Регистрация: 16.07.15
сентябре 2015
17.09.15 - 27.09.15

Первый и лучший отдых

Мы отдыхали в Rose 3* с 17 сентября 10 дней. Сразу скажу что это была наша первая поездка куда либо. И впечатления от нее остались неописуемые! Честно, мы всем довольны и нам все очень понравилось!! Но обо всем поподробнее.

Приехали мы в отель часов в 7 утра. Заселение нам сказали будет производится с 12 до 14, пока мол посидите. Но деньги и русская водка решают вопрос гораздо быстрее. Турки очень любят нашу водку, поэтому возьмите бутылочку и подарите ее на ресепшене (но только не при остальных заселяющихся!;)). Перед тем как поехать в Rose я проштудировала кучу отзывов, некоторые из них были весьма не утешительные. Часть из них касалась именно номеров в отеле. Нам сначала предложили номер между цокольным и первом этажом. Там было небольшое окно под потолком и все. Номер конечно большой, просторный, но мы вернулись и попросили номер с балконом. Повезло, дали второй этаж. Маленький, но уютный номер. Душ конечно не очень, постоянно локтями задевали за мыльницу, но это не критично. Пока гуляли по территории у Пул Бара (Бар у бассейна) познакомились с девушкой Наталией. Она дала очень хороший совет: "Не приглядывайтесь ни к чему")) В тройке хоть и убираются, но все равно ремонт в номерах не очень свежий, потасканный. Следуя этому совету, нам жилось хорошо и спокойно в этом номере))

Отель Пегасовский, поэтому предлагали много экскурсий, но мы ничего не брали, так как приехали с небольшим бюджетом специально пассивно отдохнуть.

По поводу питания: были отзывы что однообразная еда. Я бы сказала что там было разнообразное однообразие) мы не все успели попробовать. Но голодными никогда не оставались. Самое главное что было вкусно! На завтрак делали омлет на открытом огне у бассейна, так же можно было делать тосты или горячие бутерброды. Очень понравилось кофе. На обед как правило крем-суп, индейка или курица, почки, гарниры разнообразные, салаты, овощи, десерты. На ужин то же самое, плюс у бассейна расставляли столики, делали картошку фри и жарили на гриле то фрикадельки, то курицу. Из алкоголя выбор был между джином, водкой и местной водкой Раки (по вкусу как Пектусин), пиво и вино. Алкоголь не разбавляют, опьянеть можно с легкостью. Персонал приветливый, улыбчивый и общительный.

Сервис: говорят номера не убирают, полотенца не меняют. За наши 10 дней пребывания у нас номер убирали четыре или пять раз! И полотенца меняли так же. Нас это так восхитило что мы оставили на чай 10 лир) в подарок нам оставили лебедей из полотенец на кровати)) Вешайте почаще табличку "Просьба убрать номер" и все будет в порядке.

Море: Чистое-чистое!!! Очень приятное и теплое! Галечный пляж. Ходить можно, но больновато. У нашего пляжа обитают рыбки маленькие. Так что если вас куснут, не пугайтесь) Это не столько больно, сколько неожиданно)) Просто не стойте на месте, а дрыгайте конечностями =)

Турки: хитрые) почему то с нами не торговались, но под конец то конфетку дадут, то еще какую мелочь + к покупке.

Живность: нам было очень печально. Столько бездомных, голодных собачек и кошечек. Мы всегда старались побольше еды утащить из столовой а потом ходили и раздавали животным. Когда идешь на пляж по дорожке, не далеко от самого входа, обитают котята. Их много и их редко кто кормит. Чуть ближе к пляжу живет еще один котенок с перебитой лапкой и заячьей губой. Ему трудно брать еду с земли, поэтому старались кормить с рук, но он пугливый очень. Не забудьте про собачек. Они голодней и худей котят. Умные , добрые и всегда обделенные вниманием и едой. И на обеде и на ужине много индейки, которую мы незаметно набирали и большими кусками давали собачкам, которых встречали пока гуляли по вечерам. Бедняги проглатывали не прожевывая, так как голодные больше чем кошки. У кого доброе сердце и есть время чтобы набрать еды и покормить, не забывайте пожалуйста о них.

А так же те, кому нужен заряд бодрости и энергии от витаминов, прогуляйтесь немного к центру. Через дорогу от нашего отеля, если идти по направлению к центру (это направо) можно найти самые вкусные свежевыжатые соки от Ахмеда)) Ориентир - проходите первый магазин после отелей. Далее обычно сидели верблюды и был ларек с очками. Еще дальше магазинчик сувениров. Надо еще метров 50 от него пройти. По левую руку увидите кафе с мягкими пуфами и столиками на улице и прям перед ним стоит небольшой фургон и холодильник с мороженым. Там работает обаятельный Ахмед (см. фото) Парень хорошо разговаривает по русски и делает обалденный микс из граната и апельсинов! Такого вкусного сока я никогда в жизни не пила. После него прям хочется бежать и кучу дел совершать)

Самый главный наш совет, который мы получили от одного немца: поймите что вы хотите от отдыха и наслаждайтесь им!

Лучшие свежевыжатые соки у Ахмеда!!

Бассейн в тройке. Тихий и спокойный

на Курбан Байрам сделали вот такие арбузики)

Лежаков как ни странно всегда хватало

Лебеди)

Это завтрак)

По особым заявкам) Тигруля. Живет при отеле. Постоянная посетительница столовой)

Турецкий кофе. Нам больше машинный понравился))

Это обед наш

Это обед наш

Rose 3*

это небольшая дорожка от 4* к нашей 3*

вкусная еда чистое море доброжелательный сервис
старенькие номера
Добавлено 30.09.15 11:54 (4 690 символов в тексте)

14:08 01.10.15

Мы тоже были в это же время в отеле, тоже ходили к Ахмеду за фрешами и кальяном))) А насчет голодных собачек и кошечек, то их там все подкармливают!!!! Для собак все таскают гамбургеры на пляже, в ресторане кошкам кидают колбасу и пр (даже тот чел, который омлет с утра делает, сам кидал колбасу)))...Так что с голоду они там точно не умирают, не переживайте))))

01:46 05.10.15

Видно, что очень добрый человек писал отзыв. Мне бы тоже тяжело было смотреть на тощих животных. В Алании я такого не видела, наоброт даже бродячие животные нормально выглядят

01:53 05.10.15

а фреши разные или, как в Алании только апельсиновые?

14:29 14.10.15

разные. нам очень нравился гранатовый (из зеленого сладкого граната) и гранат-апельсин, также там из любых фруктов и некоторых овощей можно попросить сделать

17:01 18.02.17

Привет, Ирина! Уже прошло 1,5 года как Вы и мы отдыхали в данном отеле, но при прочтении все равно промелькнула легкая ностальгия и приятные воспоминания. Прочитала твой отзыв и поняла, что есть еще такие же в хорошем смысле сумасшедшие люди,которые весь отдых будут таскать еду из ресторана и раздавать на улице собакам и кошкам, чем мы собственно весь отдых и занимались)))