Регистрация: 04.11.13

сентябре 2015
05.09.15 - 19.09.15

3.7

с 05 по 19 сентября 2015 года мы находились в Римини в отеле...

с 05 по 19 сентября 2015 года мы отдыхали в Римини в отеле "Святой Пьер". Отель находится в центре города и в тоже время не на центральной улице, а как бы в проулке от центральной и близко от моря, в 2 минутах ходьбы. Ближайшая автобусная остановка № 14. Автобусом не пользовались, поскольку все было в пешей доступности. Заселение произошло только через два часа по приезду, так как не убраны были еще номера, как их там называют "камеры". Некоторые номера действительно представляют собой камеры в нашем понимании этого слова, настолько они малы, но нам достался отличный номер с большим балконом., сейфом, в ванной -душевая кабина. Мыльные принадлежности: мыло, шампунь докладывали ежедневно. Полотенца меняли, как мне кажется, тоже ежедневно, постель- раз в три дня.

С хозяйкой отеля говорила только на немецком, так как на рецепшине она категорически заявила: anglisch oder deutsch, хотя туристы, практически, все были из России.

Перед написанием я еще раз перечитала все отзывы об отеле и подтверждаю все негативные моменты о питании. Сравните: пишет турист, отдыхавший в 2012 году: Завтраки: йогурты(4 вкуса+натуральный), мюсли и хлопья (5 видов), фрукты (бананы,яблоки,персики,киви,апельсины), консервированные фрукты (персики,ананасы,сливы), соки 3 вида, джемы 5 видов, шоколадная паста, мед, молоко, хлебцы, печенье несколько видов, выпечка (круасаны, булочки, кексы, пироги), яичница, бекон, сосиски, тосты, колбаса, ветчина, сыр твердый и плавленый, масло, аппарат с чаем-кофе-какао.

И наш завтрак: йогурт в кувшине, хлопья и шарики, соки типа юппи два вида, джемы, молоко , хлебцы, сухое печенье, круассаны, тосты, сыр одного вида, ветчина одного вида, скорее всего это была колбаса, чай, кофе, какао. В первую неделю нашего пребывания были консервированные сливы. потом и их не стало. В любой европейской стране в стандартный, как они пишут, континентальный завтрак, входят яйца, масло сливочное. За 14 дней нашего пребывания один раз утром были сосиски и один раз омлет. Масло сливочное выложат 4-5 кубика крошечных и все. Кто успеет, тому достается. А порой и его не было. Как-то мы пришли на 20 минут позже открытия столовой, уже не было и йогурта, мол финиш. О фруктах и овощах утром и речи нет. Ужины были посытнее. Сначала шведский стол, затем первое блюдо- макароны, второе - мясо или рыба, третье блюдо- кусочек бисквита, фрукты в вазочке виде маленькой веточки винограда, одной сливы и одного персика, как правильно написал один турист, независимо от количества сидящих за столом. Или мороженое. которое я видела всего два раза. Муж мой очень любит рыбу, но ту, которую подали, он не стал есть. Много раз не ела я и мясо, мне казалось оно протухшим, но некоторые туристы сказали, что мясо нормальное, и такой запах придает соус. Может так оно и есть, просто мы не привычные к таким соусам. Четырех блюд, как я прочитала одном отзыве, в ужин у нас не было.

Погода была +22-23 и только в предпоследний день было +36. На пляже ( для этого отеля№ 44) было пусто и только в одно из воскресений было много народу, как оказалось, это были местные жители. На море ходили каждый день, но все дни кроме одного море было неспокойное. Все время висел красный флаг, предупреждающий о том, что купаться небезопасно. Плавали всего один день, когда было море спокойное. Остальные дни боролись с волнами, прыгая на них, порой вымотанные выходили из воды. В море было от силы человека 4-5 и то одни русские. И так 14 дней. Погода была хороша для экскурсий. Были в Венеции, Риме, Сан-Марино, Флоренции. Больше всего понравилась Венеция. Путевки в вышеназванные города покупали в туристической компании "Самарканда." В Болонье ездили самостоятельно, на электричке. В Риме мы попали под дождь и половину экскурсии просидели в какой-то церкви. То же самое в Сан Марино. А в Римини, где мы жили, ни разу дождя не было. Может и был, когда мы были в других городах. Римини понравился, но в испанском городке Салоу чище и лоск какой-то, а это просто провинциальный городок. Кстати, два раза в неделю в Римини работают рынки вещевой и продуктовый по средам и субботам в районе арки Августа, а в четверг в районе 85 пляжа. В отеле действительно есть бесплатный прокат велосипедов.

Я не жалуюсь, что плохо съездили, каждая страна по своему хороша, но в Италию второй раз не поедем, а в Испанию, где я была два раза, съездила бы и в третий раз.

Читать полностью на TopHotels

расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение расположение прокат велосипедов бесплатный местонахождение отеля.
весьма скромные завтраки
Добавлено 02.10.15 14:06 (4 482 символов в тексте)
Все отзывы vera (8)