Регистрация: 07.10.15
сентябре 2015
15.09.15 - 02.10.15

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Были в отеле с середины сентября до начала октября, через...

Были в отеле с середины сентября до начала октября, через Coral travel.

Выбирали отель по месторасположению, цене и отзывам. Бывали в Колимпии и раньше – это удобное место для самостоятельного осмотра достопримечательностей Родоса.

Плюсы отеля – расположение, отсутствие анимаций, громкой барной музыки, мало детей.

Полагали можно рано лечь, рано встать и уехать на осмотр достопримечательностей.

Машину и экскурсию (трансферт) на Сими брали в городе. Получилось значительно дешевле предложений в отеле. Машину в Rhodes cars, на право по улице Athens, после выхода из отеля, а трансферт без гида на Сими – в компании "Captain's Tours" в начале аллеи Эвкалиптов. Машину можно взять еще дешевле в Extreme cars – они рядом с Rhodes cars. Брать выгодно на 5 – 7 и больше дней. Минимальное знание разговорного английского при аренде машины приветствуется, из документов нужны наши права, паспорт и домашний адрес, написанный латиницей. Если хотите взять определенную модель машины, то делать это лучше за 2-3 дня – получите квитанцию о предоплате и уже потом, сам договор вместе с машиной. Спрос на некоторые модели был большой. В экскурсионной компании хозяйка хорошо говорит на русском.

Теперь о минусах этого отеля.

Первоначальное размещение в правом, если стоять лицом к морю, корпусе в номере 235 на втором этаже пришлось попросить изменить на более тихое, на первом этаже, в левом корпусе. Здесь постоянно гремела музыка и громкие комментарии ведущих из соседнего отеля до 23-00 – 23-30 вечера не давали спать.

Кондиционеры (вернее старинная система чиллер-фанкойла) есть во всех номерах. Пульт у такой системы отсутствует, трехпозиционный регулятор висит на стене. Причем довольно далеко от кровати, если захотите ночью поменять режим или просто выключить – вставать придется однозначно. Шумит прилично. Работать такие кондиционеры могут по разному. В первом, шумном номере, он дул замечательно, а во втором, шумел так же, но почти не подавал холодный воздух во всех трех режимах. Жалобу на ресепшене приняли, обещали техника, но мы его так и не увидели. Да и потом чинить эту систему уже не было смысла – на третий день нашего пребывания подачу холодной воды в систему кондиционирования отключили. На жалобы потных постояльцев со всего света, сотрудницы на ресепшен отвечали, что так делается всегда, каждый год, кондиционеры выключают 15 сентября, предупреждение есть на сайтах, нам должны были сообщить об этом туроператоры. Мы смотрели сайт отеля – там такой сноски не было, проверили другие сайты и только на booking.com удалось найти маленькую звездочку, а внизу совсем маленькое пояснение об отключении системы кондиционирования с этой даты. (А кто-то в отзывах писал, что и включают их не с начала сезона.)

Это стало началом наших мучений – днем номера прогревает солнце, вечером бывает прохладнее, но номер остывает только часам к 4 утра при условии открытого балкона и наличии щели во входной двери – на ночь можно подсунуть тапочек. Атаки москитов начинаются сразу после открытия щели в балконе. Химия – фумитокс и жидкости продаются по разумным ценам в Tourists shop на улице Athens и магазине Zeus на алее Эвкалиптов. Одного желтого баллона 0.5 хватит протравить номер дважды (закрываете все щели и уходите на час), ну и фумитокс на всю ночь и разумеется мажете все тело - Anti-Bite, Однако выяснилось, что греческие москиты особенные – им все по фигу и мы толком не спали все ночи до отъезда.

А после бессонной ночи возникают проблемы и с вождением машины и вообще с интересом к жизни, а потому, это самый главный минус отеля.

Остальные минусы – малое количество бесплатных лежаков возле бассейна (европейцы встают в 5-6 часов утра, или ночью, что бы застолбить такой лежак своим полотенцем), слабый wi-fi, отсутствие посуды на шведском столе для популярного блюда, или отсутствие популярного блюда при наличии всего ассортимента посуды, грязные скатерти на столах, (проще было бы, наверное, класть быстро заменяемые бумажные), кривые столовые приборы, завышенная концентрация напитков в автомате - их приходилось разбавлять, отсутствие в 106 номере крепления для душа в ванной – не столь существенные беды.

Общее впечатление об отеле - при высокой наполняемости - при нас 90% номеров было занято - владельцы отеля не хотят вкладывать деньги в реновацию номерного фонда и улучшение условий проживания, что с нашей точки зрения сделать просто необходимо. В 21 веке как-то нелепо смотрятся старые "ламповые" телевизоры в номерах, болтающиеся переключатели и розетки (106 номер) и местами подмазанные следы борьбы с москитами на потолке. А честное и громкое объявление об отключении системы кондиционирования после 15 сентября видимо заметно может сократить приток гостей и жалоб от них в этот период.....

В то же время хочется отметить прекрасную работу сотрудниц ресепшен - их искренне сочувствие к покусанным москитами постояльцам, доброжелательное и приветливое отношение и реальную помощь в решении возникающих проблем, с которыми мы никак не ожидали столкнуться собираясь в отпуск на солнечный Родос.

расположение отсутствие анимаций громкой барной музыки мало детей. приветливый персонал
отсутствие кондиционировния после 15 сентября слабый wi-fi проблемы с сервисом в ресторане недостаточное кол-во лежаков у бассейна старая номерной фонд
Добавлено 06.10.15 18:37 (5 054 символов в тексте)