Регистрация: 19.06.14
Читательский охват: 20381
Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2015
19.09.15 - 28.09.15

4.2

Оптимальный вариант

Приехали позавчера из отеля, тур брали в от Пегасе, полет Норд Винд нормальный, кормили в самолете попроще, чем раньше.

Отель. Искали оптимальный вариант именно в Хадабе на 1 линии, в пешей доступности до Рас-Ум-Эль-Сид, т.к. планировали часто туда ходить пешком, брать такси, посещать платные пляжи Фарана, Фарша, Эль-Фанар.

Отель состоит из Вью-2 линия и Бич - 1 линия. Вью-цветущая территория с лестницами, бассейнами.Красиво!

Бич-не пожалела, что взяли именно Бич, территория приятная, до моря близко.Бассейн-часть тихая, а часть с веселой итальянской анимацией, иногда русскоязычной.

Расселение.Приехали около 12-00, мы оплачивали стандарт, нам показали вонючий номер на стену. Еще при покупке тура планировала на месте заплатить 50$ за си вью, запросили гораздо дороже, хотя в то время людей в отеле было мало. Сторговались за 45$ с видом на бассейн+большая Аленка носильщикам.Номер хороший.За бакс крутили зверюшек, за Аленки просто убирали.Полотенца меняли, простыни иногда были чуть волосатые.Один раз заставила перестелить всю кровать.Воровства не обнаружила.

Питание.Мы были всем довольны.Когда был местный праздник, мы даже подошли к шеф-повару и поблагодарили, т.к. все было очень вкусно, много было восточных сладостей. Для переживающих - мясо было на обед и ужин разное и сколько хочешь, были какие-то морепродукты, паста типа итальянской, торты, сладости. На завтрак-омлет, блинчики, вкуснейшие пироги с заварным кремом, сыр,оливки, выпечка, хлопья, молоко.Кофе свежесвареный можно было взять в обед.

В баре на пляже можно перекусить: картошка фри,кусочки пиццы, салат, сосиска, пирог, чай, кофе, разная вода.Есть бары у бассейна и у ресепшен.Ночью можно было попроситься и попить воды в ресторане.

При всем этом были отдыхающие, которым не нравилась питание.А когда ездили в Израиль, познакомились с людьми, отдыхающими в Дахабе, но которые были в Вераклаб весной.Они скучали по Вероклабовской пище. Я поняла, что у людей разные вкусы, или они раньше отдыхали в отелях более высокого уровня.Но за те деньги, что мы отдали за тур, я считаю, все было прекрасно.

Море.Море!!!!!!!!!!!!Оно прекрасно!!!!!!!Такое теплое!Не самый живой риф, конечно...Мы несколько раз ездили на Рас-Ум-Эль-Сид, у Эль-Фанар на углу самый лучший коралл в бухте!Много рыбок! Там сильное течение, ласты обязательны!!! Но и у отельного риф есть на что посмотреть!Сначала я гоняла на несколько понтонов право и влево (влево покрасивее, особенно у понтона отеля Монте Карло).Затем начала зависать над каким-нибудь симпатичным рифом, выдающимся в море, и ждать-рыбки сами через время начинают выплывать, некоторые тобою интересуются, подплывают ближе)))Мурена живет у понтона соседнего отеля слева, но я ее видела проплывающей и мимо нашего понтона.Видела 2 наполеонов, актинии с рыбками Немо и у отельного рифа, и в бухте Рас-Ум-Эль-Сид много. Будьте очень осторожны, под понтонами часто плавают крылатки, перед нашим приездом девушка коснулась одной из них, капельницами отделалась. В общем на отельном рифе и поблизости очень много разных рыбок, все можно увидеть, если часами сноркать.

Утром обычно штиль, затем до обеда волны, вечером тихо и хорошо!Однажды понтон почему-то не закрыли при сильных волнах, наши только что приехавшие туристы поплыли, не учли волн и сильного в то время течения.Хорошо, что жена с понтона поняла состояние плывущего мужа, стала звать на помощь-прибежал спасатель, поплыл с кругом,также спасли нескольких туристов.

Расположение отеля очень удачное:если перейти через территорию Вью, то почти напротив будет комплекс 1001 ночь, чуть правее по улице магазин Метро с фиксированными ценами, некоторые товары там даже дешевле, чем в Корфур и 24 7 (аналогичные магазины).Рядом улица Иль Меркато-погулять, сделать фото.Есть торговый центр направо из Вью - пара кварталов пешком. Манго можно купить напротив Вью у Миши "не жмота", но торговаться и смотреть, чтоб не подсунул перезрелые манго.Также в Метро можно купить манго, но зеленоватые-2$ за 1 кг. А у Миши зеленые-2$, а зрелые-4$, но можно за 3$-очень вкусные!

Ездили в Израиль, т.к. в прошлом году брали 2 дня, то из-за дочери поехали на 1 день.Брали у Миго на Фарше, уговорил!Долго ждали на таможне, очень-очень строго проверяют граждан Украины, т.к. часто остаются работать в Израиле в последнее время.Проверять-то проверяли, но все украинцы, с которыми мы ехали, возвратились назад, а 2 граждан Грузии остались в Израиле!

И еще про отель:конечно, есть некоторые недочеты, иногда окурки, не все лампочки горят и номере, и для освещения на пляже, вороны бегают по столам на территории бара у моря, но нам нужно было море, рыбки, манго, тепло! Хотя когда прилетели в Краснодар, температура воздуха днем была как в Шарме ночью +30 градусов.

И с итальянцами, и с арабами отношения были нормальные.Когда дочь оставила на лежаке полотенце, а итальянская девочка забрала его, спросили ее мать, полотенце отдали.Пока искали, спросила немцев, а у них тоже вчера потерялось полотенце-10 евро на ресепшен и карта полотенечная была им восстановлена. Поэтому за полотенцами присматривайте у бассейна с анимацией, туристов стало много, просто чтоб по ошибке не взяли ваше.

Если есть вопросы-пишите, отвечу.Отель хороший.

Развлечения и спорт

От расстройства желудка!

OL321 оценил сервисы

море еда расположение
видели пару крыс неприятный запах воды при поливе растений
Добавлено 30.09.15 15:23 (5 207 символов в тексте)

15:41 02.10.15

Мы приобрели путевку во Вью-вторая линия. не общались ли вы жителями этого отеля? как у них обстановка?

16:44 03.10.15

Спасибо за отзыв!Словно опять там побывала!

16:47 03.10.15

Я бывший житель вью))). Почитайте мой отзыв,может станет понятнее как там ;) правда мы отдыхали в августе.

00:49 04.10.15

Здравствуйте!Я Ваш отзыв читала, спасибо за него!Из отзывов многих людей складывается общая картинка отеля, поэтому и выбрали его!

00:57 04.10.15

Здравствуйте!Общались с одной парой, но их интересовало только море, риф, рыбки, снорк-они были очень довольны, но плавали далеко.Во Вью прекрасная цветущая территория, большой бассейн, близко к Метро и т.п., а до моря несколько минут, правда есть лестницы.Вы же едете в октябре или ноябре? Будет комфортно,т.к. сильная жара уже спадет!

10:40 04.10.15

Замечательный отзыв! Хочу спросить по поводу экскурсий...интересует сафари. где удобнее брать экскурсии? Родители едут 8 октября...очень уж хотят сафари) я знаю,что в отеле дорого...а на улице где есть экскурсии..может знаете?)

14:34 04.10.15

Спасибо!В Хадабе много экскурсионных агентств.Ближайшие:выходим из Вью, идем направо несколько метров, там находится бюро, но них ничего не знаю.Второе-выходим из Вью, идем направо несколько метров, переходим дорогу, ищем офис "Гена и Чебурашка" в угловом здании, мы у них ничего не брали, но отзывы очень хорошие, разговорчивые ребята. А если прийти немного дальше по той же улице(перед магазином Метро) - еще одна конторка. Также можно поискать в интернете экскурсии по Шарму, заказать из дома, что Вас интересует. В отеле действительно дороже.

22:08 04.10.15

Спасибо за ответ)

08:19 05.10.15

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, для посещения Иерусалима достаточно синайского штампа, или придется покупать египетскую визу при въезде в Египет?

11:25 05.10.15

достаточно, виза не нужна

12:47 05.10.15

Здравствуйте!Два раза ездили с синайским штампом, проблем не было.

17:43 07.10.15

Обстановка ленивая. Только приехали из Вью. 20 человек в столовой и 6 в бассейне, не сравнишь с бич - там кишит... Питание отличное, номера стандарт огромные, нет стены плача как в бич. Денег не вымогают. Очень доброжелательный персонал! Не волнуйтесь ни о чём.

17:48 07.10.15

Прилетели сегодня, на встрече гид Нина сказала, кто не сделал визу в аэропорту, мы сделаем сами, типа групповую, народ собрался в 4 утра, а никого нет, звонят Нине, она сонная ответила, что всё отменили по мутной причине. Это со слов туристов, у которых сорвалась поездка.

Все отзывы OL321 (15)