Регистрация: 23.09.15
Читательский охват: 2011
сентябре 2015
06.09.15 - 13.09.15

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель пригодный для отдыха, а пляж нет.

Приехали в отель в 19 часов, зарегистрировались достаточно быстро, только вот на троих нам предоставили двухместный номер. Конечно, потом сотрудники исправили свою ошибку, предоставив другой номер, но в нем, в отличии от первоначального номера, вазы с фруктами не было. Осветительных приборов было маловато, пребывали в полумраке. Уборку проводили каждый день, пол, правда, был лишен внимания горничных.

Еда была типичной для курорта, замечательные пирожные из песочного теста, фрукты, дыня, финики.

А вот теперь о неприятном: дорога к пляжу пролегала через горы мусора и лошадиного навоза, оказавшегося почему-то на тротуаре, видимо типичного для этой страны, потому что за неделю даже никто не пытался все это убрать. Не менее грязный пляж: сигаретные пачки, пластиковые бутылки и стаканы, а так же невероятное количество сухих и не очень водорослей, разбавленных пластиковыми крышками и пакетами, преграждавшие путь к морю, в котором плавало то же самое. А так же сломанные шезлонги, частое отсутствие прохладительных напитков в пляжном баре. Отсутствие душа!!! Пляж является частным пляжем отеля только теоретически, так как туда может прийти любой желающий, заказать столик, который вынесут и поставят рядом с вашим шезлонгом, и ваш отдых "скрасят"пьющие пиво, курящие в вашу сторону, а так же бросающие все на песок гости, они же местные жители, с пристальными взглядами в вашу сторону и непрекращающимся повторением фраз "Раша хорошо", "Раша красивый". На предложение отдыхающих сотрудниками пляжа прибраться, звучал ответ, что это не их работа.

В день отлета покинули отель, как и было написано в расписании, только не было учтено обстоятельство, что самолет, на котором мы должны были покинуть Тунис, еще даже не вылетел и не пытался вылететь из Москвы (при том, что лететь 4 часа, да и на подготовку самолета требуется время). В итоге 8 часов в здании аэропорта, которые могли бы провести на пляже, так как о задержке рейса было известно заранее.

И вроде, все в стране для туризма есть: хорошие дороги, мощенный и хорошо освещенный тротуар для вечернего променада, но заполонивший все это мусор, конский навоз и бьющий в нос запах лошадиной мочи, отбивают желание вернуться в эту страну.

тихий
грязный пляж
Добавлено 23.09.15 20:42 (2 204 символов в тексте)

00:22 24.09.15

Юля добрый вечер , щас в данном отеле отдыхаю , с многими вашими словами я согласен , хочу добавить про алкоголь в баре , это чудаки на букву м из алкоголя делают воду с запахом спиртного , так что в бар кроме как за водой не ходим ( ее выдают строго с 20 до 8 часов утра ) . А самолет на котором вы летели с задержкой на 6 часов , мы на нем летели из Москвы , клоуны из Трансаэро нам терли уши что у пилотов рабочий день закончился и ищут новых пилотов , при том что все это время они ремонтировали левый двигатель . Как вернусь из отеля напишу отзыв !

Все отзывы Юля (1)