Регистрация: 21.09.15
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
01.09.15 - 21.09.15

оказался для меня идеальным вариантом в кризис

плюсы

- отличная цена на отель, одна из самых низких

- вкусная еда (даже в All inc, а уж если заказать по меню за деньги- выше всяких похвал, и порции и исполнение, кальмары размером с пончик!)

- персонал говорит по-русски, английски, и вообще очень гостеприимен

- заселили раньше положенных 14-00, как только освободился номер, сразу подготовили и вселили, не мариновали, хотя у греков, говорят, строго

- хорошее расположение на центральной улице - кафе, магазины, дискотеки, остановки экскурсионных автобусов - все рядом

- красивые виды побережья по дороге к пляжу

- номер бедный, но всегда чистый, хорошо убираются, и нет насекомых

минусы (которые, для меня не проблема, смотрите для себя сами)

- не береговая линия, до моря надо идти через дорогу

- нет собственного пляжа с лежаками, я пользовалась пляжем Стар Бич в 15-20 мин хотьбы (можно со своим полотенцем на песок, можно 3евро лежак/2 евро зонт на день

отдельно

- крохотный номер со старой мебелью (но на что вы рассчитываете за эти деньги в Европе 2*)

- отель лучше для молодежи, либо семей без детей

- в первый день почему-то вода была чуть теплая, я аж расстроилась, что они греют воду в баках от солнца и значит неделю мне мыться под летним душем, но не успела я спросить на ресепшне, проблема исчезла сама собой, и вода была горячая без перебоев.

- в номерах нет сейфа (есть отдельно за деньги), хранила все документы, деньги и айпад в номере в чемодане, все ок, мне показалось, что там всего 2 горничные, так что никто ничего не возьмет, легко будет вычислить :)))

теперь для тех, кто хочет читать до конца.

этот отель мне посоветовал знакомый, который отдыхал в нем в прошлом году. сейчас в кризис, цены за неделю проживания заставляют брови ползти вверх, но уж очень хотелось именно в Европу, а не в Турцию. но очень смущало 2*, т.к. в Европе и 3* не сильно радуют, но потом решилась, уж хуже Парижа быть не может ))) причем, чтобы сэкономить, я взяла All incl, т.к. обедать/ужинать вне отеля выйдет еще примерно в 15-20 евро за поход, мой знакомый заверил, что еда вообще отличная, даже не смотри, что 2*.

в общем, я решилась, и не прогадала. конечно же отель проще некуда, номера маленькие, со старой мебелью, очень простые. но для меня главное не это. я молодая, мне нужно тупо переночевать, я весь день на море и экскурсиях, интернет есть теперь и в номерах тоже, кормят вкусно, насекомые не бегают, чисто в номерах (а что! я жила в 4* в Праге, у меня в ванной каждую ночь какие-то мерзости по полу бегали, или вот на Родосе у сестры в отеле - полный номер живности) чего еще надо ))) безусловно, этот отель не подойдет для семей с детьми или тем, кто впервые решил куда-то отправиться, кроме Египта, но те, кто хотят больше потратить на себя, а не на красивый номер, который вы будете видеть только вечером, по-моему лучше не придумаешь.

отдельно хочу сказать о еде, это не турецкий шведский стол, которому не видно конца (но всего много, понадкусываешь и доедать не станешь, уж по мне, простите любители, шведские столы в Турции и Египте не съедобны). НО еда простая, и очень по-домашнему вкусная! греческий салат каждый день несколько раз в день! (причем, вкуснее, чем когда его заказываешь отдельно в другом ресторане) оливки, греческий йогурт, сыр - все, что мы так любим, всегда в достаточном количестве, чтобы наесться до отвала. всегда 2-3 вида гарнира, 2-3 вида горячего, все, что ни пробовала - понравилось абсолютно все (были и мидии, и свинина, и ассорти на гриле, и курица, и рыба, ну вообще все попробовала), картошку обалденно запекают с маслом в духовке, макароны/рисы не люблю, но они присутствуют в разных исполнениях, для здоровья всегда есть овощи на пару. пожалуй, расстроятся только сладкоежки, т.к. десерты были пару раз, как правило на десерт фрукты дыни, арбузы, виноград, но я равнодушна. помню, только был как-то шоколадный мусс и панакота. мне повезло с кофе, как только я приехала, они отключили кофейную машину (которая готовила на растворимом кофе) и каждое утро стали варить настоящий кофе. так же в Ол инк включено местное вино, все Критские вина сухие, я не очень люблю, поэтому разбавляла водой, так приятнее пьется.

мне при заезде очень повезло, т.к. в этом году там случайно работает русская Галина, просто кладезь полезной информации, куда пойти, где дешевле купить, на каком пляже лучше, куда пойти погулять и т.д., такая позитивная, коммуникабельная, да и вообще вцелом, весь персонал, вплоть до горничных очень радушный, я так отвыкла, чтобы мне горничные в коридоре улыбались в Европе. бармены хорошо говорят по-русски, все говорят по-английски, так что проблем объясниться у вас не будет.

мне кажется, что все зависит от самого человека, видела я таких, которые сидят с лицом "я ледокол", конечно, таким ничего никогда не нравится, и люди по отношению к ним будут точно так же себя вести, со мной все были так радушны, всегда улыбались, старались угодить, при этом не были навязчивыми, я осталась очень довольна. и по фигу, что душ крохотный поддон и шторка, зато я себе столько всего купила, и пол-Крита объездила на разницу в цене от отелей.

каждый выбирает для себя сам, с чем он готов мириться и ради чего.

не береговая линия нет собственного пляжа
Добавлено 21.09.15 09:48 (5 175 символов в тексте)

20:47 14.05.16

Спасибо, за такой подробный отзыв и ценные советы!

14:13 18.08.16

Спасибо за подробный отзыв

18:28 26.04.17

Мария, спасибо за отзыв! Подскажите, а из напитков только вино предлагают на All? Или еще есть какие то напитки?

Все отзывы Мария (1)