Регистрация: 18.06.12
сентябре 2015
19.09.15 - 30.09.15

Читайте отзывы перед тем как покупаете тур!

Дорога от аэропорта до отеля заняла 2,5 часа. Мы были самыми последними по развозу) Сразу скажу, что покупали мы отель Blue Dream, а поселили нас в отель Rosella. Во втором корпусе. Сразу скажу о комнатах. Поселили нас в комнату рассчитанную на 4 человека. Мебель старая, местами сломана. Раскладной диван- малютка держался на каких- то дощечках, периодически с них соскакивая. На одной из кроватей мы заметили пятно, явно свежее. Поэтому усомнились была ли сделана уборка и смена постелей перед нашим заселением. На балконе был песок и листья. Отдыхали 10 дней, за это время в номере НИ РАЗУ не было уборки! Прочитав отзывы, мы нашли шкаф около лифта с полотенцами, ведром и тряпкой. И сами мыли полы в номере и на балконе. Туалетную бумагу находили в тележке уборщиц, которую они оставляли прямо в коридоре. Слышимость в номере жуткая, создалось впечатление, что строили отель из гипсокартона. Имейте это ввиду, если вы чутко спите) В ванной мы спокойно переговаривались с нашими друзьями, не напрягаясь. Они жили по соседству. В кухонном отсеке нет плиты и в шкафах валяется какая то столовая утварь. Холодильник старый, но рабочий. Только после того, как вы вытаскиваете ключ- замок из ячейки, он отключается. Для меня это было удивлением. Обычно вытаскивая ключ, свет гаснет везде, кроме холодильника. Здесь отрубается вообще всё! Телевизор старой модели, склеен скотчем. Ловит один русский канал (ПЕРВЫЙ). Половина лампочек не горела, светильники местами были сломаны и держались "на честном слове". С Wi-Fi вообще беда у отеля из трех точек подключения с большими перебоями ничего не работало. Тут так: "Вай фай или есть или его сразу нет!!!". Видео слабо , но тянет ТОЛЬКО на ресепшен. В номере совсем не тянет. Надо сказать, что жили мы на 3- ем этаже, с видом на столовую, поэтому все запахи были в комнате. Когда жарят баранину, это вообще жесть какой стоит запах в комнате, если конечно открыта балконная дверь! Из туалетных принадлежностей было 2 мыла и всё. Больше за весь отдых нам ничего не приносили. Об работниках отеля. Управляющая Денни, говорит по русски. Если у вас будут какие то вопросы, не ходите на ресепшен, дохлый номер! Обращайтесь сразу к ней. Ее вы заметите сразу. Она всегда в отеле. На ресепшен никто не говорил по русски. По английски можно объясниться вашу проблему. Ее конечно запишут. НО НИЧЕГО не сделают. Проверено 3 раза!!!! Официанты, народ приветливый и улыбчивый! Очень понравился Исмаил, добрый и веселый турок, который говорил по русски! К еде никаких претензий. Ставлю твердую ЧЕТВЕРКУ только из-за забродившего варенья или персиков в сиропе, закисших помидор и несвежего масла в пластиковых контейнерах. В остальном все очень неплохо. В меню есть всё, чтобы остаться сытым! Зелень, мясо, супы, выпечка, маслины, оливки, джемы, яйца, хлопья с молоком. По поводу мяса: каждый вечер одно блюдо было мясны. Оно было с картошкой или с овощами. Это были: баранина, курица и даже скумбрия. Готовят вкусно! О напитках: вроде бы все написано выше. Но джин лично мне не понравился, наш, в России как то вкуснее)))) Пиво обычно, пить можно, желудок принимает) Раки не пробовали, не люблю. Была еще водка турецкая (не раки) и всё. Так же спрайт, кола и соки юппи) А так же чай, кофе в ассортименте (лате, каппучино, черный), горячий шоколад. Рекомендую брать тур по системе "всё включено", на улицах есть дороговато! Пляж через дорогу. Отель стоит между пляжем № 6 и № 7. Шезлонги с зонтиками платные. Мы загорали на полотенцах. Никто не гоняет. Приходите стелите и загораете! Вход в море не очень, вдоль всего пляжа тянутся какие-то плиты- глыбы. Они периодически прерываются метров на 3-5, вот здесь-то и есть вход в море! В сезон наверное мало места. Сам пляж песок серого цвета с галькой. Пляжи грязные, наверное редко убираются. Каждый пляж оборудован душем и кабинкой для переодевания. Тоже бесплатными. До центра недалеко, пешком минут 20-30 идти. Можно доехать на автобусе за 2 лиры. По поводу шоппинга: есть торговый центр "АЛАНИУМ". 2-х этажный, недалеко от отеля, минут 20-30 идти. Бывают скидки. И еще не покупайте ничего на главной улице, Бульваре Аттатюрка! Очень все дорого. То же самое можно купить на порядок дешевле на второй улице. Достаточно метров 500 подняться вверх от отеля и идти по направлению к центру. Там хорошо скидывают и все цены в лирах. И еще если вы едете в Турцию в первый раз, то помните, покупать всё нужно ТОЛЬКО В ЛИРАХ. В долларах и евро вас очень сильно дурят, продавая вам по завышенному курсу. Меняйте валюту на местные лиры в обменниках. Только ту часть, которую готовы потратить в этот день. Курс плавающий, каждый день разный. На второй дороге (мы ее так назвали) очень много магазинчиков с фиксированной ценой, где покупают все сами турки! Во всех остальных местах туристам продают все по завышенным ценам. Кстати, как только поднимитесь от отеля в верх, через дорогу есть гипермаркет "KIPA", типа наших каруселей, океев, лент, ашанов. Можно тоже сделать неплохие покупки! Есть качующий рынок: понедельник- у реки ОБА, вверх метров 300, вторник и суббота в Махмутларе. Но цены там ОГО-Го какие!!!! Хотя поторговаться можно!!! В целом отдых понравился, хотя этот отель я не рекомендую. Если у вас будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь! Отвечу с удовольствием!

Какое то радио. НЕРАБОЧЕЕ

Плиты в море

Вид с балкона на столовую

пляж

Фен не работал и держатель был сломан

Душ

Простынь была с пятном

Столовая

Кухня без плитки

Телевизор был склеен скотчем

Вид с балкона

близко пляж. хорошая еда
плохое обслуживание старые номера.
Добавлено 04.10.15 12:13 (5 288 символов в тексте)

12:20 04.10.15

Да, еще о деньгах. Обналичивать карту можно без большой комиссии в ДЕНИЗ банке, он входит в какую то партнерскую программу со СБЕРБАНКОМ. И находится прямо у отеля! Никаих бешенных переплат и очень удобно! Меню в банкомате есть и на русском.

Все отзывы Игорь (13)