Регистрация: 29.05.14
сентябре 2015
01.09.15 - 04.10.15

В целом неплохо, если бы не пляж

Из плюсов отеля -- расположение вблизи центра Кемера, свежие продукты питания, ненавязчивый сервис. Главный минус - пляж. Это даже хуже, чем в Ливадии. Узенькая полоска гальки, лежаки стоят до такой степени вплотную друг к другу, что между ними даже пройти невозможно. Первые три из десяти дней отдыха мы с подругой не могли попасть туда после 10 утра. Все лежаки были заняты, люди приходили на пляж уже в 8, чтобы не упустить шанс покупаться и позагорать. Но мы в отпуске не хотели вставать так рано (для этого существуют 11 месяцев работы в Минске), за что в итоге и поплатились. Оставшиеся семь дней ходили на море после 5 вечера, было посвободнее. Но впечатления, конечно, остались неприятные.

Море чистейшее. Климат неоднозначный. Кемер расположен в низине, так что атмосферное давление и влажность сильно сказывались первое время. Потом вроде привыкли. Дождь был один раз, в течение полутора часов.

Брали экскурсии от Тез тура в Израиль (Вифлеем, Иерусалим, Мертвое море) и на гору Тахталы. Стоимость первой -- 230 долларов, второй -- 55 долларов. Эти поездки -- вообще отдельная тема, мы остались очень разочарованы. Девушка Кристина, которая от агентства ездила с нами на гору (на фуникулере), явно везла тургруппу первый раз. Ничего про Тахталы вообще не рассказывала, путала время, не тем людям раздала бэйджи. В итоге умудрилась недосчитаться нескольких человек при возврате. В общем, было "весело". Жалели, что заплатили 55 баксов, в турецких агентствах Кемера можно было бы купить намного дешевле. И наверняка нам еще и поведали бы какие-то исторические (или мифологические) данные про местность, на которую доставили. Израиль -- тоже жесть. Уникальные места, но, видимо, желая прилично сэкономить, турагентства решили в этой поездке объять необъятное. Летели везде галопом, боясь потерять из виду кепочку гида. Ни одной остановки возле сувенирных лавок, никаких неспешных прогулок по улицам Иерусалима. На купание в Мертвом море отвели ровно 50 минут, 25 из которых занимают очереди в душевой, раздевалках, туалетах. И снова галопом по святым местам. Все-таки логичнее было бы убрать из этого тура либо Вифлеем, либо Мертвое море. Потому что вроде побывали везде, но ничего не увидели и не запомнили. Какая-то недодуманная, сумбурная поездка.

Вернусь к теме отеля. Выпивку не брали, затарились в дьютике еще в минском аэропорту (в анталийском все дороже). В прошлом году пробовали в пятерке в Кушадасах коктейли, вино и пиво -- после этого зареклись употреблять турецкий отельный алкоголь. На пляже хозяин Кемер Дрим сделал "комплимент" -- заказал нам пиво. Запах у напитка был такой, словно кого-то стошнило в пластиковые стаканчики. Даже пробовать не стали. Остальные гости отеля охотно таскали на обед и ужин бокалы, рюмки. На "все включено", видимо, хлорка творогом и уксус сладкий. Что касается еды -- голодным тут никто не останется. Правда, если не можете жить без мяса -- это проблема. Говядина вся жилованная, свинины не было ни разу, курица в основном отварная, только однажды была приготовленная на гриле, очень вкусная. Рыба на любителя. Мой номер выходил на горы и кухню ресторана. Когда турки жарили скумбрию, мне безумно хотелось сесть на первый же рейс и умчаться домой. Запахи не самые приятные в мире. Но а в целом -- салаты, супы (обязательно два вида), очень вкусные десерты, картофель (почему-то чаще всего холодный), обалденный рис. Кофе из автоматов. Не впечатлил совершенно. Соки в основном разбавленные.

Вроде как высказала сплошные претензии, но просто хочу подготовить будущих гостей отеля к реальной картине. А так -- красивый город, гостеприимные турки, распродажи текстиля, одежды. Опять же - чистое море. Плюсов тоже хватает.

Добавлено 06.10.15 13:35 (3 701 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (5)