Регистрация: 07.07.15
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
августе 2015
04.08.15 - 14.08.15

Отличный спокойный отдых. Отдых семьям с детьми. Тусовщикам не сюда)

Отдыхали с супругой и нашими друзьями(2 взрослых и ребенок 9 лет) в августе 2015 года. Сразу хочется отметить, что отель расположен довольно далеко от Анталии. Правда чуть отлегло когда увидел что поедем на микроавтобусе, а не на автобусе(учитывая что едем через Кемер и сколько бы пришлось развозить). Темное время суток и "вкусный коньяк" сократили нашу дорогу). Всю прелесть данной трассы ощутили по дороге обратно. Горы, серпантины, тоннели и море. На грани. На мой взгляд дорога в Памуккале - намного экстремальнее.

В отель приехали примерно в 23.30. Просьбу заселить семьи на один этаж, ожидаемо отмели, сославшись на СЕЗОН - ВСЕ ЗАНЯТО. Не беда. Заселили обе семьи во второй блок. Нас и багаж довезли до корпуса и подняли вещи к номеру.В номер попасть не удалось - не срабатывал ключ. В течении 10 минут пришел человек и решил вопрос. Все вежливо.

Номера просторные. Мебель не старая. Кондиционер давал нужную температуру. Верно пишут про особенность душа. Душ намертво вмонтирован в стену, что доставляет определенные неудобства. Но не более того.. Убирают номера через день и без выкрутасов. Оставили доллар - не убрали. На следующий день не оставили ничего - все убрали. Лебедей не крутят. Вообщем мусор вынесли, воду и полотенца поменяли, постель застелили.

Территория отеля довольно большая и зеленая. Большой центральный бассейн. Второй бассейн с горками за нашим корпусом-чуть поменьше. Там же амфитеатр, большой экран для просмотра мультов по вечерам (детям), теннисные корты и футбольное поле. В главном корпусе СПА, тренажерка и крытый бассейн (кто любит по прохладнее). Пляж через дорогу по подземному переходу. Для особо ленивых можно на рецепшн заказать шатл и вас подвезут(либо тормазнуть его по дороге)). Хотелось бы обратиться к сообщавщим выше по поводу входа в море и камней. Не бывали вы в Судаке). После прочитанных отзывов не на шутку насторожились. Взяли специальные тапки!) Ничего не понадобилось. Да есть узкая полоса небольших гладких камешков. Причем именно полоса камней на глубине колена. Я спокойно переступал эту полоску. Были в один день большие волны. И тут не проблема. С детьми народ купался либо дальше, либо плескались на входе. На пляж люди подтягивались после обеда. Но места всегда хватало. Так же на пляже есть около 10 бунгало с мягкими диванами. Бронировать можно на рецепшн. Стоимость 10 уе/день. Мы брали день-очень кайфово. На 5-х человек вполне хватило места.

По еде. Еда на уровне, но без излишеств. Мне лично опять не хватало морепродуктов и на мой взгляд слабоваты супы. Главный ресторан - в главном корпусе. Основной бар возле главного бассейна(между корпусами). Бар на пляже и в лобби. С 12.00 и до 16.00 в главном баре и в баре на пляже дают гамбургеры, пасту, фри, овощи и фрукты. Голодными не останетесь.

С 10.00 включают музыку и начинают развлекать аниматоры. На мой взгляд все очень демократично, без навязывания и тащилова за руки.

Выезжали в Финике. В город приехали примерно в 15.00. Магазинов не много и многие были уже закрыты. Мужская половина кучковались в парковых зонах в теньке. За множеством столов просто во что-то играют. Женщин практически не видно. По взглядам местных поняли что не совсем еще там привыкли видеть туристов. Пара тройка пустых кварталов, набережная и немного фото. Вот все что я могу сказать о городе Финике.

В воскресенье в отель приезжает ярмарка. Вещи,бижютерия, парфюм, игрушки, чаи и т.д. Цены не слишком низкие. Торгуйтесь как всегда.

Были на экскурсии - рыбалка на горной реке. На мой взгляд довольно скучная. К примеру прогулка на старинном корабле в Сиде мне понравилась больше. Более динамичная и живая.

Подводя итог я бы назвал этот отель довольно спокойным с возможностью слегка подразмятся. Да и чуть не забыл. В отеле существует так сказать пестня-гимн(клаб) NO STRESS. Думаю эти слова отражают философию отеля.Не забывайте-что отдых и настроение вы создаете себе сами!Удачи.

природа территория персонал и клубный танец)
уборку номеров - небольшой минус.
Добавлено 23.09.15 00:29 (3 905 символов в тексте)