Регистрация: 02.08.11
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
17.09.15 - 27.09.15

Дежа Вю не работает!!!

Здравствуйте всем! Спешу спешу поделиться своими впечатлениями от своего очередного отдыха в этом прекрасном отеле! Я не первый раз приезжаю в этот отель, и стараюсь приехать всегда в сентябре на свой день рождения. Я люблю этот отель и сейчас, но сразу же сообщу, что отель изменился в худшую сторону в сравнении с прошлыми моими посещениями. Ну об этом ниже все будет написано. И уж извините, но я не понимаю отзывы тех, кто в мой период побывал в отеле и пишут полные восторги от того, что персонал прям весь "счастлив" от вида русских, что пляж прям мечта, и что доплатить за номер в немецкой деревне 100 баксов за 10 дней - это круто, типа не надо мелочится. Нам богатых не понять! Кто то еле наскреб денюжку на путевку в этот отель, и они явно не ехали в него за тем, чтоб доплачивать. Поэтому, уважаемые туристы, будьте честны когда пишите отзыв, никто Вас за плохой отзыв ругать не будет, а будущим туристам это полезно.

Начну по порядку:

1. Размещение. Ну как во всех отелях Египта и Турции чтобы заселиться в нормальный номер нужно или доплатить (100 баксов) или поругаться с администраторами. Я выбрал второе. Первый номер был ужасен, старая дряхлая мебель, нет дверок в тумбочке , столах, постоянные МУХИ в номере, света катастрофически мало (экономят на лампочках),шумоизоляции практически нет (двери с щелями в палец). После моих возмущений, мне все таки поменяли номер, который оказался чуть чуть но лучше, и все же это не номер в немецкой деревне...... Спасибо админу Павло за то, что помог поменять номер, отнесся с пониманием. С сейфом тоже проблемы были. Кто то выезжал с номера и сейф закрыл. Я при заселении сразу сказал об этом администраторам. Те сказали что в 14:00 придут откроют. Сказали сидите в номере и ждите. В итоге я просидел в номере 4 часа. Они только обещалками кормили. Я звонил им каждый час. Типа у них ключ всего один на всю Хургаду. ГОН!

2. Питание. Питание в среднем нормальное. 4 ресторана. Еды много, мясо и овощей достаточно, но все как то однообразно. Если бы не азиатский ресторан, то совсем плохо было бы. Советую в нем кушать, там и индийские блюда постоянно и рыбка жаренная всегда (но мало). Но все равно туристам еда не очень нравилась. В прошлые года марокканский ресторан был супер, в этом году от него ничего не осталось практически (даже пуфики и диваны убрали). И конечно же не могу сказать про бар в немецкой деревне. Нас в этих 4 ресторанах кормят одной пиццей, и то беспонт, а вот в баре у немцев пицца 6 видов, на любой вкус. Заказывай и тебе прямо к столу принесут. Вот что за отношение к русским? Еще, не пейти колу и виски. Траванетесь.

3. Море и пляж. К морю претензий нет, море как море. Теплое и соленое. Иногда мутное. Но вот с пляжем это пипец полный. По сравнению с прошлым разом пляж очень изменился. Огромное количество камней на берегу, пришлось тапки покупать, но не только от камней но и от ежей морских, были случаи у моих знакомых. Спасатели сработали быстро, 6 иголок вытащили и яд высосали. Под водой есть камни в диаметре около 1 метра. Если вода мутная, то при выходе из моря обязательно коленкой ударишься в него. Были рассечения. Пляж (кусочек пляжа) совместный с Джанглом парк, поэтому бывали случаи с утра, что мест просто напросто не хватало. И мы как нормальные люди, шли на лежаки отеля Дана бич. Но какого было наше удивление, когда нас выгоняли оттуда, типа идите на свои лежаки и загорайте "стоя". Просто "отличное" предложение. И правильно кто то сказал в отзывах, что отель не вторая линия а третья!

4. Персонал. ЧТО? ЧТО произошло с персоналом за два года, с моего прошлого пребывания?! Из всех барменов во всех барах остались только двое, остальные новенькие. Отношение к русским просто "отстойное". Днем они еще могут улыбаться русским, вечером их как будто подменили. Они очень очень любят немцев. Примеров куча. Немцам носят коктейли прям к столикам, а наши сколько не просили ни разу не приносили, еще мордой кривят. Я подошел к одному и спросил его почему нам не носит коктейли, а он мне ответил что не положено. Что за наглость??? На девушку один бармен накричал изза того, что она взяла 4 трубочки к коктейлю. Пипец. Стаканы грязные, пахнут тряпкой. И кто то по отзывам писал что возле бассейнов стаканы стеклянные дают. Ребята Вы о чем??? Вы чего несете то? Как можно так врать то??? Стаканы там только пластиковые и бумажные. А стеклянные только в барах внутри отеля, но если русским "по барабану" то конечно же и возле бассейнов окажутся принесенные стеклянные стаканы из бара. Бармены заранее спрашивают - с собой напитки берете или в баре. Мда уж. И еще, один из русских положил в стакан чаевые 100 рублей, дак когда он отошел, бармен достал стольник, смял его и выкинул, а доллары то лежать остались. Я ему на следующий день принес мелочи русской по рублю 20 рублей. И прям в открытую засыпал при нем в стакан. и поржал!! Было весело смотреть на его лицо.

5. Отель. Территория отеля стала больше, построили горки, открыли немецкую деревню. Но по сравнению с прошлым разом многое изменилось, переделали бассейны, убрали мостики, перенесли дискотеку в другое место, убрали бар в главном бассейне. Для чего это сделали? было так классно. Народ сидел прямо в бассейне и попивал коктейли.

6. Комплименты от отеля. Здесь на сайте есть 4 вида комплиментов. Я заказывал два из них. Тортик на ДР и повышение номера при заселении (как постоянному гостю). Тортик без проблем принесли. Очень вкусный. А про номер всем по барабану. Они даже не смотрели на это. Все как и всегда , давай бабки и будешь жить в супер номере. Поэтому не мучайтесь и не заказывайте на сайте комплименты постоянному гостю. Толку просто нет.

7. Интернет. Вот где несправедливость полная дак это с интернетом. Совести совсем нету. Интернет работает с "прекрасными" сбоями на ресепшине и на территории около 10 метров возле него. ВСЕ ребята! Больше не вспоминайте. Его больше нигде нету. Ни в номерах, ни возле бассейнов. И никто ничего не делает. За 10 дней я ни разу не поговорил по видео с друзьями из России. Это как? Но вот есть одно место, где интернет просто "летает", и догадайтесь где? правильно. НЕМЕЦКАЯ деревня. Там и видео и онлайн и скайп и т.п - все работает. Ведь там живут немцы. Все для них. Приходилось вечером или ночью ходить туда чтоб побывать в мире интернета. Вот так то!

8. Анимация. А она была???? где? утренняя зарядка возле главного бассейна? и вечеринки возле Джаз бара на немецком языке??? Да вся анимация в отеле для немцев. Из русских слов от аниматоров слышно - дамы, господа и девушки! Все! Караоке по немецки, конкурсы по немецки, музыка немецкая и египетская. Из всех моих знакомых в отеле, никто ни разу не общался с аниматорами. Три девочки и три парня работали только с немцами. Просто зло берет. А дискотека это вообще нечто!!!! Такое ощущение, что у них 1 диск с 50 песнями. И этот диск играет и у бассейна днем, и у бара вечером, и на дискотеке ночью. УЖАСНО! Наши ребята заказывали песни русские, дак они их включали и на средине песни автоматом переключали на зарубежку. Видели бы Вы лица наших. Они готовы были порвать всех.

9. Гиды БиблиоГлобуса молодцы. Так держать. Молодцы. Всегда на месте и всегда отвечают на все вопросы.

Ну вот коротко обо всем. Я ни в коем случае не хочу кого то оскорбить, или не советовать отель. Простите уж. Но я не первый раз в отеле в этом, и изменения я вижу хорошо. В любом случае я приеду в этот отель еще раз, но надеюсь что все изменится как минимум в обратную сторону. Надеюсь мой отзыв принесет кому то пользу!!!

Анимация

Владимир оценил сервисы

территория море ( но не пляж)
интернет анимация персонал номера комнат
Добавлено 30.09.15 11:00 (7 534 символов в тексте)

14:22 01.10.15

пипец! а мы собрались туда 6 октября уже путевки купили, до этого такие хорошие отзывы были, ну и плохие тоже, люди разные бывают, но этот отзыв вообще отбил у меня желание туда ехать

21:14 01.10.15

Мария! Приветствую! Ничего страшного. Придется сЪездить. Но поверьте, я ничего лишнего не написал. Все это подтвердится чуть позже отзывами моих знакомых, если конечно модераторы не удалят наши отзывы. Я всегда подробно пишу об отелях, если заметили. Может Вам все и понравится, я не отрицаю, но факты на лицо. Вынесите свои выводы из отзыва и попытайтесь не допускать нюансов при отдыхе. Будете уже вооружены.

02:10 02.10.15

Скажите спасибо,что русским туристам пока еще морды не бьют. Но ничего,еще парочку стран завоюем, побомбим Ирак и можно будет смело отправляться на отдых в арабский мир.

00:56 05.10.15

Прошлые годы тоже были такие же отрицательные отзывы? Кто платит, тот и заказывает музыку. Поэтому немцев и любят, чему тут удивляться? Приведите пример отеля лучше.

12:45 05.10.15

Здравствуйте!Я немножко в шоке...едем семьёй 22 октября,совсем растерялась....едем с ребёнком,куда заселяться?И ёжики морские....столько было положительных отзывов....чёт я без настроения

18:51 05.10.15

За прошлые года у меня очень положительные отзывы по этому отелю. Я их писал. Просто в этом году прямо видно как изменился отель и отношение к русскоязычным туристам. А отель получше??? Я много где бывал, но все же есть три отеля в Хургаде, которые хороши. Арабия Азур, Джангл Парк, Альф Лейла Ла Вейла.

18:53 05.10.15

Добрый день! Не переживайте. Все будет хорошо! Главное с хорошим настроением приедьте в Египет! Нюансы везде бывают и всегда бывают. Будете вооружены. А вообще если что то не то, то обращайтесь на ресепшине к Павло или к Лилии. Они помогут если что то не так.

18:58 05.10.15

Спасибо!)))))

09:12 06.10.15

Джанг помпезный, но походу ооооочень скучный.

09:13 06.10.15

Сейчас в Лейле 4 моих друзей. Поехали с моей подачи. Вроде бы всё нравится)

10:21 06.10.15

Владимир, согласна с каждым пунктом. Не понимаю таких восторженных отзывов, может действительно не замечают такое презрительное отношение к русским. Или уже принципиально строчат дифирамбы.

12:56 06.10.15

Мы едем 18 октября, в Лейлу уже в 4 раз... С ребёнком проблем не будет, ёжики ближе к косе, может дохлого выкинуло волной в бухту... Ни разу не слышала про ежей в бухте, подруга в марте отдыхала, тоже говорит не было. Отношение в Египте всюду одинаковое - как Вы к ним, так и они к Вам. А к детям ни разу плохого отношения не видела... ни в одном отеле. Так что не переживайте, пишите в личку, подскажу, если есть вопросы.

13:19 06.10.15

Уважаемые. Я рад за тех, кому повезло не столкнуться с ежами. Но извините, я два раза сам лично наблюдал, как египтяне спасали девушек, и вытаскивали по 6 и более иголок. И про отношение как мы к ним так и они к нам - это как? То есть если я не беру заказ у них за столиком, то и они у меня не берут? Если я им не включаю караоке по русски то и они нам не включают? Вы о чем говорите то. Я не бурогозник и не пьющий, и я просто как должен тогда себя везти с ними, чтоб они меня возненавидили? И ещё, про деток слова не было, к ним всегда и везде хорошо относятся. Ещё бы плохо относились!

14:10 06.10.15

Не мечите бисер, тут про Лейлу или хорошо или ни как. Я сама напоролась на этого ежа.

17:36 06.10.15

Поеду 18-го октября, посмотрю собственными глазами))) Правда я всегда оставляю чаевые и особой разницы с немцами не замечала... Приеду напишу отчёт, вдруг с марта правда всё так сильно изменилось... и русских возненавидели и ежей завезли... Хотя 1 раз видела, как наши туристы на косе залезали ногами на коралл и ходили там. Когда я им крикнула, что они губят коралл, а ещё там ежи и вообще они могут провалиться, то из приличных слов услышала только "в" и "на"... Вот таким даже нужно на ежа наступить, в целях профилактики...

07:08 07.10.15

а мы летим 7 го. просто ужас....., надо завязывать с этими египтами

10:35 07.10.15

Что именно ужас? Ни одного отеля лучше, чем Лейла, так и не озвучено. Джангл? Опять же на любителя, хоть и красивше и больше Лейлы. Но тоска страшная. Аквапарк на один раз сходить. Arabia Azur - ничаво так, но рейтинг ниже и отзывы также противоречивы (но уверен мне бы и там понравилось). Вот мои приедут в субботу из Лейлы, посмотрим, что расскажут. Про то как и где можно там умудриться наступить на ежа - я не представляю, видимо нужно задаться целью. На счет караоке. Да, у дядьки там английские песенки. Но надо же самим как-то готовиться. Я привез свои минуса, и нормально всё он поставил. Так же еще и девушка с России пела, только не спросил с собой был минус или нет. Видимо нет. Нужно нормально попросить.Также аниматорша пела на русском. Кто не верит, вот ссылка на видео девушки с моего заезда https://yadi.sk/i/NxI1tDX_jZoev
И вообще, у каждого свои представления об отдыхе. Я принципиально чаевых не давал не официантам не уборщикам, но знание английского, немецкого и пары арабских фраз - мне это заменяло) Ущербными себя не чувствовали. Парень с Питера пару раз еврами подкармил официантов, так они бегали вокруг него не хуже, чем вокруг немцев (немцы оставляют 5 евро чаевых, а не доллар, это так, к сведению). Поэтому чему удивляться?

11:31 07.10.15

Вам виднее тройка в Турции и "ВЕЛИКОЛЕЙПНЕЙШАЯ" Лейла в Египте. Ну что сказать спец по отелям.

13:07 07.10.15

Скажите, может есть услуги фотографа в отеле? И стоимость, если знаете)

15:01 07.10.15

Фотограф есть, по стоимости не подскажу.

15:59 07.10.15

Ну тройка в Турции действительно была достойная. В отличии от вас, побывавшей в двух похожих, не будем кривить душой и скажем достаточно посредственных четверках, мне сравнивать проще. Я не писал, что Лейла великолепнейшая. Был бы в 5 (планирую) - написал бы все плюсы и минусы. Я не спец по отелям, просто умею адекватно, а не предвзято оценивать многие вещи. Уверен, что вы живете по принципу "Я пуп мира, всё должно быть как я хочу". Ну это ваше дело. В Германии вам надо было родиться) Все отели были бы шикарны. Фотографов там куча, стоимость как договоритесь.

16:02 07.10.15

Расскажите про ежа. Это было прямо на территории пляжа Лейла-Джангл? Или вы где-то лазили, забыв про элементарные нормы безопасности, и не смотрели под ноги? Просто конкретизируйте. А то "Не мечите бисер, тут про Лейлу или хорошо или ни как. Я сама напоролась на этого ежа" - очень информативно. А то сейчас подумают, что вы в бассейне на него наступили.

19:37 07.10.15

Есть. 1фото 3доллара. Фотограф молодец. Я сам себе тоже купил

19:58 07.10.15

Уважаемый Вальдемар! Давайте вы не будете тут спорить и опровергать факты, которые вы не видели и не знаете. Мы простые туристы из России! Мы не собираемся бегать по отелю и разбрасываться 5 еврами, чтобы угодить там кому то. Мы не собираемся с собой привозить музыку для караоке, чтобы потом там под неё петь. Мы ездим заграницу чтобы отдохнуть после трудовых дней, а не пытаться подстраиваться под арабов и немцев. И как вообще можно говорить о том, что девчонки специально задались целью найти и наступить на ежа! Это вообще пипец! Прежде чем писать, думайте! А я попрошу этих девушек написать здесь отзыв, и выложить пару фото! С иглами в пальце ног. И как египтянин высасывает из раны яд. Может тогда вам будет полезен этот отзыв. У нас была компания 9 человек, мы конечно же нормально отдохнули и не стонали, но подстраиваться под немцев и барменов мы не обязаны. И мой отзыв по отелю это донести о нюансах, с которыми можно столкнуться! А не отговорить туристов о приезде в этот отель! Я в этом отеле был не раз, и буду ещё много раз! Поэтому давайте не будем тут спорить ! Я надеюсь никого не обидел. Умысла не было!

09:44 08.10.15

Пляж огорожен сеткой. Ежей там нет по определению. Дальше открытое море, где естественно есть живность. Там конечно можно нарваться на что угодно, если не смотреть под ноги, а лучше всего просто плавать, а не ходить по дну. Вы же не уточняете где они наступили. Если за сеткой - то это не проблема отеля. Что бы хорошо отдохнуть нужно немного подготовиться, возможно конечно это мои заморочки, в силу рабочей деятельности и интересов. Но на момент выезда я уже всё знал про отель, особенности страховки, принцип выбора нормального номера, про систему альбатросов, схему Джангла, что надо брать, и что нет (в том числе и читал про караоке, и про отсутствие музыки на пляже). Платить 5 евро никто не заставляет, я привел это для примера, чтобы народ понял, почему египтяне, с зарплатой в 20 баксов, не бегают вокруг русских. Таковы реалии жизни. В Турции это также выражено, если не сильнее. Не понимаю, почему это так коробит народ. Это надо принять как должное. Раньше рубль был 30 к доллару, сейчас - 63. Тоже нужно возмущаться и писать как же так? Да кризис, да все злые. Едут не в Тайланды, а в Египты.

15:03 10.10.15

Абсолютно. Мне удалось не заразиться вирусом имперско-вомнствующей агрессии и исключительности русских, распространяемым последние 1,5 года нашим зомбоящиком. Кстати, в Турции уже избили наших чванливых туристов. А вы продолжайте и дальше возмущаться ненавистью к русским со стороны остального мира.Хотя нет, в Северной Корее наверное нашим респект и уважуха.

15:06 12.10.15

Согласна, ибо после четырёх посещение Лейлы - перебазировалась в другой отель. Больше не поеду. в Лейлу.

15:53 13.10.15

Мы были с мужем в этом отеле с 01.09 по 09.09.2015 г. Заселили без проблем дали только Аленку. Познакомились с русскими, живущими в Германии они жили в нашем корпусе, номер аналог. Ремонт не современный в номере, но все подкрашено, все работало. С сейфом по началу не смогла справиться т.к. инструкция не соответствовала, 2 раза обращалась на рецепшен по телефону, приходили через 5 минут. Русских немцев обслуживали бармены (они платили), нас не всегда. По питанию и напиткам вообще вопросов нет все было в 4-х ресторанах всегда можно было поесть, а так блины толстоваты, гриль пережарен и морепродукты я не люблю. Смешно правда писать из-за этого что питание плохое. В море ежей не видели, заход не понравился муж жаловался - купили тапки у Макди, кто будет большой привет ему очень позитивный и веселый человек. Купили тапки один раз в них искупались и стали босиком заходить мест для захода достаточно. Вход плавный через 20 шагов по грудь. Рыбок нет, никто не кусает, спасатель дежурит. Гиды супер, на ресепшен обещали дать номер для помывки и переодевания - у нас был поздний вылет, дали, никаких проблем - все на высоте. Про анимацию - вечером к нам подходила точно не помню имя, вроде Наташа, приглашала принять участие в отгадай мелодию - мы не ходили, в то же время к ней подошли 2 русских парня, они интересовались что будет, когда и где. Нам это было не надо, я думаю при желании развлечений достаточно будет. Была пенная вечеринка у бассейна, дискотека в диско-баре, шоу у бассейна

19:00 14.10.15

И почему люди живут еще в России?!
Кому не нравится - давно все уехали или собираются...
Нам бы отзывов, а не фейки тут читать...

19:41 15.10.15

были с 07.10 по 14.10 кратко: будет возможность поедем еще.

00:25 16.10.15

Скажите. А немецкая деревня - это где?

07:34 16.10.15

Это за территорией где проходит шоу 1001 ночь. вглубь

16:34 18.10.15

Спасибо. А можно ли туда просто зайти в бар, к примеру, чтобы в интернете посидеть? Или выгонят?

11:23 06.11.15

Добрый день!
а в какое место перенесли дискотеку? Можно ли пользоваться барами в немецкой деревне?
И работает ли Джазз бар?