Регистрация: 01.09.11
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
26.09.15 - 06.10.15

Отдыхали двумя семьями с детьми 4-5 лет в период...

Отдыхали двумя семьями с детьми 4-5 лет в период с 26.09 по 06.10. Постараюсь объективно дать оценку отелю:

Номера и уборка - мы жили в боковом корпусе на 1 этаже, напротив главного ресторана (номер 3107). Номер удобный, хоть и не очень большой (но в нем только спали). Все необходимое есть. Состояние хорошее, сантехника новая. если отмечать МЕЛКИЕ пожелания - сделать номер более освещенным (приборов много, но экономичные лампочки вкупе с серебрянными абажурами дают тусклый свет - мы снимали абажуры, стало намного лучше); 2 кровати на колесах не очень кстати разъезжались )) - лучше было бы иметь 1 большую; не помешал бы резиновый коврик в душевой. Возникающие проблемы (перегоревшую лампочку, неработающий телефон в ванне) guest relation решали ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО. Уборка оставляет двойственное впечатление: одна смена убирает без претензий, независимо от чаевых, другая - путала кол-во нужных полотенец, убиралась поверхностно...опять-таки независимо от оставленных денег. Мы сообщили в guest relation - полотенца стали докладывать, убирать лучше. 2-3 раза уточняли ,всё ли учтено. Мини-бар меняли регулярно. Небольшой минус КОНКРЕТНОГО номера - шум кондиционера от ресторана до часа ночи.

Ресепшн и guest relation - всё оперативно, быстро и качественно. Максимально вежливо.

Питание и обслуживание (официанты) - претензий никаких, нам всем хватило и ассортимента, и вкусовых ощущений. Были блюда более вкусные, были менее, это - норма. Вся рыба-гриль - супер, понравились баранина, тушеные овощи, омлеты и многое другое. Сладкого, на мой взгляд, было достаточно - ели постоянно 3-4 вида. Напитки, считаю, на уровне для такой ценовой категории - хорошее пиво Tuborg, нормальное шампанское, виски Dewars, Balantines, Grey Goose, нормальный коньяк. Для детей - свежевыжатые соки (3 доллара/ стакан), лимонады, чай, молоко...Нормальные детские каши (на завтрак), хорошие супы-пюре (чечевичный, томатный, шпинтовый, куриный, йогуртовый и т.п.), на обед отличная запеченая картошка / лепешки гёзлиме...Готовые салаты не брали в принципе. Свежие овощи и фрукты - скорее всего уже отходили...арбузы были каждый день, но уже не айс...дыни невкусные (по уверениям сотрудников, в прошлом году были нормальные)...Зато поели фиников / гранаты, финиковые пальмы растут прямо на территории отеля. Супер! Дети в восторге от мороженного и вафлей. Айран - отличный. Официанты и бармены ,в целом, очень приветливы. выделю Ваккаса (гл.ресторан), Метина (снэк-бар) и ,по-моему, Эмина (бар у бассейна). Были и ленивые официанты с недовольными лицами, но это - скорее исключение...я объясняю концом сезона и усталостью.

Пляж и море - Море невероятно чистое ,прозрачное и очень-очень теплое. Выходить не хотелось, детей не выгнать...Развлечений хватает. Всё отлично. Можно ворчать на крупную гальку на входе, но тут тапки в помощь...я не покупал, а прыгал по камням как газель...зато массаж отличный. Поесть и попить можно рядом с пляжем. В целом, пляж чистый и урны убирались регулярно. Может, контингент отдыхающих осенью другой? Не знаю...Фотографы и шубы/кожа напрягали несильно...слегка. Фотки делают недешево и не очень качественно печатают (лучше распечатать самому).

Детский клуб - вот тут самые большие комплименты Юмиту, Саламату, Ярославе и Рите (простите ,если кого не назвал). Дети их обожают. И они отвечают искренней взаимностью. Адекватные и очень приятные в общении люди. Без видимой усталости веселят ,развлекают и заботятся о детях. Инфраструктура у клуба очень хорошая. Организуемые поездки интересны. Мы брали детский банан и плавание с дельфинами. ребенок под впечатлением. Очень трогательно прощались персонально с каждым малышом. В общем, молодцы!

Анимация ,в целом - на уровне. Каждый день шоу + афтерпати в каком-то виде. Запомнились детский русский цирк, африканские атлеты, бразильский вечер. Приятная живая музыка. Днем - аквааэробика, танцы живота, дротики, волейбол, футбол и многое другое.

Нам очень понравилось и мы вернемся обязательно.

Alexander оценил сервисы

Добавлено 07.10.15 14:17 (3 976 символов в тексте)

15:53 15.10.15

добрый день, хотела вот что спросить, как вам погода в октября? правдо море теплое* сколько градусов?
и мне аниматоры говорили, что они до 30 сентября работают, потом клуб закрыт...... а вы пишите, что в октябре были и аниматоры были, как так?

22:31 16.10.15

Извиняюсь,что отвечу я. Сейчас нахожусь непосредственно в Алинде. Что могу сказать. Море просто супер. Первый,раз такая температура за последние октябри. Море сейчас 27-28. В мае было 22-24. Обычно наоборот. Так что просто наслаждаемся продолжением лета!

21:27 18.10.15

Юля а в этом году в Кемере лето на месяц сдвинулось , в середине сентября было + 37 воздух и 30 вода , обычно все таки ниже градусов на пять , так что считайте что сейчас обыкновенный сентябрь в Кемере ))))))))))

22:18 18.10.15

Не совсем, в том году так же было почти, но море было что в мае, что в октябре 26. И грозы со штормом, которые обычно с 12-17 октября, прошли в конце сентября. Так что просто так повезло. Хотя весна в этом году была затяжная. В мае Тахталы все было в снегу. Ранее годами раньше было на самой верхушке чуток. Еще я по апельсинам и лимонам в отеле сужу, пару лет назад они в октябре были все спелые жёлтые, а в том году и этом зелёные. За то море очень тёплое.)))))

10:16 19.10.15

привет, рада за вас!
а аниматоры работают в полную силу, не смотрели.
а то странно - и на сайте и они сами говорили, мол до 30 сентября и всё, они все по домам.
а в отзыве написано. что все аниматоры в октябре работают.
просто вот они мне нужны и отпуск хочется ближе к октябрю, т.к. дешевле путевки стоят.

00:05 20.10.15

Аниматоры есть, но работают не в полную силу. Есть и шоу и аквааэробика. И волейбол. Может и еще что, но я с ребенком мне не до анимации. И год на год не приходится, в том году аниматоров было больше. К примеру. Все зависит от количества наверное отдыхающих. Сейчас много турков приехали и ввели браслетную систему, ну так здесь в принципе каждый год.

21:33 22.10.15

Юля браслетами окольцевали ??? В сентябре отель на стопе стоял и никаких попыток окольцевать не было ...

21:34 22.10.15

Или опасаются что не разберут где турки приезжие а где турки местные ? ))))

22:58 23.10.15

Дмитрий здравствуйте! Да, в октябре в конце здесь бывает просят одеть браслеты. Потому что, турки хулиганят, снимают свои красные браслеты и просят алкоголь))))
Докладываю по ресторану. Нам понравилось. Кушали карпаччо из говядины, супик, салат обычный огурцы и помидоры и сыр овечий, и кушали муж говядину стейки на гриле, а мы с ребенком баранину на гриле. Было вкусненько))))) Сегодня еще и в рыбный ходили. Эх, чую много с собой кг привезем))))))

21:05 25.10.15

Ничего , я вот как бы втянувшись в рабочие будни недели за три все привезенное на турецких харчах изничтожил )))))

Все отзывы Alexander (2)