Регистрация: 22.09.13

спасибо
августе 2015
29.08.15 - 19.09.15

Римини: попытка № 2

Я и моя жена Светлана отдыхали в этом отеле с 29 августа по 19 сентября 2015 года. Это наша вторая поездка в Римини; первая была год назад в отель "Калипсо" и закончилась драматически: из-за банкротства "Южного креста" нас эвакуировали в РФ с середины отдыха (по счастью, тогда мы не успели заплатить за планируемые на эту самую вторую половину отдыха экскурсии).

Сейчас мы выбрали отель "Кеннеди" и не пожалели об этом.

Размещение.

Прилетели в Римини вовремя в 16.30 (тут и далее по МЕСТНОМУ времени), но из-за большого количества пассажиров (был почти 400-местный "Боинг-777") достаточно долго проходили паспортный контроль, получали багаж и развозили по отелям (мы оказались последними по очереди), поэтому в отель зашли только в 18.50, но нас ждали, разместили сразу же и через пять минут мы уже были в номере (как раз к ужину в 19.30). На рецепшен работает каждый день, но в разное его время русскоговорящая девушка Патрисия, которая очень любезна, и помогает решить все вопросы. В частности, ранее писали, что Интернетом (в холле) можно пользоваться по часу в день на человека, но Патрисия сделала его нам без ограничений. Впрочем, весь персонал отеля очень приветлив и улыбается, отзываясь на те немногие итальянские слова, которые мы запомнили перед поездкой.

Номер.

Номера есть одноместные (очень маленькие), двухместные (мы жили в нём) и трехместные (отличаются от двухместного наличием дополнительно кресла кровати с соответствующим увеличением площади номера для него и бОльшим, чем в двухместном балконом, но за него надо доплачивать на рецепшен). Размеры нашего номера: примерно 4,6 х 2,6 м комната +1,1 х 1,9 м санузел + 0,8 х 0,7 м балкон (есть сушилка). В комнате: небольшая стенка (10 вешалок -распялок) с сейфом, двуспальная кровать шириной 160 см, небольшой стол с ящиком и нишей, один стул, большое зеркало на стене напротив кровати и телевизор на кронштейне, который мы все равно не смотрели, т.к. нет русских каналов (в комнате 3 розетки "под зарядку"). В санузле, кроме мойки и унитаза, есть фен, "евророзетка" и понравилась душевая кабинка размерами 1,1 х 0,6 м, в которой хоть можно как-то двигаться в отличие от стандартных кабинок размерами 0,6 х 0,6 м (при моем-то росте в 185 см). Добавлю, что в Римини надо ехать отдыхать на пляже (мы уходили после туда в 8.30 и возвращались после 18.00) и ездить на экскурсии (ибо Италия с этой стороны, видимо, самая интересная страна на свете), что мы и делали, а не сидеть в номере, сокрушаясь о его размерах.

Сервис.

Про сервис писать много не буду, т.к. белье чистое, меняли регулярно, мыло + шампуни + гель докладывали регулярно, номер убирали каждый день и чисто. Кстати, одна из горничных была украинка (светленькая), поэтому было полное взаимопонимание.

Питание.

Про питание тоже писать много не буду, т.к. "на ВКУС и цвет товарища нет", и что вполне устраивало нас, может не устроить более прихотливых посетителей. Вкратце сообщаю: на завтрак выбор небольшой, но все очень вкусно. На ужин, резаные овощи, различные салаты и закуски, пицца + 2 блюда, заказываемые заранее по меню, тоже очень вкусные (при этом разнообразные в течение нашего пребывания) и достаточно большими порциями и десерт. Добавлю, что можно без ограничений на стол набирать воду 3 видов (холодная с газом, без газа и комнатной температуры), а также красное вино (достаточно приятное), которое официанты ставят в маленьких по 0,5 л ("пИкколо"), графинчиках, хотя можно попросить и по 1,0 л ("грАндэ").

Погода, пляж, море.

Первые 5 дней (с 30 августа по 3 сентября) было солнечно, температура воздуха + (28 - 31) градус, воды ориентировочно +(26-27) градусов, ветра не было, море спокойное, купались "по максимуму". 4 сентября к обеду небо затянуло тучами, после обеда пошел сильный дождь, 5 сентября до обеда было пасмурно (мы ходили на рынок в историческом центре Римини), перед обедом появилось солнце, но температура воздуха и воды стали понижаться, на море появились волны, и, что самое неприятное, появился ветер, т.е. купаться стало некомфортно. Такая погода продолжалась до 13 сентября, а затем 14 сентября с утра было пасмурно, после обеда дождь, с 15 сентября солнечно и пришла волна горячего ветра сирокко из Африки, температура повысилась к 17 сентября до +35 градусов (по счастью, в этот день мы ездили на экскурсию в Венецию (на север от Римини),где было всего +25 градусов), потеплела и вода, но волнение на море оставалось, затем температура воздуха быстро снизилась и мы уезжали уже при вполне "комфортных" +24 градусах). Пляжей много, за пляжами следят, единственно, что там надоедало - предлагающие услуги массажа женщины и негры, торгующие всякой всячиной.

Экскурсии.

Вот зачем (кроме пляжа, разумеется) надо ехать в Италию!!!

У нас было 5 экскурсий.

1) Равенна (ездил самостоятельно я один). Находится примерно в 50 км от Римини, один час езды на поезде, очень удобно уезжать с ж.д. вокзала Римини, поезда туда уходят в 8.20 и 9.00 (следующий в 12.30), стоимость билета 4,6 евро туда и столько же обратно, можно купить сразу на вокзале, тут же прокомпостировать туда (в поезде ходит контролер!), и перед выездом из Равенны там прокомпостировать обратный билет. Обратно поезда тоже ходят очень удобно (в 14.30, 15.30, 16.30, 17.30 и т.п.). Посмотреть есть что, а стоимость входного билета на просмотр главных достопримечательностей - 9,5 евро, т.е. вся экскурсия менее 20 евро на человека(если посмотреть мавзолей Теодориха Великого, который в стороне от маршрута по билету,то это удовольствие отдельно стоит 4 евро). Очень понравилось,+ я даже успел вернуться и позагорать 1 час на пляже.

2) Сан-Марино. Билеты стоили по 10 евро на человека в фирме "Самарканда" на центральной улице, за что мы получили проезд на автобусе туда обратно+подробный рассказ о Сан-Марино +пешеходную экскурсию по Сан-Марино продолжительностью 40 минут с рассказом о ее достопримечательностях + 2 часа свободно времени + посещение 2 аутлетов. Продолжительность всей экскурсии с 12.30 до 19.00.

3-5) Рим (13 сентября, 04.50 - 21.20 по факту), Флоренция (15 сентября 06.00 - 18.40 по факту), Венеция (17 сентября, 06.00 - 19.20 по факту). Ездили с Анатолием Ковтуном, заказав экскурсии через его сайт. Очень все понравилось, и сами города, а также организация поездок, ВЫСОКИЙ профессионализм Анатолия, его забота о подопечных, а также то, что деньги за экскурсии платятся уже в автобусе в поездке, а не заранее авансом, как в других местах; может сложиться ситуация, что Вы в последний момент не сможете поехать, но деньги за экскурсию потеряете. Отдельно рассказывать об экскурсиях не буду, слишком много места займет, но всем рекомендую.

В целом отдых, отель и т.д. очень понравились, и нам хочется на следующий год снова приехать в Римини и по возможности в отель "Кеннеди".

Добавлено 27.09.15 10:41 (6 851 символов в тексте)