Регистрация: 03.06.13
августе 2014
25.08.14 - 30.08.14

Все на высоком уровне

.Вернулись из египетской четверки и поняла, что наша нижегородская "Чайка" гораздо круче и по сервису и по питанию. Вот мой отзыв о Чайке, написанный год назад (ездили с 4 взрослых, 6летняя дочь и 4месячный сын)::

Выбрали "Чайку" благодаря имеющемуся там фитнес-клубу с большим бассейном и банным комплексом (бывший ворлд класс), и наличию детской анимации.Ехать было страшновато в том плане, что я боялась пожалеть потраченных денег. Но отель оказался шикарен во всех смыслах! Я искала к чему бы прикопаться, и не находила. Все на уровне!Хороший просторный номер (обычно в отечественных комплексах фотографии на сайте несколько врут- здесь нет. Оказалось на самом деле лучше, приятнее, чем на сайте), халаты и тапочки на всех, по комплекту хороших полотенец... удобные кровати и, что для меня немаловажно, -отличное сатиновое белоснежное постельное белье.... люблю шик, сказывается моя львиная натура))) В номере, как и положено, сейф, минибар (был заполнен), у нас был чайник и мини-кухня, т.к. номер семейный. Идеально чисто, красиво и комфортно... именно это и хочется иметь хотя бы раз в году в отпуск.Территория отеля довольно большая и ухоженная. Русский сосновый лес, дорожки из камня, пруд, длинная набережная, выложенная брусчаткой, везде стоят скамеечки и широкие качели, гамаки... очень красиво и... спокойно. На другом берегу Оки, напротив отеля, -чистый песчаный пляж, туда переправляют на моторной лодке -это включено в стоимость, но нам уже погода не позволила искупаться. По вечерам мини-диско для детей, всякие конкурсы, взрослая анимация (мафия, др.игры, песни под гитару у костра  ). Анимация и в течение дня тоже есть -начиная с зарядки, игр типа 12 записок, творческих занятий... Один отрицательный момент я там все же нашла -это настроение детских аниматоров. Понимаю, конец сезона, устали... но как-то без энтузиазма, без задоринки проводили игры - зевая и чуть не спя. Но детям, вроде, нравилось. А вот еще детям, наверное, тоже было по душе -что их не особо контролировали. Зато у нас с мужем чуть сердце в пятки не ушло, когда мы увидели, как толпа детей бежит на перегонки по крутой шатающейся лестнице к реке на понтон... а аниматор -сзади идет не спеша.. Возможно, конечно, мы слишком переживаем и не даем самостоятельности ребенку -а возможно, эти аниматоры сами еще дети, и не осознают глубины ответственности..?Питание в ресторане, шведский стол. Всего много, все вкусно... в четверг был "день итальянской кухни", в остальные дни кухня русская, но всегда было мясо, рыба и птица.. на ужин можно было выпить красное или белое вино. Официантки, как и весь персонал отеля, ОЧЕНЬ вежливые, обученные правильно себя вести с клиентами.... Когда наш папа услышал, что официантка спросила у дочки кротким голосом "Могу ли я убрать у тебя тарелки?", он даже возмутился -мол, нельзя так с ре бенком, как с барыней...зато дочка в самый первый день заметила, что официантки здесь очень милые... Детишкам в ресторане приносили хорошие детские стульчики. В номер, кстати, бесплатно предоставили детскую кроватку, а в фитнес-клубе есть пеленальный столик, детская кроватка ну и детский бассейн с теплой водой. Бассейн тоже шикарен -вода не хлорная, а озонированная, кроме дорожек для плавания есть большие зоны для игр и купания-плескания.В общем, отель очень достойный, хорошая альтернатива Турции, особенно семьям с маленькими детьми, с которыми еще боязно, да и утомительно куда-то лететь.У нас было всего пять дней... Но мы смогли вполне душевно отдохнуть и даже набраться впечатлений. Один свежий воздух чего стоит! Я первый раз в жизни встала на ролики -и даже немного научилась кататься! Дочка тоже научилась немного на роликах (ей брали занятие с инструктором). Много плавали в бассейне, даже с маленьким ходили, в т.ч. в сауну и хамам -ему понравилось ! А дочь наконец-то научилась нырять (погружать голову в воду) и выполнять всякие трюки - то, что еще две недели назад казалось невозможным (боялась воды!). Ездили на тот берег -для дочки приключение, а папе с дедом -рыбалка. Ну и особые впечатления, конечно, кулинарные))) теперь всем на диету надо садиться Мне теперь хочется туда вернуться! Единственное, что останавливает -цена. Надеялась, что выдадут дисконтную карту- а оказалось, ее дают только после пятого заезда

комфортный номер качественное питание высокий уровень сервиса
нет южного моря)))
Добавлено 07.10.15 14:37 (4 284 символов в тексте)
Все отзывы Марина (11)