Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

А есть еще новый отель Mehana "Sophia" практически в центре...

А есть еще новый отель Mehana "Sophia" практически в центре города Несебр, на ул.Места 5 и ул.Места 3.

Ездили мы вчетвером: супруг, я и детки 4,5 и 0,8 лет. Постараюсь описать все по порядку. В Минске обслуживала компания "БелСоф". Милейшие люди, особенно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! Василию Даскалову, директору агентства, более внимательного отношения нигде не встречала. Летели из Минска примерно 2 ч, в аэропорту Бургаса встретил парень, уполномоченный представитель болгарского агенства "InterHolidayServise", на микроавтобусе. По пути присоединилась сотрудница агентства приветливая обаятельная Ольга, которая сопровождала нас до отеля. В процессе пребывания мы по любым мелочам обращались к Ольге и Георигию (тоже сотрудник агентства, очень улыбчивый, приветливый, безотказный человек).

Отель новый, чистый, хозяйка говорит по-русски, приятная женщина Надя. Мы жили в номере Studio: 1,5 комната, санузел (унитаз, умывальник, душ без кабины, просто вода течет на пол и далее в слив), кухня, в кторой есть чайник, микроволновка, минибар(холодильничек такой), мойка, минимальный набор посуды, стол стулья, шкаф, комод, по периметру всего номера большой балкон выход на 2 стороны (вид на город, вид на море); диван и две односпальные кровати, телевизор, кондиционер (платно - 1 евро в сутки).

Убирали в номере на скорую руку, так что приходилось самой, благо савочек со щеткой стоял в коридоре на этаже; там же кстати и гладильная достка с утюгом, что очень пригодилось. Постельное белье и полотенца меняли на шестой день. Еще один небольшой минус то, что запах в санузле постоянно был очень неприятный (какой-то застоявшейся водой), но как объяснила Ольга эта проблема связана с городской канализацией. Но после замечания, видимо хозяева проблему пытались решить, т.к. запах стал менее выраженным.

Своего пляжа у отеля нет, приходилось ходить на платный городской (7$ в день, шезлонг + еще 7$). Пляж, мягко говоря, не очень чистый, полно окурков, упаковок от еды, булыжников, море грязное (к середине дня намывало водорослей, море, судя по всему, чистили только рано утром), заходить противно. Мы с сынулей искали место без них, но удавалось не всегда. Но с другой стороны море радовало небольшим штормом, получили огромное удовольствие от "катания" на волнах.

Мы начитались отзывов и решили взять тур без питания, в общем не пожалели, т.к. могли сами выбирать что и где есть. Бывали в разных ресторанах, но остановились на одном Бистро "Александр" в 3 кварталах (расстояние ничуть не смущало, по пути можно было поближе познакомиться с местной культурой и с людьми пообщаться. Перед отъездом читала, что болгары маленьких детей очень любят, это действительно так, буквально на каждом шагу, не говоря уже о пляже: малышка так и ловила на себе восхищенные взгляды отдыхающих :-))) Да, о ресторане, простите отвлеклась, все очень вкусно, порции огромные, выбор блюд большой. Обед на 3 чел обходился примерно в 20 $, дешевле как-то не получалось. Пытались экономить, покупали пиццу, там на каждом шагу ее продают и всякую фаст-фудовскую еду, но не понравилось, как известно на вкус и цвет... В городе есть два супермаркета и много маленьких продовольственных магазинов, цены примерно как у нас, мы там в основном и закупали продукты. Еще есть детский магазин с питанием и подгузниками, которых не найдете (марка, р-р) в супермаркете.

Совет неопытным путешественникам (таким, как мы): пред тем как покупать что-то из спиртного, внимательно ознакомтесь с правилами. Мы по неопытности набрали всего и в аэропорту распрощались с 4 бутылками спиртного и 1 бутылкой 0,5 л.воды (для детей), т.к. не знали, что провозить в салоне самолета можно не более 200 мл (благо у малышки в поильнике была вода). Нам таможенники предложили купить это все в дьютифри по сумашедшей цене.

Мы побоялись бутылки класть в чемоданы, как оказалось не напрасно: парень положил бутылку пива в чемодан, в итоге он ходил по аэропорту в Минске с разбитой бутылкой в руке и мокрым чемоданом. Говорят грузчики специально бросают чемоданы и сумки, чтобы в них, если и есть чего, то чтоб разбилось... сама не видела, но в результате оч. на это похоже:-((((

Да, еще будьте готовы, что вас будут пытаться обмануть почти в каждом обменнике, не смотря ни на что (с детьми вы или без, хорошо выглядите или плохо) :-).

В целом потратили на отдых чуть больше 3 тыс $ и решили в 2009 поехать, все же, в Турцию. Надеемся, что будет лучше.

Добавлено 10.04.09 16:13 (4 411 символов в тексте)