Регистрация: 22.09.15

сентябре 2015
03.09.15 - 13.09.15

Отдыхали в начале сентября 15 года втроём: я с мужем и наша...

Отдыхали в начале сентября 15 года втроём: я с мужем и наша взрослая дочь. Жили на втором этаже с боковым видом на море и горы. Хороший просторный балкон со столиком и стульями служил нам для ужинов на свежем воздухе.

Был заказан завтрак (чтобы с утра не думать о пропитании) - конечно пища жирновата, (как и вообще в Черногории) и не отличается большим разнообразием (всё-таки не "шведский стол"!), но мы не привередливые! Тем более всё подавалось свежеприготовленное и с улыбками и хорошими словами! Если мы не могли завтракать, уезжая рано, то Мария выдавала нам ланч - пакет достаточно большой (хлеб, масло, мёд, мясная консерва, сыр, ещё что-то...) мы даже не могли всё это доесть!

Кроме того, у нас был с собой маленький эл.чайничек - и когда хотели, могли себе чайку заварить.

До моря идти очень даже удобно и недолго - вниз под горку, потом по мостику пешеходному через дорогу, спустились и вот уже и пляж!

Пляж большой. Но это пожалуй единственное его преимущество. Очень огорчило кругом свинство (до боли знакомое и родное!!!).

И потом, пляж совсем не песчаный - галька различной крупности, из-за неё мне было сложно входить и выходить из моря - пришлось купить себе тапочки купательные. Но муж с дочкой как-то и босиком ходили... Коврики у нас были свои, зонт был лишним, т.к. мы купались и загорали только утром (на рассвете и после завтрака) и вечером после пяти.

В номере мебель хорошая, крепкая, похоже что из дерева а не из опилок! Телевизор у нас не работал, но, честно говоря, не знаю - когда бы мы его смотрели?! Зато интернет был с хорошей скоростью. Хозяин Исфандияр сразу же нам помог настроить Wi-Fi

В ванной комнате всё хорошо работает, ничего не протекает, вода горячая есть. Только из принадлежностей была одна туалетная бумага. Пришлось купить жидкое мыло, мыло для стирки бельишка, и освежитель воздуха.

Главный плюс этой виллы, это её хозяин Исфандияр - просто замечательный, радушный и заботливый человек! И водитель его Синиши , и Мария очень приветливые. Хотя по русски не так хорошо говорят, но с обычными проблемами помогут разобраться! Прощались с ними, как с родными!

Выбрали мы Бечичи, чтобы не в суетном городе, но и не далеко от него. В Будву ходили пешком (через туннель или вдоль трассы), а однажды проехали на маршрутном автобусе, потому что от Свети Стефана. Продуктовых магазинов и всяких сувенирных полно и в Бечичах и в Рафаиловичах, а вот когда мне надо было купить карту памяти для фотика, то пришлось в Будву специально ехать!

Автобусная остановка всего в 10 минутах ходьбы от виллы, рядом с аква-парком (это по пути в Будву).

А ещё мы самостоятельно ездили в Цетине и в Подгорицу, и на автобус садились на другой остановке: надо ещё пройти вдоль трассы минуты 4 и примерно напротив поворота в туннель, есть ответвление дороги в гору (там и навес есть на этой остановке); подождать рейсового автобуса и можно за 2,5 евро доехать до Цетине, или за 5 евро до Подгорицы.

Десяти дней оказалось очень мало, чтобы увидеть все достопримечательности страны!!! Думаю, надо приехать сюда еще раз и на большее время!

Nina оценила сервисы

Добавлено 22.09.15 04:50 (3 095 символов в тексте)
Все отзывы Nina (3)