Регистрация: 10.09.15
Отзыв об отеле Mirage Aqua Park & Spa (отель был переименован 01.07.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2015
23.03.15 - 31.03.15

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Что такое Мираж

Отдыхали семьёй на школьных весенних каникулах. Отдых интересный, красочный, и с приключениями.

Размещение:

Прилетели рано утром, час езды до отеля. Как обычно заселение в 14, хотя пообещали в 10, а на самом деле ключик дали в час. Номер дали с боку здания, носильщик чемодана нагло захотел долларов, дали, а в итоге место оказалось очень пыльное, вид с балкона на пустыню с полустройками. Пошли менять номер, предложили номер с видом на море, но доплата +10$ в день с человека, т.е. в нашем случае выходило +30. В итоге выбрали бунгало, там было +10$ в день, там нам понравилось, чисто, выход с балкона прямо в бассейн, и номер солнечный ­ нам такой хотелось в марте. Сам номер неплохой, но не первой свежести. Отель по рекламе был открыт год назад, но похоже это не так, все б/у года 3-4.

Питание:

Порадовало. В главном ресторане нам всё понравилось, без очередей и с нормальным выбором. Разовый поход в итальянский ресторан тоже порадовал. Бары работали нормально, хотя иногда там не хватало посуды. Снек­-бар который около пляжа не очень хороший, мы там не ели, ничего вкусного, только пиццу брали иногда. Бесплатное мороженое там отстойное, сразу в урну, просто белый снег.

Пляж, бассейны и горки:

Пляж чистый, убирается, море с приливом и отливом воды, вход со ступеньками, купаться там можно, но ребенку не понравилось. Территория отеля очень чистая и ухоженная. Отличные и красивые бассейны, причем на разный вкус. Отличные горки, высотой до 5-­го этажа, особенно хорошая винтовая, где можно вдвоем спускаться на круге, работают по расписанию. Тут всё OK.

О приключениях:

В один из дней мы ездили на экскурсию в Луксор, очень интересная экскурсия, поздно вернулись, поели в ресторане, вернулись в номер и спать. И вскоре стук в дверь, это пришли из охраны отеля и сообщили что с нашего сейфа украли деньги и вместо подложили подделки. Мы спросонья их даже сразу не отличили. Пошел я с ними в ихнюю охрану, там еще одни пострадавшие были, писали заявления и т.п.. На следующий день с охраной отеля вечером ездили в Хургаду в суд, контора еще та, хорошо что с нами был гид Coral Travel для надежности. В итоге вернули 600$. С одной стороны хочется сказать спасибо охране, которая таки вернула деньги, но с другой стороны непонятно что вообще творится в этом отеле.

Как выяснилось, деньги украл новенький уборщик, а как же он вскрыл сейф??? Воровство в отеле процветает, за это время прибывания были еще случаи, причем у одной компании сперли сумку с фотоаппаратом и телефонами прямо у бассейна. Все это похоже под чьим-то чутким руководством, ведь даже ключ доступа к сейфам есть в рецепшионе, но никак не у уборщиков. Именно за это поставил минимум за обслуживание. Так что будьте осторожны!

Всем хорошего отдыха и только приятных приключений!

Совет по выбору номера: Деньги не давать. Смотрите в начале номер. И следите за своими вещами.

бассейны территория питание
воровство заход в море
Добавлено 05.10.15 22:27 (2 882 символов в тексте)

16:36 06.10.15

Уважаемый Алексей!
Благодарим Вас за то, что выбрали наш отель Mirage Aqua Park&Spa для Вашего отдыха и оставили комментарий. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны некоторыми аспектами .
Спешим заверить Вас, что воровства в отеле давно нет. Многое изменилось за последнее время в лучшую сторону. Все сейфы перенесены в специально отведенную комнату на ресепшене. Ваши замечания в отношении обслуживания будут переданы Менеджменту отеля.
Ваше мнение очень важно для нас, именно для этого Администрация отеля проводит регулярный мониторинг комментариев на вэбсайтах.
Искренне надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле и оставить положительные эмоции.

C наилучшими пожеланиями,
Карина Гест Релейшн

23:01 06.10.15

Да нам в общем то отдых понравился. Деньги вернули. Хотя тот день был жутковатый.

11:27 07.10.15

Карина! я понимаю, что защита отеля-это ваша работа, но то, что сейфы убрали из номеров-еще не решет проблему воровства, нужно как минимум менять персонал, который привык к "легким" деньгам, которые можно украсть у туристов и ничего страшного не будет. Перестали воровать из сейфов, но теперь воруют из чемоданов. О чем можно говорить? Репутация отеля серьезно подмочена и еще не скоро будет восстановлена. По моему мнению воровство(любое) в отеле 5* - это НЕПРИЕМЛЕМО. Отдых в Мираже был единственным испорченным отпуском в моей жизни. Такого ужаса я не видела не в одном отеле, причем в Египте была 3 раз. И дела не только в воровстве, минусов у отеля больше чем достаточно, и на втором месте стоит хамство персонала, затем грязь в номерах и столовой. Вообщем никому не советую ехать в этот отель!

11:30 07.10.15

Привет, Леш! Это Лена и Саша, именно нам "посчастливилось" быть обворованными вместе с тобой в один день, и в суде мы тоже были вместе. Очень долго ты тянул с отзывом, даже уже и не рассчитывала его увидеть)) Надеюсь следующий твой и наш отпуск пройдет без таких экстремальных экскурсий в гадюшник под названием "египетский суд". Передавай привет жене.

15:22 07.10.15

Привет, Лена и Саша! Рад вас видеть!
Только вот добрался до отзыва. Уже и позабыл о всяких подробностях. Но поездку в ночную Хургаду в суд хорошо запомнил)

Лена, спасибо за привет, обязательно скажу Ане. Привет Саше. С самыми наилучшими пожеланиями!!!!!!!

Все отзывы Алексей (4)