Регистрация: 08.02.15
сентябре 2015
18.09.15 - 02.10.15

Замечательный отель, позитивный !!!

Приветствую всех ! Отдыхали мы в этом отеле компанией с 18 сентября по 2 октября. Прилетели утром и примерно в 8.30 были уже в отеле, заселили нас в 11.15, хотя мы раньше 12.00 и не планировали и поэтому тихонько сидели на ресепшен. Замечательный отель, с относительно большой и зеленой территорией для 3*. Да, когда прилетели, то обратили внимание, что на территории отеля грязновато, в номере телевизор не работал - но нам его заменили сразу, номер был грязный - но так же после просьбы нам его убрали....и в самом отеле через дней пять после нашего приезда была проверка, появились новые менеджеры, отель драили с утра до вечера, заменили полностью мебель в холле (ресепшен), так что изменения в лучшую сторону в отеле происходят.

Что касается питания, то оно разнообразное и завтраки тоже! Меня умиляют высказывания по однообразности завтраков, хотя дома основной % выпивает чашку кофе на ходу....,все акцент делают на яичницу, я в шоке! На завтрак всегда ассортимент- яичница или омлет, молочная каша, йогурт натуральный- очень вкусный (добавляйте туда что хотите!), сухой завтрак (шарики), горячее молоко, фруктовый салат, булочки, свежие круассаны, тосты, сыры, джем, мед......дальше перечислять не буду.

Алкоголь своеобразный - это дело вкуса, но не смотря на фырканье, что пить его не возможно, глушили его наши земляки за милую душу, стаканами. Лично мне там нравится пиво, в основном в отелях пиво "Стела", а здесь было "Луксор" очень вкусное!

У отеля два пляжа (!!!) бесплатных - это (1) Терразина ( песочный заход, бухта в Старом Городе) , иногда его меняют на Седо пляж, это противоположная сторона Терразины и (2)Фарша( коралловый), мы ездили на Терразину, по той причине, что там спокойно можно было и поплавать и позагорать, на Фарше три-четыре отеля, лежаки лежат плотно друг к другу, отдыхающих очень много, лично меня не впечатлило. На Фаршу ездят в основном из-за красивых кораллов и рыбок, лично мы рыб насмотрелись на экскурсиях по заповедникам. Автобуса в основном не придерживались, а ездили на такси по 2$.

В отеле есть бесплатный Wi-Fi, я вам скажу, что такой услуги нет ни в 3*-ках, ни некоторых 4*-ках, как правило он в отелях платный 10-20$, ловил у нас и в номере тоже( просто многие ноют, что медленный или в номерах не ловил, да скажите спасибо, что бесплатный, лично для меня это было приятной неожиданностью)))

Анимация чудесная- девушка Ксюша и второй новый аниматор, очень заводной и активный парень, к сожалению не запомнила его имя ( заменили на предыдущего, который был действительно никакой),развлекаловки на территории отеля и ежедневные выезды на дискотеки и вечеринки.

Люди, которые не довольные и ищущие постоянно недостатки - отдыхайте дома или в России (Крым,Сочи), но ведь вы и туда не хотите (воротите нос, с высказываниями "совдепия") ....и подбирая туры, начиная с других стран, вы все равно останавливаетесь на Египте, потому что дешевле, так в таком случае отдыхайте спокойно и без негатива ....и хотя бы иногда производите арифметические подсчеты стоимости тура - авиаперелет в обе стороны, проживание в отеле, питание, напитки, анимация и обслуживающий персонал, при таких простых подсчетах, делайте вывод, что никто вам ничего не должен, просто сами не усугубляйте ситуацию ( бывают исключения, не спорю, в частности не приятные моменты от представителей туроператоров, но не более) !!! Я Шарм посещаю уже 7- раз, лично я очень люблю эту страну с ее восточным гостеприимством, запахом кальяна и безумно красивым Красным морем!

Я рекомендую этот отель и приеду туда еще раз ! Отдельное спасибо сотрудникам на ресепшен за радушный прием!

Всем отдыхающим - хорошего настроения и позитива!

Главный бассейн

номер 224, с видом на главный бассейн

вид с балкона на главный бассейн

второй бассейн и бар под теном с креслами

это было супер - игра на скрипке под музыкальные хиты!

пляж Терразина

Черепашка, живущая на Терразине

"Легкий однообразный завтрак"

Ольга оценила сервисы

территория питание сервис
не нашла
Добавлено 07.10.15 12:45 (3 684 символов в тексте)

10:21 13.10.15

волейбол есть на пляже? на каком?

11:43 13.10.15

Волейбола нет ни на одном из пляжей. В отеле - бильярд и настольный теннис

07:02 25.10.15

Ольга, скажите, пожалуйста, что за горячая линия и как туда звонить? вы о ней в одном из комментов писали....

Читать полностью на TopHotels

11:46 25.10.15

в каждом отеле на информационной доске должны быть данные о тур.операторе от которого вы прилетели, телефоны там указаны естественно местные, позвонить можно с телефона на ресепшен

12:16 25.10.15

Спасибо! То есть работает эта система? а они по-русски говорят, или только по-английски? И сколько звонок стоит?

12:19 25.10.15

звонок бесплатный!!! и работают там русские представители тур.оператора в Египте. Система работает, просто основной % туристов не знают и пытаются сами решить какие то сложные вопросы

12:35 25.10.15

Спасибо, вы молодец! Я тоже люблю Шарм, в Египте была 8 раз, и лучшего места, чем бухта Рас Ум Эль Сид, просто нет! От Фарши плавала до Фанары, и в другую сторону. Каждый день! С ластами, конечно. Советую Вам подальше заплывать, такого удовольствия на экскурсиях не получите...И Фарша - самый удобный для этого пляж, и красивый. Вот ищу отельчик, у которого доступ к этому пляжу. В прошлом году не получилось с Египтом, соскучилась...Но с персоналом этих трешек иногда трудно бывает .... :) Но хуже всего - это ГИДЫ туроператоров!!!

13:36 25.10.15

и вам спасибо за совет) ...в этом отеле персонал более пассивный, сравнивая с другими отелями, но мне лично такой вариант безучастия больше нравится)...а с гидом мы вообще не встречались, ограничили себя от лишнего негатива))))) Вам пожелаю хорошего отдыха!!!)

17:16 28.10.15

Добрый день! Подскажите ,а как дело обстоит с ветром? А то у меня дети. И этот отель подойдет для отдыха с детьми?

22:45 28.10.15

Добрый) да, подойдет, отель находится бухте,в районе, где ветра нет. С детьми там отдыхающих было много и грудничкового возраста в том числе. Если у вас детки маленькие, то и пляж Терразина подойдет, там пологий песочный заход без кораллов.

15:07 29.10.15

Спасибо. Детки у меня уже плавцы))). А какой пляж посоветуете ,что б с ними полюбоваться на рыб?

17:42 29.10.15

если от этого отеля и именно рыбок посмотреть, то Фарша конечно)

Все отзывы Ольга (7)