Регистрация: 16.06.11

Золотой статус

сентябре 2015
12.09.15 - 26.09.15

О достоинствах и недостатках.

Отель расположен очень удачно: 5 минут до центрального пляжа, 7 минут до бухты Капельяс, рядом с сувенирками, супермаркетом и клубом Tropical, 300 метров до начала прекрасной пальмовой аллеи.

При заселении, обратили внимание, что не все туристы знают про налог на проживание. Во многих странах актуальна тенденция введения туристического налога, который потом идет в счет городской казны. Данным видом сбора средств облагаются все туристы, и Каталония не исключение. В Санта Монике с нас за 12 дней проживания взяли 7 евро.

Что касается отеля: внешний вид и лобби оставили приятные впечатления: мелодичный лаундж в зоне бассейна, бар, где готовят вкусный кофе и коктейли, совсем маленькая, но как-то по-своему уютная территория (в общем-то территория состоит из жилого корпуса, и зоны бассейна). Вай-Фай ловит только в лобби и бассейне. В номерах интернета нет.

Огромный недостаток, который мы отметили, в период нашего проживания: шум, ужасный, мучительный шум, каждый день и ночь доносящийся с противоположного здания, куда выходит левая часть корпуса отеля. Много пишут про гиперактивную европейскую молодежь, которая никому не дает спать. Мы тоже молодежь. Мы не пожилая пара и не пара с детьми. Мы тоже любим погулять, посидеть в баре, выпить, потанцевать, пошуметь. Но даже наша молодая раздольная душа ничто, всего лишь хрупкая пожилая старушка, в сравнении с энергией и свинцовой печенью компании, которая жила напротив (позже выяснилось, они англичане). Не смогла нас спасти даже сладкая пьяная сангрия, утомительные экскурсии, долгие прогулки и желание поскорее вырубиться. Поэтому нам долгое время казалось, что мы живем в ненастоящем отеле, в отеле бутафории, где стены выполнены из стеклоткани и чего-то еще крайне хрупкого и тонкого.

Спасло нас то, что вежливые сотрудники рецепшен (присутствуют сотрудники говорящие на русском, немецком, английском языках) пошли нам на встречу, поменяли номер на тихую часть. Это не выход на бассейн, как многие пишут, а сторона, выходящая на северную часть, откуда вдалеке виднеется Порт Авентура и чудный Реус, куда всем советую хотя бы съездить разок.

Питание брали полупансион. Завтраки скудненькие, но хватало, ужины немного получше, особенно отмечу рыбные стейки и салаты, мясо в любом виде мне казалось несъедобным. Тем не менее, полупансион нас очень спасал. Когда уезжали на экскурсии, меняли на обеды или просто заказывали пикники, да и это позволило сэкономить на питании в местных кафе. Что касается питания за пределами отеля, пробовали - как же не отведать вкуснейшую паэлью и креветки, размером с ладонь. Вроде бы и цены недорогие, но стоит иметь ввиду, что в счет за питание обязательно включают НДС, и цифра, указанная в чеке, может вырасти на 10, а то и 15 евро, что не всегда выгодно, особенно когда вы кушаете большой компанией. Один ресторанчик могу посоветовать - Orient Express, уютно, вкусно, недорого, персонал оставил положительные впечатления.

Пляж. Ближе будет центральный, но советую не полениться и сходить на пляж Капельяс - симпатичная бухта, с более уютным и чистым пляжем, чем общий (Леванте). Заход везде приятный, пологий, песок золотой. Места, даже при большой нагрузке, хватает всегда и всем.

Салоу. Очень понравился, приятный курорт с великолепной пальмовой аллеей (рай для велосипедистов, да и вообще всех, кто любит устраивать себе променад по вечерам), поющими фонтанами по выходным.

Советовала бы я отдых в этом отеле? Скорее да, несмотря на шум со стороны гостиницы напротив. Да и, сравнивая со многими отельчиками в той же ценовой категории, Санта Моника будет выигрывать расположением и сервисом.

уборка сервис расположение
отсутствие интернета в номерах высокая слышимость
Добавлено 03.10.15 13:34 (3 627 символов в тексте)
Все отзывы Яна Шекова (7)