Регистрация: 15.08.14
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Качественный отдых

Все привет! Отдыхали в отеле со 2 по 12 сентября 2015 года семьей (2 взрослых и 2 детей 2 и 11 лет). В Турции 8-й раз, так что сравнить есть с чем. Обо всем по порядку.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ. Прилетели утром, но разместили только в 2 часа. Номер хороший, уютный, все работало. В номере были 2 кровати (1 двуспальная и 1 односпальная) и диван, а также принесли детскую кровать-манеж для младшей дочери). Очень понравилась система кондиционирования - кондиционер расположен так, что дует не на кровать, так что можно спокойно спать без риска простудиться. Что характерно, кондиционер работает и без ключа в номере, так что оставляли кондиционер и возвращались с пляжа в прохладный номер.

2. ПИТАНИЕ. Это отдельная песня! За все поездки в Турцию впервые столкнулись с таким разнообразием блюд. Много видов мяса, рыбы, вдоволь фруктов, не говоря уже о сладостях. Несмотря на то, что во время нашего пребывания отель был заполнен, в ресторане никогда не было очередей, всегда можно было найти свободный столик.

3. СЕРВИС. На мой взгляд, вполне достойный. Персонал вежливый и доброжелательный. В лобби, у бассейна и на пляже официанты постоянно предлагают прохладительные напитки. Официанты в ресторане также выполняют свою работу на "отлично". Девочки на ресепшен и на гест релейшен приветливы и готовы помочь.

4. МОРЕ И ПЛЯЖ. Море в сентябре шикарное, теплейшее, достаточно чистое. С утра спокойное, после обеда иногда поднимались волны. Пляж песчаный, при входе полоса мелкой гальки. Вход отличный, пологий. Пляж не идеально чистый, конечно, песочек грязновато-серого цвета, иногда наносит с моря водоросли, но это не критично.

5. ТЕРРИТОРИЯ И БАССЕЙНЫ. Территория небольшая, но симпатичная. Есть два бассейна: большой, где проходит вся дневная анимация, и маленький с горками. Горки весьма скромные, взрослым не очень интересно будет с них кататься, а вот детям в самый раз. Есть и горки для самых маленьких, и детский комплекс в виде корабля.

6. ДЕТСКИЙ КЛУБ. Работу детских аниматоров оценить не могу, т.к. младшая слишком мала, а старшая уже выросла из детского клуба, но хотелось бы отметить само здание мини-клуба. Оно очень уютное и комфортабельное. Есть две комнаты - с игрушками для детей до 3 лет и для детей постарше, где показывают мультики. Заходили туда просто поиграть вечером. Вечером надувают батут (бесплатно).

7. ТИНЕЙДЖЕР-КЛУБ заинтересует тех, кто едет отдыхать с детьми постарше. Наша 11-летняя оттуда не вылезала. Очень хорошие аниматоры Катя и Рональдо играли с детьми в дартс, в водное поло...

8. АНИМАЦИЯ. Дневная анимация стандартная - аквааэробика, игры у бассейна, дартс... Проводилась и водная гимнастика на море. Понравилась пенная дискотека на пляже. Вечерние шоу тоже стандартные - Мисс отеля, Лучшая пара и т.п. Вроде бы неплохо, но видали и более интересную анимацию. Были и приглашенные шоу.

Теперь отмечу некоторые моменты, которые запомнились. Очень понравился гала-вечер: на ужин в основном ресторане помимо других вкусностей было обилие морепродуктов, вечером было выступление Московского детского цирка, потом весьма достойный фейерверк, дискотека и торт-мороженое. Гала-вечер проводится по четвергам раз в две недели.

В отеле можно бесплатно посетить 4 ресторана а-ля карт, запись в которые проводится через терминал в лобби. Очень понравились азиатский, итальянский и барбекю рестораны, чуть менее впечатлил ресторан оттоман (турецкий). Барбекю ресторан на берегу моря, все остальные находятся в помещении.

Некоторые пожелания: как уже упоминалось, горки в бассейне весьма скромные, и неплохо было бы либо построить парочку горок покруче, либо пускать на территорию соседнего Риу Кайя Палаццо хотя бы на пару часов в день для посещения аквапарка.

В целом отель понравился, и его можно смело рекомендовать для отдыха.

отличная разнообразная еда вход в море здание мини-клуба качественный сервис
платный сейф платный вай-фай в номере
Добавлено 03.10.15 23:11 (3 810 символов в тексте)
Все отзывы annag80 (5)