы, цирковые номера.

После 8 сентября, когда курдами были убиты на границе с Сирией турецкие полицейские. Была небольшая заварушка возле нашего отеля. Ночью был сожжен магазин, хозяином которого был курд (мы у него накануне вечером купили босоножки). В отеле Сена- часть Нарции, эвакуировали женщину с двумя детьми, т.к. дым от соседнего магазина был у нее в номере. Вероника не спала до 4-30 утра, т.к. она жила в анексе, окна выходили на дорогу. А это было в 100 метрах от сожженного магазина. Они даже сначала хотели сразу улететь в Германию, не дожидаясь конца отдыха. А мы с мужем благополучно все проспали. В окно я слышала, гудки автомобилей, выглянула в окно и увидела мотоцикл с турецким флагом и решила, что это футбольные фанаты. На следующий день турки еще разбили окна в соседнем ресторане по дороге на пляж, хозяином которого был курд. Через день стекла уже были вставлены. Вернувшись в Петербург прочитали, что в Мармарисе и Бодруме были отменены концерты и дискотеки, был объявлен 3-х дневный траур, приспущены турецкие флаги. В Кумкое были везде вывешены турецкие флаги на всех отелях, даже на пляже, остальное нас не коснулось, т.е. развлекательные программы были каждый день. Плохо, когда в мире все нестабильно. Когда уезжаешь в отпуск, хочется безмятежного отдыха. Мы хорошо отдохнули и ждем очередного отпуска в следующем году.

Всем привет! Решила добавить к отзыву видео по территории отеля, номеру и уборке. Видео можно посмотреть по ссылкам : https://cloud.mail.ru/public/FJ92/v3R96yVPD

Терраса ресторана

Вид на корпуса анекс

С новыми знакомыми из Германии

Подводные съемки

хорошие номера вкусное питание
улучшить отношение отдельных работников к своим обязанностям (уборка помещений) размещение
Добавлено 20.09.15 21:09 (7 187 символов в тексте)

20:15 15.10.15

такое ощущение, что Вы ездите туда не отдыхать. а для того чтобы писать вот такие въедливые отзывы..

20:16 15.10.15

11:14 16.10.15

А Вы решили кроме Греции посетить еще Турцию и читаете отзывы по отелям? Когда курс валюты постоянно растет, то приходится тщательно планировать отдых. Очень не хочется отдыхать некомфортно, поэтому всегда перед покупкой читаю отзывы. Денег на дорогой отдых нет.

17:01 16.10.15

Уважаемый Аврора-Вор.
Про Вас (как и про каждого, кто оставил свой отзыв на "Топхотелс") тоже можно сказать, что Вы ездите "туда" (в данном случае в Грецию), чтобы потом разместить свои отзывы и фото.
Отзыв - это личное впечатление человека о месте, которое он посетил. И каждый выражает своё впечатление в соответствии со своим уровнем грамотности, интеллекта, мировоззрения, возраста, социального статуса, опыта и т.д.
Если Вас утомляет чтение подробных отзывов, Вы можете их не читать, можете читать только описание отеля, составленное отельером.
Если Вам нужна конкретная информация по отелю, в который Вы собираетесь ехать, Вы можете задать интересующие вопросы автору отзыва.
Желаю Вам успехов в изучении греческого языка и толерантности в общении с дамами...

17:14 16.10.15

Татьяна! С большим удовольствием прочитала Ваш интересный рассказ о Вашем отдыхе.
Большое спасибо за Ваш позитив, информативность, тонкий юмор, подборку солнечных фото. Светлана.

17:26 16.10.15

Светлана, спасибо большое. Я рада, что Вам понравился мой отзыв и фотографии.

05:58 31.05.17

Татьяна, благодарю Вас за сочный, информативный комментарий. Сомневалась ехать или нет, но почитав Вас решила рискнуть. Еду с 2 детьми, 6 и 10, бабушкой. Я поняла, что территория отеля маленькая, если не пляж, не бассейн, подскажите пжл чем можно заняться с детьми? Едем в конце июля думаю будет сильная жара... за территорию не нагуляешься.

06:38 19.06.17

Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос пришел, когда мы отдыхали на Шри Ланке. Пароль на ТХ не помнила, поэтому сразу не ответила. Анимация для детей там на немецком языке. Вечерние концерты тоже на немецком, но это цирковые номера, танцы, которые не нужно переводить. В отель приезжает много русскоязычных немцев, т.е. из бывшего союза, поэтому поговорить будет с кем. На Шри Ланке были из русских совсем одни, вот там были проблемы с переводом даже на ресепшен. Там приходилось даже рисовать и объясняться жестами. А деткам будет не скучно, там просто свободного времени нет. На пляж возит веселый дяденька под громкую музыку. Вспоминаю отдых там с большой теплотой.

14:09 06.07.17

Добавлю здесь пару слов от себя: детская анимация сейчас проходит на турецком, русском и немецком. Анимационная команда старается подстраиваться под контингент отдыхающих (говорят, что сейчас русских отдыхающих значительно прибавилось). Поэтому деткам скучно не будет)