Регистрация: 16.06.15

мае 2014
06.05.14 - 17.05.14

Хорошая твердая тройка.

В прошлом году долго думали со взрослой дочерью,куда поехать.Менеджер "Пегаса" убедила нас,что хорошо в мае ехать в Испанию,народу немного и нет жары.Благо шла акция: виза за счет туроператора.Выбирали отель 3,остановились на Alhambra в Коста-дель-Маресме.

Первый плюс:автобусная остановка прямо у входа в отель,т.е. не надо тащить чемоданы далеко ,т.к. в Испании автобусы останавливаются только на на автобусных остановках.

2.Как выйдешь из отеля сразу направо и еще раз направо,проходишь один квартал и затем наискосок через площадь налево находится Кариффур,огромный,купить можно все,что хочешь.Мы там брали воду,вино и т.д.Много других магазинов.

О заселении.Заселили в 5 минут.Русско-говорящих нет,хорошо моя дочь свободно говорит по-английски.На ресепшен английский знают.

Номер стандарт угловой на 3-ем этаже.Окна выходят на улицу,перед окнами ж.-дорога с электричками,но она совсем не причиняет неудобств,поезда проходят бесшумно.За депозит в 6 евро арендовали сейф(при выселении их вернули).Номер:одна большая двухспальная кровать и одна полуторка.Просторный балкон,2 стула и столик.Пульт к телевизору не брали,пользовались кнопками на панели.Санузел чистый,есть жидкое мыло,фена и туалетных принадлежностей нет(3 звезды).Туалетной бумаги достаточно.Уборка начинается с утра,но не скажу ,что старательно.

Очень понравились ежевечерние концерты,живая музыка,поют каждый вечер разное.НО!наш номер находился рядом с эстрадой,если захочешь спать,раньше 24.00-00.30 не получится очень громко!

Питание.Брали полупансион.Хороший завтрак,а уж ужин выше всяких похвал!В предыдущих отзывах писали,что в ресторане очереди.Мы ходили к началу,т.е. в 8.00 и в 19.00, очередей нет.А если стоят человек 5,то только потому,что метрдотель сам встречает гостей,отмечает в карточках приход и провожает к свободному чистому столику.Сами гости не бегают по залу и не ищут столы.Готовят очень вкусно.Много всего: мясо,рыба, птица,морепродукты.При HB ,естественно, напитки на ужин платные.Но мы покупали вино в Кариффуре,возвращались с ужина и запивали съеденное.

Сами в Барселону поехать не решились,хотя ж.д.станция от отеля в 10мин. ходьбы.Брали экскурсии от Пегаса,но это очень дорого!Ездили в Барсу,в Монсеррат(не повезло с погодой,шел дождь,а в горах в дождь очень холодно).Ездили в Жирону,попали на ежегодный майский праздник цветов - красота необыкновенная!И съездили во Францию в замок Каркассон.просто замечательно!Отдельно хочу сказать спасибо гиду Пегаса Ирине,очень приятный,легкий в общении человек.

Отдых получился отличный.Я готова снова поехать в Испанию,в Алямбру

Марина оценила сервисы

Подходит для отдыха

расположение питание
Добавлено 04.10.15 11:13 (2 585 символов в тексте)