Регистрация: 19.04.12

Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
19.09.15 - 26.09.15

Нормальный городской отель

Отдыхала в этом отеле с 19 по 26 сентября 2015 года. Вполне приличный городской отель. Имеет очень удачное расположение, так как находится в самом сердце Алании, в 2-х минутах ходьбы от Красной башни, рядом с массой всевозможных ночных развлечений - кафе, баров, дискотек.

До пляжа Клеопатры пешком минут 10, так же есть рядом с Красной башней, так называемый, турецкий пляж. Попасть на него можно через ворота, которые находятся слева от Красной башни и вниз по ступенькам спуститься на пляж. Там узкая береговая линия, но практически всегда штиль и много рыбок.

Желающим подняться на крепость тоже рекомендую не идти на автобусную остановку, а подняться пешком. Это гораздо интереснее и на память останутся масса живописных фотографий. К тому же дорога, ведущая на верх крепости - тоже рядом. Выходите из отеля - и направо, а дальше в гору (слева или справа от Красной башни).

В отеле очень приятные и участливые ребята на рисепшене. Всегда поздороваются, помогут, подскажут, если что-то интересует, то и дело угощают вкусняшками)) Говорят только по английски, но в общем-то даже с моим плохим знанием языка, мне все было понятно.

Заселили на 2-й этаж (у турков он как бы первый, т.к. этажи исчисляются с нуля) в 105 номер, с видом на дорогу и море. Меня все устроило. Я люблю наблюдать за жизнью города, да и шум мне не мешает. Ну и то, что видно было море и корабли, конечно же радовало тоже. Но конечно же если брать номер этажом выше, то панорама будет еще лучше.

Знаю, что обратная сторона отеля выходит во двор, и там будет вид на гуляющих по двору кур :)), но за то там тише.

Если вы привыкли к тишине, то вид на дорогу точно не для вас, т.к. будет слышно все прелести ночной жизни города - музыка в соседнем баре Али Баба громко играет до 3-х ночи.

Сам номер вполне себе обычный, 2 кровати, шкаф, столик, холодильник с мини-баром (водичка, газировка). Я из него все вытащила и ставила в холодильник свои напитки.

Кондей работал очень вяленько, вроде дует, но в комнате все равно жарковато. Хотя ставила на максимально-низкую температуру. Постельное кажется за неделю не меняли ни разу. А так вообще уборщица заглядывала каждый день, протирала полы, уносила мусор, заправляла кровать, туалетную бумагу мне на второй день оставила сразу на неделю вперед видимо :))) Я ее ни разу так и не застала у себя в номере. Мне это было очень даже удобно, т.к. ни кто не ломился ко мне в номер с самого утра. Думаю, что она приходила где-то во второй половине дня, когда я уже была где-нибудь вне отеля. Чаевые оставляла регулярно - 1-2 лиры.

Душ не очень удобный. У него очень низкие бортики и поэтому вода то и дело затекала на пол. Но меня в общем-то и это не особо напрягало. Бросала сразу на пол полотенце. Фен работал. Вода горячая была, мыло в дозаторах тоже.

Телевизор в номере так же работал. Я включила его только раз минут на 5, как приехала. Хотела посмотреть, есть ли русские каналы. Нашла 1 или 2 не помню уже, показывает хорошо. Больше я его не включала.

Питание: завтраки и ужины. Завтраки проходят на 5-м этаже. Довольно скудноватые. Как правило это колбаска, сыры, огурцы, помидоры, яйца вкрутую, несколько джемиков, мед, арбузы, иногда дыни.

Ужин проходит внизу в кафешке слева от выхода из отеля. На ужине я была только 2 раза. остальное время кушала либо у подруги в гостях и приезжала уже не голодная, либо не хотелось вообще. Ужины тоже не сильно богаты яствами))), как правило курочка, макарошки, картошка, фасоль, шампиньоны, овощи, арбуз. Подходишь, называешь номер комнаты, тыкаешь пальцем в то, что будешь есть и тебе на тарелочке потом это приносят. Напитки на ужине не включены вообще. И если хотите, чтобы вам принесли чай, то готовьте 3 лиры или же приносите напитки с собой.

Территории у отеля нет совсем, только сам корпус. Поэтому и бассейна соответственно нет.

Отель идеально подойдет для любителей клубов и туристов, желающих посмотреть достопримечательности Алании.

В целом впечатление от отеля осталось положительное.

Юлия оценила сервисы

расположение приятный персонал холодильник в номере
скудное питание отсутствие бассейна отсутсвие территории
Добавлено 29.09.15 13:21 (3 971 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (20)