Регистрация: 03.08.12
Отзыв об отеле LABRANDA Garden Makadi (отель был переименован 01.06.19)
сентябре 2015
14.09.15 - 22.09.15

Хороший вариант,если покупаете его за небольшие деньги

Уважаемые читатели моего отзыва,постараюсь вкратце написать про те вещи,которые будет интересно узнать тем,кто собирается в этот отель. Начну с того,что изначально я выбрала другие отели для своего отпуска,но ввиду ряда причин они стали недоступны для отдыха и пришлось быстро выбирать что-то другое. Но я не пожалела. Итак:

1. Отель очень маленький, если сравнить с другими египетскими отелями он просто как сквер в сравнении с парками. На вид все очень скромно,нет ковки,хрустальных люстр,ресепшн размером 10 на 10,не больше))) это меня в начале очень насторожило,но потом я поняла что это впечатление было ошибочно. Точнее,все действительно очень компактно,но это не минус отеля. Для меня большим плюсом являлось отсутствие в отеле детей. Контингент-50:50 русские и немцы. В рояле и клабе-такое ощущение что соотношение 80:20 в пользу русских.

2. Территория небольшая, зеленая,но все только начинает расти. Считаю,что здравомыслящие люди не должны относить такое озеленение на минус отеля,нужно понимать что он открылся всего год назад и никакие пальмы и фикусы за это время просто не в состоянии вырасти. Кустарник,цветы,трава-все в хорошем ухоженном состоянии. Тем,кто хочет огромную зеленую территории-добро пожаловать в соседние отели сети азур,куда возят на пляж- Роял азур и клаб азур. Эти отели постройки 1998 и 2002-2004,поэтому территория там шикарная. Мы ходили туда фотографироваться.

3. Номера по египетским меркам маленькие,скорее сделаны на европейский манер-и ремонт, и площадь. Ремонт свежий,постельное новое,полотенца новые. Все чисто и приятно. Если вы едете вдвоем,на ресепшн при заселении попросите номер без межкомнатной двери. Я о таких номерах узнала из предыдущих отзывов посетителей отеля и очень им благодарна за эту информацию.

4. Питание. Достаточно разнообразное,я любитель говядины-ела ее каждый день на обед или ужин. Всегда была рыба в каком-либо виде,курица. Обращаю внимание на салаты. Товарищи,обычно в Египте я прохожу мимо них мимо,но в этот раз каждый ужин я находила один вполне съедобный и даже вкусный! Обычно это были овощи с каким-либо мясом. Выпечки много,вкусная,но однообразная. Из напитков растворимые соки,газировки,кофе,какао,чай. Еду подкладывают по мере ее разбора гостями,голодными не останетесь.

5. Пляж и море. Самая приятная часть отзыва. Возят на маршрутке каждые 20 мин. Подходите на ресепшн и ждете машину. В Египет ехали только из-за снорклинга,и море оправдало мои ожидания на 100 %!!!!! На пляже искусственно сделаны 2 лагуны с пологим песчаным входом,там обычно бултыхаются детки и люди,которые просто приехали поплавать и подв. мир им неинтересен. 3 бара, для нас доступен только один в названием нашего отеля. Приятный сюрприз-пакетированный сок из манго,гуавы и ананаса. В 2 других зайти можно и если не светить браслетом,удастся налить себе раств. сока. А для любителей подводного мира нужно пройти через территорию соседнего отеля "гармония" (вход свободный),дойти до пирса,пройти по нему около 1 км и....вы получите богатейший для Хургады подв. мир с огромным количеством и разнообразием всякой живности. Около нашего пляжа есть островок,туда тоже ходят люди с трубками и масками,но мой вам совет-не тратьте время,лучше не поленитесь и сходите на пирс. На острове вы не увидите такой красоты и получите ушибы и царапины (проверено одним походом туда).

6. Развлечения. Отель очень тихий, тусовщикам и просто людям,которым важны активная анимация и дискотеки определенно не сюда. Хотя есть возможность участвовать во всех анимац. программах в отелях на пляже. По вечерам там дискотека. Покупали одну экскурсию на остров утопия 59 долларов с человека у гида библио-глобус-обычная морская прогулка на яхте к мели посреди моря. Коралловый риф,который гид показывает по питу,намного уступает тому,который доступен на пирсе у отеля. Не разочарованы,но денег этих точно не стоит.

Вывод-считаю достойным отель для туристов без детей, для спокойного отдыха.

Буду рада ответить на Ваши вопросы.

Территория отеля Роял азур,куда привозят на пляж.

Пирс отеля "гармония"

Бар на пляже

Вечерний вид

Вечерние вкусняшки

Виктория оценила сервисы

Удобство расположения

свежий ремонт хорошее питание отличный пляж отельной сети
не все бары на пляже доступны
Добавлено 29.09.15 10:59 (3 971 символов в тексте)

17:33 29.09.15

Виктория, добрый день

На сколько я помню, на пляже отведена специальная зона для гостей этого отеля. Бар на пляже далеко от этой зоны? В прошлом году различий не было :(

С уважением,
Ольга

16:12 01.10.15

Ольга,никакой специальной зоны я не видела,ложись куда хочешь на территориях роял и клаб. а вот свободных лежаков с 8.30 утра и до обеда практически нет.

12:53 02.10.15

Уважаемая Виктория,
Благодарим Вас за тёплые слова и оставленный отзыв о Вашем недавнем пребывании в Makadi Garden Azur. Для нас очень важно и приятно знать, что отдых в нашем отеле оставил у Вас позитивные впечатления.
Мы невероятно ценим то, что Вы уделили время написанию Вашего отзыва о Makadi Garden Azur Resort, и мы с нетерпением ждём возможности приветствовать Вас снова!

С уважением,

Mahmoud Zakaria
Resident Manager
Makadi Garden Azur Resort

19:30 03.10.15

Виктория скажите заселенение сразу по прилету или в определенные часы? и также выселение. в прошлом году ездили с дочкой в фараану,вылет был в 18ч браслеты сняли в 12 ч ,хорошо познакомились с людьми,они нам принесли перекусить. И еще -Кальян присутсвует в этом отеле? Дочь любительница этого дела :) спасибо за ответ.

22:09 15.10.15

Никто не запрещал нам идти и обедать. Браслеты....кто хотел, тот срезал-это было не принципиально. Мы уезжали и сами сняли в автобусе. Можешь до самого автобуса пользоваться всеми благами отеля!!!!

14:53 19.11.15

чувствую,что отвечаю поздно,но все-же: браслеты не срезают и кальян присутствует за отд. плату.

Все отзывы Виктория (12)