Регистрация: 27.09.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Bella Vista Apartments Stalis (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2015
01.09.15 - 27.09.15

3.3

ВСЕ НЕ ТАК ПРЕКРАСНО!

При выборе отеля мы руководствовались в том числе и отзывами, оставленными здесь на сайте. И по приезду были просто в ужасе, уже через три дня просто забили на протраченные деньги и переехали в другое место, в Херсониссос. Начну с начала - отдыхали мы с мамой в 2015 году, в конце августа-начале сентября. Но сентябрь мы встретили совсем в другом отеле, когда спаслись из этого. Дело в том, что сам отель не так уж плох - он вполне соответствует представлениям о среднестатистических апарт-комплексах Европы. Персонал доброжелательный, сервис на уровне. Но. У этого отеля есть одно большое но, убивающее все его достоинства - его месторасположение. Это караул, товарищи. Он находится на отшибе в полях. Если вы приехали в этот отель, вы никуда из него уже не выберетесь. Забудьте о вечерних променадах, с таким же успехом можно поехать в Турицию, в 2*, где ты полностью отрезан от мира, но и на территории отеля делать нечего, а еще логичнее - в Подмосковье с открытым бассейном.

Итак, если у вас тяжелый чемодан и вы - женщина - первым сюрпризом станет уже аттракцион под названием "дотащи свой чемодан на самую верхатуру по лестнице". Лестница выше ста ступенек, и поднимать чемоданы по ней нужно вручную - если вас поселили в верхние корпуса. Но это не самое страшное. Самое страшное, что единственный пляж, на котором вам предлагается купаться принадлежит соседнему отелю, и идти до него примерно 20 минут по пыльной дороге для автотранспорта, и если туда вы идете с горы, то обратно в 40 градусов жары - по солнцепеку в гору с пляжными сумками. Я давно не имела такого опыта - разве что где-то в Адлере в начале 90х в глубоком детстве. Сам пляж ужасный. Вода мутная все время, водоросли - там небольшая бухта, и, видимо, в нее приносит всякую муть не то ветром, не то течением. Не то чтобы невозможно зайти, но не идеально чистая - идеально чистая воды была все время в Херсониссосе, куда мы переехали потом. Но продолжим о Белла Висте.

Это апартаменты,следовательно, в них есть возможность приготовить что-то самим. Только вот как добыть продукты для приготовления - непонятно. До ближайшего супермаркета - минут 40!!! В расслабленном режиме дорога занимает минут 30-40, мы засекали. Супермаркеты находятся в ближайшей деревне, до которой также предлагается идти по автодороге вдоль разрушенных домов, сеток-рабиц, частного сектора одиноких местных дач и прочего неживописного антуража. Это долго, на улице жарко, а нести продукты тяжело. В 9 вечера - ну или около того - садится солнце, и больше заняться проживающем в белла висте абсолютно нечем. Даже телевизора в номере нет, даже вай-фая! Такого я не видела не то что в Европе - по-моему, в России уже в курортных зонах вай-фай раздается везде. Единственная возможность развлечь себя - добрести все-таки до утлой деревни с тремя домами сорок минут по вышепомянутому шоссе.

Я никогда бы не подумала, что в таком месте вообще можно построить отель. Зачем??? Приезжие англичане целый день выпивают у бассейна и наслаждаются компанией и погодой - они, вероятно, тоже могли бы поехать к себе под Лондон, но там прохладно. При дальнейшем исследовании вопроса оказалось, что в Греции вообще легко можно не угадать с отелем - приличные по описанию отели находятся на отшибе без всякой связи с цивилизацией. У Белла Висты никакой связи с городами также нет, кроме единственного автобуса, проходящго мимо нее в 9 утра в высокий сезон, на котором можно доехать до Ираклиона и некоторых других городов. Все. Более никакого муниципального транспорта. Только такси или машина на прокат, стоимость которых вполне компенсирует повышенную стоимость других отелей с более выгодным месторасположением.

Словом, я так и не поняла, для какого рода контингента создан этот стоящий на отшибе на скалах отель. Пожилым людям и детям, которые не любят шума и выбирают тихий отдых, будет крайне тяжело ежедневно ходить по жаре по бешеной лестнице даже до бассейна, не говоря о походах на море или к деревне. А уж как мы попали в эту юдоль тишины и спокойствия - вообще непонятно. Стоит лететь три с половиной часа в другую страну, чтобы увидеть в ней только бассейн и два раза грязный пляж О_о

Центр Херсониссоса также не то место, которое удовлетворит по многим параметрам путешественника со стажем. Узкие маленькие пляжи без душа и туалета, не слишком длинная набережная, скудный интертейнмент, но после Белла Висты мы были счастливы, что оказались, наконец, в Греции. Белла Виста - hotel California из одноименной песни Eagles)

очень внимательный персонал
далеко до пляжа далеко до магазина нет телевизора в номере нет вай-фая в номере почти никакой связи с городами
Добавлено 27.09.15 11:10 (4 480 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)