Регистрация: 09.06.15
сентябре 2015
15.09.15 - 26.09.15

Отдых с малышом 1г 4м

Отдыхали с 15.09. по 26.09. В Турции не первый раз, но в этом году подбирали отель для ребенка (потом мы поняли что зря т.к детскую болезнь подцепить проще там где много детей). Вариантов было несколько, но остановились на этом так как отель себя позиционирует как детский (еда, стульчики в ресторане,кроватка в номер, бассейны, горки и т.д) что тоже немаловажно для отдыха с ребенком. Заселили быстро, нас было 4 взрослых и ребенок 1,4 нам предложили двухэтажный номер со своей терраской, мы недолго думая согласились, бабушка с дедушкой в одной комнате, мы в другой, а внизу гостиная, где днем мы играли с малышом, лестница меня не напрягала, да сынок лазил по ней, но мы всегда рядом. Убирались каждый день, при чем Севим (девушка, которая у нас убиралась) всегда спрашивала спит ли малыш, и приходила либо до его сна либо после. Убиралась очень быстро, но качественно, единственное лестницу убирать иногда забывала. полотенца конечно не первой свежести, но один комплект полотенец всегда был мягким и пушистым, наверно для малыша))) плюс нашего огромного балкона в номере там были 2 лежака, стол и 4 стула. когда малыш спал я там загорала. Ах да... ещё у свекрови пропали мокасины, нам ни кто не смог помочь в данной ситуации, все только развели руками.

Море конечно огорчило, но не так чтоб отдых был испорчен. Вход каменистый но сынуле это только в радость было, мы с ним бегали по берегу и не замечали камней, а вот когда выходишь из моря по камням, да ещё и с ребенком на руках, то это просто жесть.. В начале нашего отдыха море было идеально чистое, не смотря на волны, а вот после дождей помутнело, нанесло водорослей...

Что касаемо территории, она конечно огромная и мы всегда находили чем заняться после обеда, шли в зоопарк кормить животных, гуляли по территории, разбежаться было где. Детских площадок море, и большие и маленькие. Все вполне безопасно, сынуля сам зализал на горку и скатывался я его только страховала когда катился (чтоб вы понимали я из тех мам, которые за каждым шагом следят, у себя я его так не отпускала на горку).

По еде: ребенка я всегда находила чем накормить, блендером ни когда не пользовалась, хотя мы ещё едим еду размельченную. Все резала ножиком, в тарелке. утром всегда были 2 каши, днем картофельное пюре, супчика, брокколи, цв. капуста, морковь в общем все что нужно и можно ребенку нашего возраста. Очень полюбил здесь печенье, инжир. Вечером всегда были овощи уже размельченные. Так что блендер я даже не знала где стоит. Стульчики всегда были, а если нет просили официанта принести. Здесь многие пишут что тарелки из под носа забирают, а вот меня все время возмущало, что ходят мимо нас а со стола не уберут)))

Все конечно хорошо, но сыночек у нас на 5 день заболел Коаксаки, хотя мы в бассейны не ходили, с детьми не контактировали, плавали только в море. Приехав домой он поначалу сторонился детей, думал что опять не пустят играть с детьми. Где подцепили неизвестно и это минус наверно даже не отелю, а врачам Турции которые вот так спокойно разрешают детям, после того как спадет температура идти купаться и загорать, уже дома мне врачи сказали что с момента первых симптомов мы заразны в течении 10 дней. Конечно когда мы заболели мы ели только в номере, гуляли там где нет детей, на море купались на пустой территории чтоб не дай Бог кого-нибудь заразить, но это было дня 3-4.

Когда у нас поднялась высокая температура, я пошла на ресепшен, где меня перенаправили к Яне (работает с гостями), она помогла мне связаться со страховой, поддержала меня чтоб я не разревелась. Врач к нам не приехал, за нами отправили машину и уже через час мы были у врача, Яна можно сказать была снами с момента моей жалобы и пока мы не сели в машину, за что ей огромное спасибо!!! Врач посмотрев нас поставил диагноз, выписал рецепт и оправил домой, поставив Димедрол и свечи супрастин. Лечение такое же как у всех. Симптомы описывать не буду, кому интересно напишу в лс. Болеют не только в этом отеле, но и в других, мы и в автобусе видели потом больных детей, и в аэропорту и в самолете и все из разных отелей, и разных районов Турции. Благо у нас все обошлось без последствий.

Детей очень много, а болеют единицы, возможно это действительно зависит от иммунитета ребенка, мне вообще показалось что болеют в основном русские дети.

Не смотря на это я считаю что наш первый отдых с малышом удался, главное на любую ситуацию смотреть с позитивом и не паниковать, а попробовать прожить эту ситуацию и найти из неё выход.

Аквапарк конечно огонь. Мы катались с мужем на всех горках, все чисто, безопасно и весело. народу вроде много, но все разбредутся по разным горкам и очередей нет.

Бассейны очень сильно пахнут хлоркой, но уж лучше так, чем цеплять что то. Работники как пчелки, каждый день что то моют, чистят, убирают, собирают. Весь персонал приветливый улыбчивый.

Хочется выразить свою благодарнось работникам Ресепшена, а именно Николаю и Анне, что бы у нас не случилось все решалось в считанные минуты. Каждый знает свое дело и я даже не представляю что должно произойти, чтоб кто то из персонала начать хамить.

Отель конечно не плохой, но второй раз сюда вернуться не хочется. Всем хорошего отдыха и только позитивных эмоций.

еда территоря анимация аквапарк персонал
каменистый вход
Добавлено 07.10.15 12:16 (5 187 символов в тексте)

14:20 07.10.15

..... детскую болезнь подцепить проще там где много детей

Детскую болезнь проще подцепить там, где она процветает не первый год и никто с ней в отеле не хочет (или не может) бороться.... В Турции во всех отелях много детей, но далеко не во всех отелях гуляет вирус.... И врачи Турции тут совсем не виноваты, это "заслуга" только отеля. Зачем подвергать ребенка риску и тащить его в отель, где не первый год в отзывах люди жалуются на вирус? Почитайте отзывы из отелей Лары (я даже перечислять не буду, смотрите любой), вы не найдете ни одного, где упоминали бы про вирусы, хотя все отдыхают с детьми. Делайте выводы сами....

18:03 08.10.15

Уважаемая, Наталья!
Спасибо за Ваш отзыв, за слова благодарности!
Сожалеем, что Ваш малыш заболел во время отдыха. Надеемся ,что он уже выздоровел и все хорошо! Как Вы правильно заметили, болеют в основном дети из России, как это объяснить, к сожалению даже врачи пока не могут.
Спасибо, что посетили наш отель. Все же надеемся, что увидим Вас еще раз у себя в гостях!
С Наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

Все отзывы Natalya_2707 (4)