Регистрация: 02.06.12
Отзыв об отеле Club Fontana Life (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
09.06.15 - 22.06.15

1.3

очень плохой отель!

Отдыхала в начале июня 2015.Тур агент расписала его как ,,хорошая четверка".поверила.заплатила 40 тысяч(вылет из Питера,одна).полистала отзывы,как обычно ,не поверила плохим(я не привереда,главное море для меня).а зря не поверила!!!!бывала я в кемере и в трешках,все меня устраивало(или везло с отелями)на пятерки даже не засматриваюсь))). а тут четверка! ну,думаю,есть где разгуляться!!!! ага! Наивная!теперь по -порядку. постараюсь ничего не упустить ,но сказать коротко и по существу.

ЗАСЕЛЕНИЕ: это был первый шок! вылет у меня был ночью,в аэропорту была уже в 24 часа. (это я потом поясню,для чего пищу).Летела с пегасом,уже заранее готовилась к приключениям и переносам рейса. но,о чудо!-все случилось строго по расписанию.Ладно,летели,прилетели,забрали в отель,все четко,отработано.в общем ехали до отеля долго,по пути развозя других туристов. в отеле была в 10 утра.уже начиталась отзывов,что заселение в 14(хотя в трешках,если были места,всегда селили раньше без проблем).Надеялась на лучшее,очень хотелось принять душ и поспать(шли уже вторые сутки без сна).лучшее не случилось...отдала паспорт,пока писала бумажки,мне так открыто намекнули,что если хотите раньше-надо 20 долларов.я сказала,что за душ и чистую постель я и родину продать готова.ну общем попросили буквально 20 минут посидеть. ну на это я была согласна. выяснила,где кофе подается(на завтрак естественно не успела),добыла кофе,пью ,отдыхаю.парень,хорошо говорящий по-русски из бывших республик СНГ,повел меня смотреть мой дом.идем мы с ним аж на самый последний этаж. я радостно влетаю в номер и тут мой лоб встретил стену..... странную...скошенную такую,как в птичьем домике.подождала,пока искорки и звездочки улеглись в моей голове,стала осматривать препятствие на своем пути(при этом славный менеджер с ресепшена стоял и гнусно хихикал)-ну это у них видимо такое турецкое гостеприимство.в номере было страшно душно и жарко,потому как он находится под самой крышей ,размер номера буквально метра три и при этом потолок имеет форму крыши-то бишь домиком. в общем на мой вопрос,как я со своим ростом(180 см) буду здесь жить,мне ответили,что можно нагибаться.....какая прелесть-ходить по номеру 12 дней согнувшись и биться головой ))).в последствии я выяснила(познакомилась с девочкой-одиночкой,которая осталась там,потому как имела рост всего 155 см),что она всегда страдала в этом номере от невыносимой жары(кондер не спасал даже )и отсутствию воды! вода текла маааленькой струйкой! она даже приходила ко мне в номер помыться,когда ее совсем не было.

в общем я вежливо сказала хихикающему мальчику,что не готова сколиоз зарабатывать в этой каморке папы карло. и тут всю любезность славного парня как будто цунами смыло! чело его перекосила злобная гримаса и и мне грозно так сказали-жди 14 часов. ладно.....проглотила.....хотя все мое недоумение и праведный гнев так и рвался наружу! пришла на ресепшн,а там уже сидят славные ребята из москвы-семейная пара и детеныш их ,подросток.в общем у меня появились соседи для ожидания чуда.ну мы так как-то быстро подружились,достали коньяки и вискари из дьюти фри,у меня были круасаны,в общем мы быстро нашли друг друга.при этом мы прямо спинным мозгом чувствовали молнии ненависти,которыми в нас метали. но я ж встретила соотечественников и получила поддержку в их лице,мне уже было не страшно одной противостоять турецкому гостеприимству.

Ладно,сидим дальше.Глава семейства пошел решать вопрос с досрочным заселением своего семейства(я ему уже рассказала,что здесь почем))).и вот счастье случилось-хихикающий мальчик демонстративно)что бы я видела и печалилась) взял ключи и повел семейство показывать номер.ну как же я оставлю Россиян без поддержки! я с ними!Дальше было как в кино.пока я шла по территории,он меня терпел.но когда я попыталась зайти в номер вместе с ребятами-меня просто отшвырнули так,что от неожиданности я тихо выпала в осадок! типа мне туда нельзя!!!!(видимо запретная зона). ну на мое счастье,глава семейства,придя в себя от такого ,,гостеприимства", так ,,легонько " ткнул хихикающего мальчика в плечо(спасибо соотечественнику,не дал в обиду).ну,учитывая,что глава семьи был выше на голову и все-таки гость,который денег даст,притих.....но вы же понимаете,что после этого я впала вообще в немилость.в общем семейство благополучно заселилось в корпус С(с видом на парники и разруху).а я понуро побрела на ресепшн,слыша за спиной шипение и ощущая миазмы яда.пришла....сижу,курю,пью кофе... тут приходит заросший щетиной,заспанный человек.хихикающий мальчик что-то там ему шептал,показывая на меня пальцем(спасибо,что указательным,а не средним) .я поняла,что буквально решается моя судьба! подплываю к стойке,делаю хорошую мину и пытаюсь быть любезной(очень трудно мне это далось,потому как кипел мой разум возмущенный).и тут на меня заросший мачо начинает орать!!!!! визгливо так орать,что типа он здесь самый главный и что раз мне все не нравиться,меня вообще селить не будут....,,ну попала"-,подумала я...а что делать-не знаю,потому как с таким уродским проявлением я не сталкивалась никогда...вот он поорал и смотрит на меня. я рот открыла,потом закрыла,в голове происходит лихорадочная работа мысли...(я предположила,что меня тупо провоцировали на конфликт,они ждали,что я начну орать,плеваться,возмущаться....а я взяла и тихо заплакала-слезы сами полились буквально ниагарским водопадом(я даже забыла,что уже 30 часов не спала).они опешили....видимо ждали реакции визгливой бабы... но мои слезки не изменили ситуацию.на помощь пришли люди из хамама(ну как пришли-сочувствовали). слезы обиды капали сами и я не могла с ними бороться.эти все на ресепшене забегали,шептались,нервничали.а я плакала.они поняли,что орать я не собираюсь,царапать им лица (морды) тем паче.и тут заросший мачо снова подал голос и стал орать(видимо у него со слухом плохо),что сейчас приедет мой гид и меня будут заселять в другой отель.и тут ,,остапа понесло"! я встала на высоту всех своих 180 см,поставила руки в бока и как заору!!!! в общем я орала долго-минут 5 и самозабвенно! и только угроза вызвать полицию возымела действие.я так же быстро заткнулась,как и заорала.наступил минутный ступор. зато буквально через 10 минут зазвонил телефон и меня вежливо(!!!!!) попросили подойти к телефону. на проводе оказался гид пегаса. я коротко обрисовала ситуацию,все как было-как вымогали деньги и при этом заселили в курятник,как просто хамили и откровенно издевались после отказа,в общем все. Девочка меня внимательно слушала,иногда загадочно хмыкала,когда слышала про 20 баксов,потом попросила передать трубку персоналу. Говорил с гидом хихикающий мальчик.судя по тому,как он вытянулся в струнку и грозно хмурил брови,я думаю,что получил он свои ,,20 баксов" от гида. в итоге,гид естественно не приехал,но этим добрым турецким друзьям все-таки пришлось меня заселять.они естественно,этот момент оттягивали,как могли,но я не сильно огорчилась,потому как спать уже не хотелось(видимо третье дыхание открылось),я сходила на обед(об этом позже),встретила там свою группу поддержки и мы стали вместе благополучно допивать наш дьюти фри прямо на ресепшене. ну видимо,дабы не подрывать репутацию столь ,,достойного" отеля этим зрелищем им пришлось заселить меня в номер(а уже не очень то и хотелось)))).

В общем изначально я просила номер потише(ибо дама я уже не молодая и спать рано ложусь)-мне дали все с точностью до наоборот-корпус Б,на первом этаже,в самом углу(возле барной стойки бассейна),где я попала в перекрестный огонь сразу двух отелей-грохота анимации отеля фонтана и соседнего. на тот момент мне уже было все-равно,что воля,что ни воля)))). в общем меня промурыжили до 16,встреча с гидом была в 17.30.номер,правда,был очень хороший.что правда,то правда-чистый,большой-на меня одну у меня было две кровати,огромная(можно было по диагонали спать ) и поменьше.а ребята ютились в номере(корпус С) в два раза меньше по размеру.но зато они хотели номер большой,а я тихий. им дали маленький и тихий ,а мне большой,но громкий))). вот такой парадокс. но они денег дали,а я благополучно проела 20 долларов на клубнике и черешне)))).

Люди,у которых хватило терпения дочитать это опус,вы же понимаете,что обида эта не улеглась и сейчас(хотя пишу отзыв в сентябре). но не смотря на это,дальше будут только реальное описание,не смотря ни на что.

Ну теперь по-быстрому пишу. Приняла душ,поборола следы стресса на своей уставшей ,опухшей от слез,физиономии ,пришла на встречу с гидом(опоздала правда минут на 30,потому как знала,что как раз это время уходит на впаривание экскурсий,в два раза дороже,чем реальная стоимость). гид,при виде меня меня(видимо получил инструкции),быстро -быстро всех запугал,что без него на экскурсии никак ни в жизнь,грозя неопытным туристам карами небесными).ну все стали расходится.и тут я слышу:,,а Вас, я попрошу остаться!".ну,думаю,ты сам напросился(я все еще пыталась быть милой и доброй!).И только я приняла эффектную позу(выпятила грудь,набрала в нее же воздуха,что бы показать базарную бабу(потому как терпение закончилось).и такой облом!!!!! Гид стал извиняться! Млинннн...поорать не получилось..... ну ладно ,хвостиком он повилял,сказал,что когда я заплакала,им (сотрудникам ресепшена)сразу стало стыдно(свежо предание,но верится с трудом). и мне, в качестве компенсации (гид клялся крестом на пузе), завтра в номер принесут бутылку вина и тарелку фруктов!(атракцион неслыханной щедрости!!!!).я подняла правую руку вверх,потом резко опустила ее и сказала:,,Да простит вас Господь и Аллах!". ну как вы наверняка догадывайтесь,ничего из этого атракциона щедрости я не увидела ни на следующий день,ни через два дня,в общем совсем не увидела.но я естественно, я не пошла на ресепшн брать их там за грудки и требовать вино и фрукты-пошла в маркет,купила бутылку их(турецкого) знаменитого гранатового вина,которое поголовно хвалят все русские туристы за 6 долларов,купила килограмм клубники и черешни(по два доллара за кг).все это добро разложила на балконе своего огромного номера и снимала стресс. (вино оказалось обычным дешевым пойлом,только не кислым из бочки,как в отеле,а просто пойлом ,но сладким).

вот так прошло мое заселение.....да......ну зато было прикольно,я теперь готова к турецкому гостеприимству во всех его проявлениях!

НОМЕР: ну я уже писала,номер у меня был огромный-вода во всех видах всегда.в любое время суток(возможно,что первый этаж),но это несомненно плюс! кондей рабочий,фен-убийца волос(они у меня длинные,коса до пояса)-хорошо был свой. телевизор что-то лепетал...первый канал был,Россия 24 была). мини холодильник был(причем я,как лохушка,первое время по незнанию,отцепила электронный ключ и оставляла его в розетке из боязни,что холодильник разморозится. ан нет! у холодильника своя розетка,и мои фрукты и напитки были в полном порядке и без электронного ключа в розетке. так,что еще забыла...шкафы обычные,места много,вешалок мало. мне хватило,все разложила по свободным местам в номере и строго настрого запретила горничной что-то трогать.в общем я так поняла(в процессе поговорив с народом),что корпус С-самый сырой(там горничные живут на первом этаже-для персонала то бишь),но самый тихий(в плане грохота музыки). корпус В-там самые свежие и большие номера.ну про ,,птичий домик" вы уже читали,повторяться не буду-избавь вас турецкий Бог от них!).в корпусе А не видела номера,врать не буду. продолжение следует...

УБОРКА:ну что тут сказать...я,как турист бывалый,привезла с собой дезсредства-сама протерла все полки,стулья и всю мебель(кстати,очень большой грязи не нашла,даже зеркало было относительно чистое),сама помыла сидение для попы в туалете(так спокойней)))).В знак того,что ценю непосильный и неблагодарный труб обслуживающего персонала,всегда включаю в свой расходник и чаевые для горничных.Что увидела в реальности.То,что в номере без меня была уборка,я поняла по заправленной кровати и наличию туалетной бумаги. ну я то в общем и не успела намусорить... на другой день я меня уже была гора мусора в ведре,закончилось ,,нечто" ,типа шампунь.я положила 1 баксик на кровать(чаевые). Придя в номер,что увидела. Баксик забрали,туалетная бумага появилась в двойном размере))))-видимо готовили к ,,ресторану",вода на полу в душе вытерта,кровать заправлена. вроде как-бы все хорошо. Но... я то могу понять-пол мыли или нет....(ковровое покрытие наполовину,остальное кафель).пепельница на балконе-как была полная,так и осталась,пятна от кофе тоже никуда не делись...ладно,махнула рукой....я поняла,что в этом отеле все через ....ну не так,как должно быть....я потом после обеда заходила в номер переодеваться на пляж,видела девочку-уборщицу и просто говорила ей,что убирать можно через день.и баксики на кровати больше не оставляла...ну меня уже ничем не удивить-я всегда с собой беру свой шампунь,бальзам для волос,гель для душа(откуда я знаю,что там в эти странные флакончики налили),фен и прочие причиндалы. вот я и прожила так неделю....и вот однажды я прихожу в обед с моря в номер и не узнаю его!!!!!пол сияет ,прямо пахнет чистотой!!!!!! на балконе исчезли залежи окурков,пятна на полу (недельные) исчезли......постель чистая......полотенец чистых куча! по всем углам в номере и в ванной! (причем мои личные вещи на тронутые-я ж запретила трогать). я такая вся в недоумении,вылетаю в коридор,подлетаю к девочкам(их было две в этот день)обычно видела одну....строгим голосом спрашиваю-кто убирался в моем номере сегодня?????(ну я то вижу ,что другая рука убирала номер). те струхнули,та девочка,которая была всегда на протяжении недели стала быстро тыкать пальцем на другую(я не знаю,что они там подумали...а я так обрадовалась чистоте номера,что я эту новую девочку завела в номер,сунула ей два бакса,шоколадку,,аленка" и просто сказала спасибо! та бедная,уже думала,что я ее бить собираюсь,а тут счастье такое привалило)))). в общем я им по-русски объяснила,что хочу уборку только от этой девочки.и номер у меня с тех пор блестел.не знаю,поняли они меня или нет,но та первая точно затаила на меня злобу))))).ну мне было уже все равно-я уже с тоской наблюдала туристов,улетающих в Россию,и тихо хотела домой....

и вот однажды,в один вечер,когда я со своими новыми друзьями после ужина предавалась порокам(все включено),ко мне подходит этот самый ,,хихикающий мальчик" с ресепшена и просит уделить ему минуту внимания. я подошла(думала,мне вино и фрукты собираются принести в качестве извинений-ага,наивная Питерская тетенька)))). и ЭТО мне говорит,что на меня нажаловалась горничная(та самая,которая чаевых лишилась),что якобы мое покрывало в номере было испачкано чем-то ,что не отмылось после стирки! я сначала не поняла,о чем ЭТО вообще бормочет! потом мои шестеренки в мозге стали вращаться и я поняла суть вопроса... да,скажу честно,в первый день моего отдыха я возможно и накапала маслом для загара на простынь(сама увидела-было маленькое пятнышко). но мне в голову и в страшном сне не могло привидетсья,что эта тема вообще может обсуждаться!!!!! Ребята,вот если бы в тот момент он мне сказал,что я испортила имущество отеля и что-нить им должна,вот я бы точно вцепилась ему в ту часть,которая называется лицом. Он,видимо понял,что сказал что не то и быстро перевел стрелки,что типа он готов меня переселить в ,,тихий "номер".за деньги....видимо жаба его душила,что не урвал от меня 20 баксов. Ну до конца отдыха мне оставалось продержаться 6 дней и я сказала,что как бы дорога ложка к обеду и поезд его ушел)))). в общем и пошло ЭТО,не солоно хлебавши))))). Наверное все про уборку. )))

ПИТАНИЕ:

Ну что друзья,я вам могу сказать. я же обещала быть объективной,не смотря на негатив при встрече с отелем. Скажу вам честно,я не рассматриваю отели 5 звезд не потому,что прям совсем не могу по деньгам себе позволить,а дабы не разжиреть! мне питания всегда хватало и в трешке(но в хорошей трешке). так вот здесь мне ,на самом деле ,хватало еды. но! а вот есть нюанс. (не забываем,что отель продается как ,,четверка")-так вот питание в отеле,как в ПЛОХОЙ трешке! устала я подробно писать,но поверьте-один вид горячего блюда на ужин и обед бывает только в трешке.даже в трешке минимум два вида фруктов(здесь либо яблоки или арбуз ). в общем,пролистайте отзывы людей,которые не довольны питанием. все правда! для мужиков,которые любят поесть,вы там не реализуете свои потребности. каждый день одно и тоже-рис,картошка,овощи. баклажаны исчезали мгновенно,больше не доносили.всю правду пишут про дикие очереди,про муж,грязь. все правда! но эти очереди не от того,что русские туристы самые голодные туристы на земле,а потому,что все вкусное выносят с самого начала на одном подносе(это я поняла тогда,когда плохо себя чувствовала и пришла на ужин не через час после начала ,как обычно,а к началу ужина). и о чудо!!!!! мне удалось ухватить МЯСО!!!!!-правда в перемешку с шампиньонами,но это были реальные кусочки(гуляш) мяса с грибами!!!! этот поднос размели в течении ПЯТИ минут!!!!! потом на этом месте до конца ужина почетно поселился поднос с куриными голенями.вот как то так. слышала ворчание мамочек(да нет,не ворчание,а возмущение-которые с маленькими детками прилетели). Да,детей малых там кормить нечем,не рискуйте. там для маленьких детей НИЧЕГО не предусмотрено(со слов матерей).Более менее сносно нас кормили ,когда к хозяевам отеля приехало огромное количество гостей турецких-у них был праздник обрезания ребенка.Так вот несколько дней кормили очень даже прилично,даже пекли лепешки на полдник.когда гости уехали-все вернулось к печенькам сухим и недоносу еды. В общем,друзья,питание точно не четверки(я в алании много лет назад,восемь примерно, отдыхала в четверке-небо и земля!(но тогда я не была еще на топхотлс и отзыв не оставила,потому как интернет к тому моменту еще не освоила)))).ну а если сравнивать питание в четверке в египте и в ЭТОЙ клоаке....ну кто плавал,тот знает.... небо и земля..Более того,на протяжении всего времени приема пищи главный шеф-повар ходит между туристами и заглядывает в тарелки-кто сколько там смеет еды себе класть!!! Стол со сладким крайне скудный-желе какое-то гадкое,пироженки непонятные,в общем я не ела это.

БАРЫ: баров три(по сути два).один в ресторане,второй возле большого басика(это алкогольные).третий возле басика с горкой(там только вода,кофе,чай,химические соки типа юпи,спрайт был,фанта-бармены наливали из автомата.из спиртного было пиво,два вида вина,ракия,водка .наливали граммов по 30 в один стакан.народ возмущался,часто ,,все заканчивалось".ни разу не видела там никакого бейлиса,вина в бутылках-как пишут некоторые товарищи,которым якобы понравился отель.))Бармены наглые(парни),ехидно смеются над туристами,когда те возмущаются про налитые дозы.Адекватные там только девочки(две там были девушки-в ресторане Марианочка ,а возле басика не знаю имя,забыла. это девочка правда не долго работала. А Марианна очень хорошая,вежливая всегда,доброжелательная,извинялась всегда,что им запрещают наливать нормальные порции.так,что еще-чай,кофе. все это есть.кафе-машина делает нормальный кофе(не вкусный конечно,но я как кофеман нормально пережила этот момент). чай не пью,не знаю как с ним дела обстоят,народ там что-то наливал из чайников. да,вода в куллере(круглосуточно) пить боялась,но ничего,не отравилась. персонал(кушает вместе с туристами в одном зале) ,кстати,пьет воду из бутылок....делаем выводы.гостям воду в бутылках не дают.

АНМАЦИЯ:ну этот вопрос меня волновал меньше всего! (но,учитывая,что в египте я бываю только в четверках,в которых априори анимация подразумевается-там от этой анимации ищешь тихий уголок-везде найдут,вытащат на зарядку на пляже,на водное поло(в отеле),на всякие конкурсы вечером,ну они вездесущие!!!!!!).так вот ,учитываю,что я была в фонтане одна,я рассчитывала ,что хоть анимация мне не даст скучать и разжиреть(зарядкой).ага!!!! наивнаяяяяя! с первой представительницей анимации я познакомилась еще в процессе заселения. Подошла ко мне симпатичная общительная девушка(Гури ее зовут) или Гурика))).(я и не поняла сначала ,кто ко мне проникся сочувствием,даже напряглась,думаю,чего пристает...пока я плакала(смотреть пункт,,заселение"),ибо девушка была в обычной майке,в пляжных тапках(ну то есть совсем не форме анниматоров,как принято в приличных четверках).ну да ладно.когда меня заселяли,она помогла мне даже везти чемодан(за ручку на колесиках) до номера. по дороге познакомила с девочкой(одиночкой,которую в курятник заселили и я про нее писАла в пункте,,заселение").потом мы пришли всей толпой в мой номер(я,девочка Лена,Гури-аниматор).я надеялась,что анниматор дипломатично уйдет....но не ушла... я ,как представитель России,сразу стала ,,буквально снимать с себя последнюю рубаху",достала из чемодана коньяк,конфеты, и все так обрадовались! ну ладно,я не ханжа(ну и не сильно то я старая,хоть и была ,,октябренком"-в общем на тот момент я не парилась(но удивилась),что аниматоры позволяют себе распитие коньяка с туристами....(Лена в расчет не идет,ибо она турист,а не аниматор).так вот,посидели,сняли мне стресс,Гури успела пожаловаться на тяжелую жизнь в отеле-типа они там буквально работают ,,за спасибо" и за то,сколько туристов -лохов разведут на дискотеку в кемере...за 10 долларов,когда вход бесплатный)))). ну я добросовестно кивала головой,удивлялась(я то и в самом кемере отжигала не один раз и знаю про ,,платный вход" на дискотеки.))).в общем в итоге посидели,попили,выводы я сделала...потом я сильно пожалела,что допустила такое панибратство от обслуживающего персонала. Эта симпатичная грузинская девушка Гури однажды встретив меня за ужином пожаловалась,что аниматоры такие несчастные,что у них нет даже своего номера для проживания,когда большой заезд туристов!!!! ну я головой покивала добросовестно(мне то вообще фиолетовы проблемы персонала-но так вот вот эта самая Гури однажды просто поставила меня перед фактом-типа раз я живу одна в двухместном номере,то наверное я буду доброй мамой терезой и разрешу ей пожить в своем номере!!!! пока руководство отеля не предоставит ей номер......то,что я выпала в осадок-не сказать ничего! вот попала! .....мало того,что у меня было такое чудное заселение,так еще мне отель предлагает разделить номер в аниматором(буквально войти в ее положение) и пустить пожить к себе в номер ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ,за который я заплатила как сингл(все знают,что сингл стоит дороже,чем отдыхать в стандарте).Друзья,вы можете обвинить меня в предвзятости,в обиде,но поверьте,ТАКОЕ придумать невозможно(в страшном сне такое не приснится!)Гури в этот вечер выловила меня на вечернем представлении и попросила оставить ее личные вещи в МОЕМ номере,типа она на дискотеку везет туристов в кемер. конечно я от неожиданности согласилась.... Ладно,кинула она ко мне пакет с футболками,тапками,не знаю ,еще с чем(описываю то,что было доступно для обзора).ночью меня Гури не разбудила,не стала ломиться в номер,типа пусти переночевать(спасибо за это). утром я,продумав ситуацию,решила,что если не пресечь ситуацию сразу-то этого отеля можно и еще сюрпризов ожидать.... в общем утром,после завтрака,я отнесла к диджею на сцене вещи Гури,которая пришла ко мне,, на веки поселится" и попросила их передать ей. Видимо у Гури мозги были и она поняла,что тетка питерская (я) хоть и простая,как булочка за три копейки,но не идиотка. больше Гури ко мне не приставала в просьбой пожить в моем номере....но тем не менее, после этого она мне не отказывала в консультациях на предмет работы аниматоров.я добросовестно бродила с моря в отель дня четыре подряд в поисках зарядки(это было указано в расписании на стенде!!!!!). но когда я приходила и спрашивала про зарядку ,мне всегда отвечали,что типа никто не захотел целлюлитом трясти и зарядки не было.... в итоге я плюнула и больше уже ничего не искала(общалась с морем).в общем зачатки анимации появились в отеле примерно к числу 15-17 июня(раньше видимо,в отеле ,,еще не сезон")...иногда я видела,как в бассейне с горками прыгал народ(в основном дети) под призывные крики новой аниматорши ,вес которой явно превышал все разумные пределы(короче,зарядку вела тучная дева,с трудом прыгающая под палящим солнцем). вечером анимация была-я на второй вечер пребывания в отеле пришла посмотреть....это что-то...ну ладно,сначала мини диско для детей-человек с ирокезом на голове и татушками по всему телу собрал деток в круг и спрашивал зашуганых детей-ты кто? бедные дети что-то лепетали в ответ,ища глазами маму в толпе....ну в общем попрыгали,поскакали и тут начинается развлекуха для взрослых..... Вызывают на сцену трех особей мужеского пола и трех девушек. девушкам привязывают на талию сковородки,а мужским особям привязывают половники для супа ,такие большие .затем мужские особи подходят к ,,сковородкам" ,обнимают их за талии и начинают совершать движения,смутно напоминающие фрикции и надо,что бы ,,половники" стучали по ,,сковородкам". побеждает та мужская особь,которая за минуту совершит большее количество ,,фрикций"(за этим тщательно следит анниматор с ирокезом-видимо ирокез,это символ альфа-самца в этом отеле)))).в общем такую анимацию моя тонкая душевная организация не вынесла,тем более,что дети еще не успели рассосаться по номерам (потому как мамы с папами еще пребывали в процессе распития ,,все включено"). днем анимация заключалась в том,что громко включали музыку-одну и туже каждый день,а группа ,,ленинград" с трехэтажным матом,стала для нас родной(надеюсь,дети не вслушивались в тексты с матом и весело плескались на горках).и вот теперь я перехожу к морю и пляжу......

ПЛЯЖ: есть морское побережье,со всеми красотами и прелестью открытого морского пространства! Друзья,когда читала отзывы,не верила,что бывает ТАКОЙ пляж в отеле 4 звезды... все оказалось правдой. найти место под солнцем практически невозможно! по ширине пляж примерно 4-5 лежаков(в общем читайте отзывы народа,которые были возмущены пляжем,грязью и поиском места,На пляже только вода химический сок юпи. После обеда,когда все прячутся от палящих лучей,есть шанс застолбить место,ибо лежаки практически пустые и можно спокойно загорать ,без опасения почувствовать ноги близлежащего соседа на своей голове.....да,еще для важный момент-повелась на мелкую гальку на фотках на самом пляже,а на деле оказалось,что в самом море булыжники большие.Это оказалось неприятным моментом,потому как даже в коралках было не комфортно ходить по камням.

ВЫЛЕТ:был назначен на 7 утра.... из отеля должны были забрать а 01.45.ну не буду повторяться и говорить,что в отель привозят последними,а забирают первыми. в общем,когда я садилась в автобус,он был пустой!!!!! дали с собой ланч-бокс(день то оплачен,а меня уже в отеле нет в два часа ночи.Ой,лучше бы не позорились! я когда его открыла в аэропорту,мне стыдно стало-кусок сухой булки,тоненький пластик красной страшной колбасы и яблоко. По пути мы объездили весь кемер,забирая людей и в аэропорт мы прибыли битком набитые. ладно,мелочи жизни....зря я радовалась по дороге на отдыху,что пегас не подвел и вовремя приземлил... он на нас обратно оторвался-сначала вылет задержали на два часа,потом еще на два.... потом еще...... в общем,вы понимаете,что снова третьи сутки без сна....а учитывая,что я отдыхала одна,я просто тупо боялась сомкнуть глаз , потому как меня не кому было разбудить ,а народ спал по-очереди. но отдать должное пегасу (или норду,теперь эта авиокомпания называется как-то другому,КРКа кажется....точно не помню...) нас через 2 часа напоили бесплатной водой.ой,забыла самый прикол рассказать-нас уже посадили в самолет после двух часов задержки,нас уже буквально пристегнули ремнями....а мы все сидим и ждем......и не летим.... тут стюардессы отстегнулись и начали бегать по салону(СПАСИБО,ЧТО ОНИ СТАЛИ БЕГАТЬ НА ЗЕМЛЕ,А НЕ В ВОЗДУХЕ!). мы понимаем,что мы чего-то не понимаем и начинаем волноваться.... тут к нам обратился капитан корабля по громкой связи и попросил всех покинуть салон....мы дружно кинулись покидать салон. нам конечно ничего не объяснили,но покидали мы самолет быстро.... в общем после нашей аварийной высадки нас еще продержали в аэропорту 3 часа.но при этом правда накормили в бургеркинге едой. даже вкусной....в итоге,мы должны были в 10 утра уже быть в питере,а в мы только в 13 дня вылетели домой. соответственно ,приземлились мы только в 17 дня примерно... но к отелю это не относится,это вопрос к пегасу.но это был ,,приятный бонус" ко всему отдыху.

Всплывают в памяти моменты,которые забыла упомянуть,которыми была удивлена в отеле-над барменами по вечерам буквально стояли над душой менеджер(в баре в ресторане во время ужина) и смотрел кому сколько наливают. и если вдруг бармен плеснул жидкости чуть больше,то орал на бармена прямо при туристах! очень неприятно на это смотреть!наливали буквально на один палец..мужики конечно поднимали скандал и орали ,и на баре возле бассейна постоянно стоял мужик(мне потом сказали,что это якобы сам хозяин(их там два -брата) контролировал,что бы не дай боже туристы не выпили больше,чем положено! в общем я сделал выводы-рыба гниет с головы-хозяева заставляют персонал буквально заниматься вымогательством и ущемлением туристов.Не знаю,прониклись ли вы моим криком души,но призываю вас не ездить в этот отель! отдайте лучше эти деньги людям,которые ценят туристов,уважают их и стараются создать им комфортные условия!!!!!в этом отеле вы увидите только вымогательство,хамство, салаты,сделанные из того,что не доели на обед, и лежку ,,морских котиков " на головах друг у друга на пляже !в общем не надо отдыхать в этом отеле,если вам дорого свое спокойствие,самоуважение и желудок ...правда..ну не стоит этот отель даже половины денег,которые за него платят люди в надежде на море и солнце! очень неприятно,когда платишь деньги и приезжая в отель,чувствуешь себя незванным гостем,которому не рады.

aLan оценила сервисы

хорошие номерам(частично)
вымогательство денег при заселении булыжники в море хамский персонал плохое питание
Добавлено 28.09.15 08:30 (29 756 символов в тексте)

13:43 30.09.15

Шикарный отзыв! Все правда от и до! :)

00:34 01.10.15

Напишите пожалуйста и Вы правду.Что бы люди знали про эту клоаку. я долго собиралась с мыслями,все оттягивала процесс написания,думала,негатив уляжется,но нет)))) пришлось писать. только они же на один мой-напишут пять фейковых.Но чем больше нас будет,тем больше мы поможем людям! я, в процессе выживания в этом отеле с людьми общалась-очень много негатива слышала,все кричали-напишем плохой отзыв.Но что -то не видно свежих правдивых впечатлений. Видимо народ прилетел домой и забыл,как страшный сон)))))

20:42 01.10.15

Вот это петиция! Молодец Светлана, Татьяна с Сургута уже написала свой отзыв. Самое главное чтобы последующие туристы (то есть сезон 2016 года) не повторили наших ошибок. Ну а если не поверят отзывам негативным, тогда .... сами отзыв напишут.

14:54 02.10.15

я тоже не поверила)))) поверила турагенту)))).не,ну всякое бывало,не везде ожидания оправдываются,но ЭТО выходит за все грани! это просто ужас-ужас!

00:11 05.10.15

Дамы и господа! Читайте этот супер пуперовский отзыв через строчки. Воды в нём охренительно много. Вот скажите в чём вина отеля что булыжник в море оказался рядом с автором отзыва? Не хочет отдыхать в турции пусть едет в то место где нет булыжников! В Росии таких мест море:)) например на Азове или в мохосранске:)) не могу понять какое отношение к отелю имеет выезд в Россию из турции? Причем тут отель??насчет пляжа. Да он не большой. Но самое интересное. После 12 дня люди все уходят в номера и готовиться к обеду. Мало людей загорает. Идиотов не много загорать под полящим солнцем. И лежаки почти 90% свободны!!! И еста есть и под тентом и без тента. Не нравится в 15 метрах дикий пляж на камнях можешь отдыхать. У меня меня создалось впечатление что автору прилетел камень в голову. Поэтому у автора всё плохо.

09:30 05.10.15

Для Владимира. Вы же сами написали, что идиотов не много загорать под палящим солнцем после 12.... И предлагаете искать места на пляже именно после 12 дня. Это значит, тем кому не хватило место в оптимальное для загара время, нужно загорать для получения солнечного удара в полдень? Я была в мае, и то в 12 часов дня было нестерпимо жарко. И кстати в отзыве Светланы тоже написано, что только после обеда есть возможность урвать место и под тентом и без такового. Так что Ваш комментарий не совсем корректен.

10:45 05.10.15

Полностью доверяю данному отзыву. Отдыхала в этом отеле в 2014 году, но впечатления до сих пор не улеглись. Я по всей видимости тоже встречалась с этим орущим "самым главным". Как вспомню, так мурашки по коже. Я тоже получила от него порцию "турецкого гостеприимства". Возможно действительно нужно вызывать полицию в таких случаях. Если он взрослую женщину довел до слез, представьте, как он напугал мою 6-летнюю дочь, когда стал орать на нас. Со всем остальным тоже согласна на 100%. Очень грязный отель, антисанитария на каждом шагу, хамы все - начиная от уборщиц и заканчивая "главными". Официанты были культурными, но их мне по-человечески жаль. В столовке постоянно куча "главных", которые совершенно не стеснялись орать на них в присутствии отдыхающих.
Пить воду из кулеров настоятельно не советую!
Выбирайте другой отель, не стоит за свои же деньги портить себе отдых.

17:20 05.10.15

бред одинокой женщины.....

15:31 06.10.15

смешная вы тетенька)))))

15:39 06.10.15

Владимир,общественное мнение на моей стороне.и вы не можете это не признать. так что если вы лицо заинтересованное,вы так откровенно это не демонстрируйте. а если вам понравился отель,то вы и летайте спокойно,не навязывайте свое мнение. и прекратите мне писать в личку. вы и ваше мнение мне не интересны.и камни в море я не обвиняла(вы читали не внимательно) я отметила это как факт.И еще я говорила о том,что про камни в море я не нашла честной информации в описании,там на фотографиях мелкая галька на пляже(что вводит в заблуждение). и к отелю камни отношения не имеют. да и камни не явились ,,камнем преткновения"-за камни я оценку не снижала))))).так что вы уже успокойтесь и любите отель тихо. а я отвезу свои деньги в другой отель,где туристов уважают.

15:42 06.10.15

Спасибо за поддержку,Елена. Этот товарищ прицепился,как банный лист.Личку мою закидал праведным гневом. занесла его в черный список)))))

17:06 22.10.15

Думаю автору отзыва нужен мужчина, а то её личные проблемы и неудовлетворенность перешли в гнев отелю

Все отзывы Lana Ignateva (5)