Регистрация: 24.09.15
августе 2015
12.08.15 - 24.08.15

Хороший отель с очень удобным расположением

Покупали номер в данный отель на букинге. У них шла очень хорошая акция, чем мы и воспользовались. Тип нашего путешествия был -самостоятельный, без турагентсв. Распишу как можно добраться до Las Vegas самостоятельно. Сразу скажу, что можно добраться тремя способами: на автобусе, поездом и на такси. Самым оптимальным в плане экономии денег способом считаю - автобусное направление. Можно купить билеты на него через сайт BUSPLANA. Ж/Д вариант не советую, т.к. в аэропорту нет метро (как указывается на некоторых источниках), и вам придется сначала доехать на электроне до центрального вокзала Барселона-Сантс и потом там пересесть уже на нужный вам поезд до Салоу. Так вот, покупать билеты на автобус через сайт BUSPLANA, тоже не советую, т.к. в аэропорту вас могут изрядно задержать на таможенном контроле. В нашем случае, нам не дали посадить самолет с первого раза (рейс аэрофлота) и пришлось заходить на второй круг. По прилету увидели огромную очередь перед паспортным контролем. Испанцы люди ленивые, можно простоять больше часа. У нас так и получилось. Но самое неприятное было то, что нигде на табло не написали на какой дорожке будет выдан наш багаж. Наши туристы просто тупо бегали по всем дорожкам и искали свои авоськи. Администрация аэропорта, оперативно не помогла. В итоге, нашли свой багаж на дорожке рейса из Киева. Видимо, испанцы решили потролить :) В общем, не все так плохо у нас в аэропортах. Рядом стоящая девушка, когда нашла свой багаж, сказала, что думала, что хуже аэропорта Домодедово нет ничего, но теперь ее мнение изменилось :)) Ну да ладно! Забрав багаж, нужно пройти вдоль большого зала и повернуть налево по указателям "BUS", спустившись вниз, поверните направо, перейдите дорогу и ищете на платформах автобусы с табличками "SALOU". Автобусов очень много, не перепутайте и смотрите внимательно! Автобусы ходят раз в 40 мин., билет можно купить у водителя, цена 16 евро на одного. По заходу в автобус водитель вас спросит в какой отель вам надо и постарается подвести вас максимально близко к нему. Приехав в Салоу и найдя отель, мы заселились. На ресепшене никаких проблем не было, разговаривали вежливо, улыбались. Есть испанка, говорящая на русском. Чаевые не оставляли. Про номерной фонд. Действительно, если вам попадутся номера напротив "общаги", то отдых будет немного испорчен. Там много гулкой молодежи, и номера упираются прямо в противоположное здание. Мы, предварительно почитав про эту проблему, попросили при бронировании номер в другом секторе отеля. Нам в этом запросе не отказали, дали номер на пятом этаже с видом на внешний дворик, где был маленький бассейн и дорога. В этом номере проблем с шумом не было. Если же вы купите номер с видом на большой бассейн - то получить шикарный вид на побережье Салоу. Я видел эти номера, скажу честно - вид потрясный. Тут уже цена вопроса, решать вам. Также, не скажу, что в номера напротив "общаги" заселяют только русских. Видел очень много и иностранцев, заселенных туда. В общем, если вы выходите из лифта и видите что ваш номер напротив - то это те самые номера, если поговариваете направо по коридору то у вас все прекрасно :)

Про сам номер. Он небольшой, но чистый и ухоженный. Не покупайте ключ от холодильника, ключ от балкона подходит к нему. Даже если у вас с первого раза не получится провернуть ключ в холодильнике, не расстраивайтесь, попробуйте еще, он точно должен подходит :). Сейф платный, выдают замок с ключом. Кондиционер работает хорошо. Еще посоветую взять на ресепшене вторую карту, стоит она по-моему 1 евро. Удобно уходить на море и оставлять в номере включенный кондиционер. Убирают номер, также, хорошо. Про шумоизоляцию. Действительно, она отставляет желать лучшего. Слышно телевизор в соседних комнатах и разговоры других посетителей. Это минус.

Питание в отеле достойное! Все продукты свежие, готовят не плохо. Завтрак традиционно европейский: омлет, колбаски, сыры, овощи, яичница, мюсли, блинчики и много разнообразной выпечки. Напитки на завтрак бесплатные.

Ужин уже более разнообразен. Здесь много как мясных, так и рыбных блюд (мидии, крветки, кальмары и т.д.). Готовят хорошо. Напитки на ужин платные. Если ужин не включен в стоимость путевки, то его можно купить на ресепшен отдельно. 12 евро за одного человека. Если возникла проблема с номером стола- смело обращайтесь к администратору ресторана, он все уладит и поможет с местом.

Территория отеля небольшая, но, чистая и ухоженная. На анимацию отеля не ходили, т.к. Салоу и есть одна большая анимация :)) Видел что там выступали испанцы под гитару, пару раз караоке было, нам это не интересно было, мы рвались погулять по самому Салоу.

Расположение отеля великолепное! Просто чуть-чуть спускаетесь вниз и перед вами пляж, основная набережная улица с автобусными остановками. Недалеко от отеля главные диско-бары и рестораны Салоу.

Про Салоу. Однозначно очень тусовочное место.

- Пляж большой и длинный. С самого утра он уже полон туристами. Не смотря на это, место всегда найти можно. Просто стоит пройти вдоль берега и быть повнимательней. Всегда находили хорошие места в середине пляжа. Контингент разный, много как пенсионеров так и молодежи.

- В Салоу красивая длинная набережная. Вечером постоянно проходят различные шоу на концертной площадке. Народа очень много, есть ощущение что ты находишься на постоянном дне города )

- Про рестораны. Советую к посещению ресторан The Palm Three и заказать mixt grill)) Достойный бар возле отеля - Guness bar.

- Ночные клубы. Самый полярный клуб в окрестностях - PACHA, он находится в располагающейся рядом деревушке Ла-Пенеда. Доехать туда-обратно можно на автобусе. Вход 25 евро с человека, коктейль и футболка в подарок. Очень много юношей в основном зале, для любителей такой тусовки. Для тех кто хочет побыть в лаундж зоне можно подняться на террасу. В Салоу самый популярный клуб "Tropical", состоит из 4 этажей. В каждом из них своя музыка и свой стиль.

- Экскурсии. Экскурсии лучше покупать в офисах Plana, там цены ниже чем у тур-операторов. Кстати, там же, не забудьте купить карту на автобус T-10. С помощью нее стоимость проезда выходит 1,2 евро против 3 евро без нее.

Мои рекомендации по экскурсиям/ путешествиям:

а) Таррагона. Добирались туда-обратно на автобусе. Ехать минут 20 на автобусе. Бывшая столица римской империи на пиренейском полуострове. Очень красивый исторический город, обязателен к посещению. В городе располагается самый большой кафедральный собор в Каталонии.

б) Камбрилс. Добирались туда-обратно на автобусе. Ехать 30 мин. Камбрилс - рыбный городок. Если вы любитель рыбной кухни - то вам сюда. Если позволяет бюджет - можно зайти в ресторан, обладающий мешленовскими звездами. В Камбрилсе более чистое море чем в Салоу. В целом, здесь более тихо и спокойно.

в) Порт Авентура. Тут рассказывать нечего ) Все и так переписано в интернете. Скажу только, что лучше покупать билеты в этот огромнейший парк сразу на 2 дня. Одного реально мало. Плюс, близость к Салоу ( 20 минут пешком, 10 мин. на автобусе) располагает к использованию такой возможности. Билет на один день стоит 44 евро, на два дня 56. Если очереди на аттракционы очень большие (иногда доходят до 3 часов), можно на кассе купить экспресс. Экспрессы на кассе тоже имеют разные варианты. Можно купить экспресс на один аттракцион, можно на все. Тут вам решать. Если погода будет прохладная, можно и без него обойтись.

г) Валенсия. Добирались самостоятельно на арендованном автомобиле. Ехать на авто в одну сторону 2 часа. Очень красива историческая часть города. Обязателен к посещению город искусств и наук.

д) Гора Монсеррат. Добирались самостоятельно на арендованном автомобиле. Гора Монсеррат - это святыня Католонии и живописнейшие горные виды. Также, советую к посещению.

е) Барселона. В столицу Каталонии я бы советовал поехать дня на три. Разбить тур/путешествие именно таким образом. Была бы возможность остался бы на более длительный срок. Город изумительный!

P/S По аренде автомобиля. Мы брали авто в Sixt. Почему Sixt? Во-первых адекватная ценовая политика, во-вторых они доставляют авто прямо в Салоу, и забирают обратно от туда же. Права можно использовать российские. Стоимость одного километра на платных дорогах - 0.1 цента. Например, доехать до Валенсии стоит 25 евро в одну сторону. До Монсеррат в одну сторону 13 евро. Литр бензина 95 - 1,4 евро. Лучше в аренду брать малолитражку, на ручной коробке так экономнее выйдет ) Нам дали мини-купер, мы были довольны. Бодрый автомобиль при расходе 5.6 литра на 100 км.

Надеюсь, мой отзыв будет вам полезен.

расположение чистота питание
номера напротив молодежного общежития шумоизоляция в номерах
Добавлено 24.09.15 13:58 (8 572 символов в тексте)

22:22 09.12.15

Спасибо за отзыв. Хотим с летьми съездить в Салоу и посетить Барселону.

21:04 03.06.16

Очень полезный отзыв. Огромное спасибо.

Все отзывы Алексей (1)