Регистрация: 13.01.13
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

в целом понравилось!

Отдыхали в Квинс Парк с 26 сентября по 7 октября и по приезду в родные пенаты, пишу данный отзыв.Не имею огромного опыта в путешествиях (но наверстаю дай Бог).До этого отдыхала 2 раза в Египте и 2 раза в Доминикане. Но примерное представление об отдыхе имею по крайней мере втаком виде какой он для меня интересен.

Прилетели Трансаэро 26 сентября около 10 утра, в отеле были около 13 00, нас отппавили обедать пока подберут нам номера.Номера достались 1009 и 1003, первый нас устроил второй был с видом на детскую площадку, я хорошо отношусь к детям смутило скорее то, что будем вечером и днем на балконе как рыбки в аквариуме.Позвонила, попросила замену одного номера, нам поменяли на 1006 или предложили номер без балкона.Понравился вид на гору Тахталы, тишина (чуть чуть был слышен рефрежератор) и какаято заброшенность, я люблю тишину) Но не тут то было оказалось за стеной хоз часть столовой)))) Но что странно меня это не раздражало, просыпалась утром к завтраку под пение на турецком ща стеной) Можно было конечно помотать себе внутренности и заодно понервничать на ресепшене, побегать к гиду, но решила забить, оно и правда не важно.

Территория.Красиво, дивно и ухоженно.У нас на глазах кошка гоняла черепашку))))) Апельсиновые деревья, финики, сосновые, лимоны, бананы все уживается рядом, очаровательно подстриженные туи, гидбискус...очень красиво!!! Можно пройтись вечером , очень романтично, котята играют, парочки....

Еда.Чувствуется конец сезона.Раков не было.Так хотелось))

Я неприхотлива, мне хватало еды, вкусно, хорошо приготовлено, очень полюбила ужины, на обед ходили в снек, вкусные лепешки с фаршем, овощные салатики, борщ конечно не украинский, но иногда шел в удовольствие кисленький.фрукты сливы, яблоки, апельсины, виноград.тоже нет пиршества, но я ща другим приезжаю на отдых.Да, толпы неимоверные, все носятся как будто все, завтра не накормят, но среди этого безумства как приятно было смотреть на красиво одетых женщин на ужине, в нарядных платьицах на каблучках.

Во мне гораздо большее недоумение вызывали мамаши, бросающих маленьких детей в олиночестве за столиком, ребенок срывающийся на хрип от крика и испуга .....зато потом пишут ах орали дети, не дети виноваты на то они и дети а их чудомамули.

Сервис.В целом все вежливо, тактично.Все приносят с улыбкой.Не попадала на хамовитых барменов, в лобби хорошие ребята работали при мне и замечательные девушки, очень вежливые без натянутых улыбок, помогали и были предусмотрительеы со всеми, пошел дождь, парень из бара вышел отодвигать столы, он раз 5 извинился что согнал меня.Один раз в предпоследний день был инцедент, мы сидели с моей мамой (очень интеллегентной пенсионеркой с весьма хорошими понятиями о приличиях) за столиком на улице у лобби, за соседний столик села пожилая пара на сколько я могла судить из местных (турция), официант забрал у нас зонтик и отнес его им, сказать что это было неприятно, не сказать ничего, я ему радостно высказала благодарность за такое отношение (корректно), он весь день потом здоровался и улыбался....

Перекрасный холл, праздничный, красивый, есть места на компании, на четверых и есть и на двоих.Вечером девушка играет на фортепиано, известные вещи , иногда люди пели хором....просто приятно ...

Принимающая сторона был Библио Глобус, гид Юнус, поддерживал все наше нахождение в Турции, отвечал на все вопросы по стране и вообще вел себя дружелюбно и корректно.Брали 2 экскурсии гора Тахталы и плаванье с дельфинами(спасибо большое девушке Вике из Тез Тур за помощь и приятное отношение), прекрасные эмоции и чудесное времяпрепровождение)

Анимация.Ничего не мону сказать, я приехала на релакс, не люблю конкурсы и излишнее внимание к моей персоне, но народ с удовольствием учавствовал.Не могу сказать что все они были глупыми , непритязательными пенсионерами, сколько я видела пенсионерки чудили почище подростков.В основном средний возраст 30-45 лет, есть постарше народ есть и помладше, все находили себе занятие и развлечение.

Итог.Я влюбилась в эту страну, в феврале планирую поездку в Стамбул.И как я уже писала плохой звезде плохо везде.Недостатки можно искать и пучиться от собственной возвышенности над якобы идиотами посещающими этот отель, но простим им это)))))

Извините за сумбурный отзыв, только приехали.

Ps. Просьба к администрации отеля.Пожалуйста следите за кошками, на территории отеля, они такие замечательные ласковые, игривые, детишки с удрвольствием играют с ними, но по краям жмутся обиженные избитые животные, одну кошечку дикую постоянно кормила , у нее больной глазик, я думаю не сложно раз хотябы в 2 месяца привезти ветеренара,который и животных будет наблюдать и мамам с их детками будет спокойно.на то мы и называемся людьми.

Добавлено 08.10.15 00:06 (4 701 символов в тексте)

15:29 09.10.15

Присоединяюсь к просьбе о создании нормальных условий для кошек! Дощатый домик где-нибудь в уголке - у парника или за снэк-баром, украшенный словом "кошки" на языках всех гостей отеля, несколько полок внутри с лежанками из списанной мебели, две-три миски с едой и водой и ящичек для пожертвований на корм и ветеринара - не так уж и дорого, а для имиджа отеля - весьма ценно. Гости непременно оценят заботу хозяина об их душевном спокойствии и гигиене))

Все отзывы Poetika (9)