Регистрация: 21.09.15
сентябре 2015
02.09.15 - 12.09.15

Самый замечательный, уютный отель!

Добрый день!

В этот отель мы попали неожиданно для себя и благодарим судьбу за такое открытие!

Мы с мужем много путешествуем, но такого умиротворения не испытывали никогда. Забегая немного вперёд, скажу, что я плакала, покидая его - не хотела уезжать.

Итак, приступим.

Отель расположен очень удобно. На самом живописном из "пальцев" Кассандра, причем в самом узком месте, в начале отрыва от материка. Преимущество такого расположения в том, что Вы можете спокойно дойти до другого берега, понежится на совершенно другом пляже, другом заливе Эгейского моря. Если Вы не устоите перед отельным гидом и купите одну или несколько экскурсий, за Вами заедут последними! То есть, Вы не будете объезжать все отели, пока не соберется вся группа туристов.

Сам отель состоит из главного корпуса, в котором расположен ресторан, фитнес-зал, сауна, луанж и нескольких 2-3- этажных бунгало. Нам достался самый уютный, на мой взгляд, номер 155. Его террасса вся закрыта зеленью от любопытных глаз, он находится на первом этаже первого от главного здания бунгало. Номер поразил нас своими размерами. Он просто огромный. Конечно, света в нем мало, но мы приехали на плескаться в море, а не сидеть в номере. Вечером это вообще не кажется недостатком.

Отдельного абзаца заслуживает дизайн номера. Ванная комната выполнена под мрамор, ничего кричащего, ничего элитного, но настолько продуманное сочетание оттенков, что оттуда не хочется выходить! В спальне так же все бело-кремовых оттенков, на их фоне выгодно выделяются кованные люстры, бра, графичные картины. Кстати, все номера расчитаны на семьи, рядом с большой 2-х спальной кроватью стоит раскладывающийся диван. Мест для хранения в номере тоже много. В шкафу находится сейф (10-20 евро на весь период отпуска). Рядом с кроватью 2 тумбочки, под телевизором низкий шкафчик с холодильником и полками для вещей. Около террассы большое трюмо для приведения себя в порядок, в котором так же 3 ящичка.

На террассе есть сушилка для вещей, столик и 3 плетенных кресла, пепельница для курящих.

Уборка в номерах каждый день. Один минус- не моют стаканы, в остальном - идеальная! Ни пылинки, ни соринки.

Территория отеля не большая, но оооочень зеленая, в любое время года. За этим следят несколько садовников. По всей территории много пальм, сосен, оливковых деревьев, груши и много цветов, очень много цветов!

От нашего номера до пляжа минуты 3-4. По пути к пляжу, проходите через обеденную веранду, бассейн и бар. Дальше идут теннисный корт, столы настольного тенниса, пляжный волейбол и, наконец, сам пляж!

На пляже 4 ряда шезлонгов, 3 из которых под соломенными зонтиками и последний без них, для желающих загореть сразу, за один день!;) Справа, в самом конце отельного пляжа, домик со всевозможными каяками, катамаранами, и прочими водными принадлежностями, там же выдают пляжные полотенца, под залог в 5 евро (это очень удобно в последний день, чтобы не везти свои мокрые полотенца домой). Вход в море не очень удобный - сам пляж песчанный, а где-то метр - полтора в море галечный. Довольно большие камни. Но, на второй день мы уже нашли безопасные пути входа в море.

Эгейское море очень буйное, но не настолько, чтобы нельзя было деткам купаться одним. За 11 дней мы не видели ни дня полного штиля. В этом вся прелесть. Чтобы запомнить плеск волн надолго, до следующего года!

Теперь про кухню... Разнообразие блюд поражало! Буквально каждый день новые блюда, ещё вкуснее предыдущих! Сладкий стол описывать не буду, но даже я не могла удержаться и попробовать пару десертов. В любой прием пищи (завтрак, обед, ужин) есть фрукты.

Обслуживающий персонал. Это отдельная история. Казалось бы, как обслуживающий персонал может повлиять на качество отдыха? На воспоминания? А может, поверьте! Перед Вами не стелятся, не разбрасывают лепестки роз, но... Официанты всегда учтивы, вежливы, с искрометным чувством юмора... Всегда интересуются, как дела, как настроение, где уже успели побывать и прочее. Мы подружились с одним из официантов из Румынии - Габриэль. С Андреем из Киева. Дарья, Женя... Нам 32,34 года им до 24... Казалось бы, ни что не могло нас связать, а мы до сих пор общаемся. Аниматоры просто потрясающие! Алиса, Петр, Илья... Из разных уголков Восточной Европы. Алиса может поднять насторение любому отдыхающему! От 4-летней девчушки до пенсионера лет 80-ти! (да-да, и такое мы видели!)

Об отдыхе в Portes Beach Hotel могу рассказывать бесконечно! Мы влюблены в этот маленький рай, обязательно вернемся сюда в следующем сезоне! Уже с новыми друзьями, приобретенными здесь, семьёй из Германии. И мы не одни такие. В этот отель приезжают 5-й, 8-й раз.

Если Вы любите уединение, но готовы к новым знакомствам, безудержному веселью и домашнему уюту, выбирайте именно этот отель! Не понравится- бросите в меня камень!

Счастливого отдыха!

Дарья оценила сервисы

питание обслуживание пляж 1-я линия зелень уют отзывчивый персонал удобное расположение
ни одного
Добавлено 21.09.15 16:26 (4 814 символов в тексте)

16:55 27.04.16

Добрый день, выбираю отель для отдыха с двумя маленькими детьми (4 и 1,6 года). Скажите, полоса гальки в море - для таких деток будет некомфортно купаться? От аэропорта долго добираться? И есть ли какие-либо нюансы при выборе номера (с учетом наличия деток)? Спасибо!