Регистрация: 23.09.15

сентябре 2015
02.09.15 - 13.09.15

Замечательный отдых на Кипре!

Я с мужем отдыхали в этом отеле в сентябре 2015 года. Поехали в отель по совету знакомых и не пожалели. Разместили нас в течение 2-х минут, ничего не надо было заполнять, только поставить подпись. На ресепшн встретил нас Николас просто как родных, при этом он очень неплохо говорил по русски, он же нам выдал переходник для розетки. Надо отдельно написать о персонале на ресепшн. Туда можно было обратиться с любой проблемой и всегда получить помощь. Нам очень помогала Елена, при этом она не просто формально исполняла свои обязанности, а вкладывала всю душу. Благодаря ей мы смогли попасть на оперу "Золушка" в Пафосе в рамках фестиваля искусств. Опера была замечательная на музыку Россини, на итальянском языке, под открытым небом на фоне исторического Форта. Билеты стоили по 25 евро, а сидели мы как ни странно в первом ряду партера, только сбоку. Также Елена помогла нам найти аптеку поблизости и заполнить документы для получения такс фри. Огромное спасибо ей и Николасу! Номер у нас был 418, с видом на море. В номере нам все понравилось: мебель новая, кровати удобные и широкие и главное все чистенько! Приехали мы в 18.00, поэтому успели на ужин. Еда там просто замечательная. Каждый день рыба и морепродукты: кальмары, осьминоги, мидии и приготовлено каждый раз по-новому. Завтрак достаточно однообразен, но это и в других местах так же. Если у вас завтрак и ужин, то напитки на ужин не включены, но вам особо их и не навязывают. Мы брали вместо напитков супчик пюре, который всегда присутствовал. А вино и пиво (сразу упаковку) покупали напротив в супермаркете, рядом с кафе Крези. Вино там за 5 евро можно купить очень даже приличное, а упаковка пива из 6 банок стоит около 3 евро. Там же мы заказывали экскурсии, что дешевле в 2-3 раза, чем у Библио-Глобус. Мы ездили на экскурсию в Троодас с посещением трех монастырей, включая Кикос, винодельческой деревни и памятника первому президенту. Экскурсовод у нас была Галина, просто умница. Она нам столько рассказала дополнительно про эндемическую флору, сколько и профессиональный ботаник не расскажет и все это с показом экспонатов. я до сих пор под впечатлением. Всем советую - это чудесный лесной массив, необыкновенный воздух. Если не съездишь, то и не поймешь что же такое Кипр... И конечно монастыри, но об этом уже много написано. Что еще можно сказать об отеле - там каждый вечер в холле живая музыка. По поводу моря, это идеальный вариант для тех, кто плохо плавает, т.к. есть небольшая бухточка, где нет волн. Но если вы хотите плавать подальше - берите с собой очки для бассейна или маску, потому что для того чтобы выплыть в открытое море вам надо будет проплыть место где есть подводные камни. Слева есть пространство без камней, но там почти всегда сидят рыбаки и есть вероятность попасться на крючок. Загорали мы на газоне совсем недалеко от моря, что очень удобно и не надо было платить дополнительно за лежаки и зонтики. Хочу предостеречь всех от посещения ресторана Посейдон в Пафосе - отвратительная кухня и зря выброшенные деньги, а вот ресторан на пляже Коралл Бэй, который находится напротив пристани катеров при 5-ти звездочном отеле, очень нам понравился. Мы там пробовали "Мезе" - тоже всем советую. Правда стоит на человека 29 евро(в других местах 20 евро), но туда входит салат, уха, очень много блюд из рыбы и десерт. Еще нам подали "Зиванию" как презент. Отдыхом на Кипре в этом отеле остались очень довольны. Постараемся приехать туда еще.

Газон с лежаками.

Бухта, где мы купались.

Монастырь Кикос.

Декорации к "Золушке" на фоне Форта.

Вид из нашего номера.

Отель вечером.

чистота в номерах далеко от дороги рядом море.
платный холодильник. очень громко разговаривают горничные во время послеобеденного отдыха.
Добавлено 23.09.15 16:46 (3 433 символов в тексте)
Все отзывы lucena (3)